проблемы ВНЧС, частичная адентия

Автор luxury, 13 января 2016, 22:03:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Евгеша

Девочки! Хочу посоветовать вам, тем, кто в Москве и Подмосковье, обратить свои взгляды на Рязань. Мы всей семьей же давно там лечимся. В Рязани даже есть такое выражение "стоматологический туризм". Целые семьи приезжают из других городов. Проблемой ВНЧС глубоко никто не занимается, но лечение и имплантация с протезированием намного дешевле. Я об этом давно писала на форуме, у нас племянница закончила Рязанский медицинский универсистет, так мы волею случая оказались в клинике, где она работала. Уровень оборудования и работы хороший, отношение врачей человеческое, что сейчас редкость. Кстати, о Рощине я впервые услышала от хирурга из Рязанской клиники, она у него училась. Я тогда на форуме тему создала, но никто не откликнулся. Если есть вопросы пишите в личку, созвонимся, дам информацию. Всем здоровья!

celestia

Цитата: luxury от 27 января 2016, 01:28:09
celestia, а какая цена не развод? месяца 3 сижу на стом.ру, переписывалась там со многими врачами, к некоторым ходила на конс., даже в Питер моталась в надежде, что там все же будет дешевле. ценник у всех примерно одинаковый. да существует какая-то система в стоматологии, что на сайт какой клиники не зайди, везде все цены держат практически одинаковые, не зависимо от качества услуг и профессионализма врачей. просто чтоб не ниже чем у других. где искать нормальные цены? Вот даже у никому не известного Мохова  в Малоярославце (калужская область, НЕ МОСКВА), цены - имплант - 50 т.р., абатмент - 20 т.р., м/к коронка на имплант - 35 т.р. + временная коронка на имплант - 5т.р. итого 1 зуб получается - 110тр, ето не считая всяких синус-лифтингов, подсадок кости, аутокостные материалы и мембраны - на 1 сегмент тыс. 70 надо.  Клиника в убогом состоянии, а цены все равно огромные. мне бы в 1 млн. уложиться, я бы была просто счастлива. щас есть 500тр, если будет рассрочка на 1,5 года, смогу собрать еще столько же. больше точно не потяну. поэтому боюсь ввязываться пока не буду уверена, что расценки данного доктора я смогу осилить, это же как долгосрочное строительство - никогда не знаешь какая цена выльется в конце. В обычных поликлиниках тоже как-то страшно протезироваться - они же не учатся, не развиваются, на всякие семенары не ездят, опытом не обмениваются, потому что эти курсы стоят больших денег, а откуда они у обычного врача из гос п-ки? В 2011 году мне уже сделали один тотал, в п-ке РОСИМУЩЕСТВА на Каланчевской. Испоганили мне все здоовые зубы, добавили проблемы с суставом и перекосило меня так, что правое плечо стало гораздо ниже левого и согнулась я вся в груди. В результате организм просто вытолкнул пару их мостов с обоих стоон и о чудо, я распрямилась. но зубы все убиты после их "голивудской улыбки", что самое обидное - депульпировали все абсолютно здоровые зубы под виниры, а через 2 года под ними развился кариес из-за проблем с краевым прилеганием. Были постоянные сколы керамики, т.к. все делалось на глазок, без артикулятора и т.д. Я просто убита всем этим, а врачи ни в чем не виноваты - "это у меня организм такой, что-то в нем там происходит, что на многих зубах под мостами кисты образовались и десны слабые. и вообще я типа какая-то психованная - мне надо травки попить или неврологу показаться" - хотя десны воспалялись они от перегруза и неправильного протезирования. Короче таких алчных мразей я еще не встречала, никто даже не признал своей вины, это только у меня такие проблемы - я пациент сложный. а так они супер-профессионалы и никто никогда на их не жаловался.  Денег я туда тогда вгрохала мама не горюй. и все в карман врачам. никакого договора тогда со мной не заключали, чеков ни на что не давали. а я глупая, стеснялась спросить. в итоге в 30 лет чувствую себя на 60.  Прибила бы
Вы не одна такая, таких пациентов море. Просто у части срабатывает компенсация на время, и они просто не связывают дальнейшее ухудшение здоровья с стоматологическим вмешательством.
Решайте свои проблемы пошагово и не стройте планы на будущее, судорожно пересчитывая накопления.
Не выстраивайте свое лечение сами, мол, тут я сделаю это, а за этим съезжу в Крыжопль, там дешевле.
Вас должен вести один доктор.
Насчет того, что в обычных стоматологиях спецы ничему не учатся, это Вы зря.
Просто в навороченных клиниках все стены увешивают дипломами, причем если присмотреться, диплом может означать одну прослушанную лекцию. Это просто маркетинговый ход.

luxury

Девочки и мальчики, у кого проблемы с суставом и кто проходил ортодонтическое лечение по исправлению глубокого дистального прикуса и остался доволен своим ортодонтом, поделитесь пожалуйста контактами, срочно нужна консультация для брата. У него уже стоят брекеты, 2 года лечился, а воз и ныне там, хочет сменить ортодонта, а тут еще и проблемы с суставом имеются. нужен грамотный врач, который сможет все это учесть  не навредит. а поможет.  :)

Marush

Посмотрите  предложение во флудилке.  По отзывам форумчан очень хорошая доктор ортодонт  Дробышева Н. С.

Hanter

Цитата: luxury от 26 января 2016, 19:11:09
Про капу хотела бы узнать как она выглядит. может есть фото у кого-нибудь, кто у него лечился или лечится. Про Рощина согласна, у меня такое же первое впечатление осталось.  просто не могу еще в голове четкой последовательности вывести. когда именно нужна капа - до имплантации? после? или 2 разные капы - одна до, другая после? Ведь он мне сейчас правильное положение выведет допустим, а потом мне все оставшиеся мосты снимут, 6 зубов еще под удаление, наращивание кости,  имплантов повкручивают, пока все это будет происходить приживление и т.д., сустав же может опять разболтаться. и потом его на временных коронках опять надо будет выводить? я правильно мыслю? Рощин имплантацией не занимается, ясно, у него спросить не могу как дальше?
Когда я проходила лечение в Самаре в клинике, мне были удалены 4 верхних жеват.зуба, потом изготовлена капа, и хотели понавтыкать ипланты, аргументировав это тем, что одно другому не мешает, и пока они приживаются, работа жев.аппарата перестроится. Но я, поразмыслив, решила на боли ничего не ставить. Клиника специализируется именно на имлантации, но учитывает ВНЧС. Сейчас понимаю, что они не просто так поудаляли мне зубы, которые прослужили бы мне ещё.

luxury

Hanter, а в какой клинике Вы лечились в САМАРЕ? Т.е. зубы можно было сохранить и они не были показаны к удалению?

Hanter

Цитата: luxury от 29 января 2016, 12:06:49
Hanter, а в какой клинике Вы лечились в САМАРЕ? Т.е. зубы можно было сохранить и они не были показаны к удалению?
Название клиники не напишу, т.к. может придется там изготавливать бюгельный протез, потому как у нас с качественным протезированием в облати туго, если оч.нужно-могу кинуть в личку.

Hanter

Цитата: Hanter от 29 января 2016, 12:33:12
Цитата: luxury от 29 января 2016, 12:06:49
Hanter, а в какой клинике Вы лечились в САМАРЕ? Т.е. зубы можно было сохранить и они не были показаны к удалению?
Название клиники не напишу, т.к. может придется там изготавливать бюгельный протез, потому как у нас с качественным протезированием в облати туго, если оч.нужно-могу кинуть в личку.
Насколько я понимаю по зубам-да. Они не болели, болела нижняя шестерка и была парастезия справа. Верхние были резорцин формалиновые, леченные ещё в советское время. Ну и стояли бы себе, до поры до времени.

luxury

Да, имплантологи любители поудалять зубы впрок. Говорят - импланты дольше простоят. а что оч часто всякие переимплантиты бывают - знают, но умалчивают. самой сказали пол рта поудалять и импланты поставить. но я пока ничего не удаляю. разобраться надо. ???

Marush

Девочки, мне мой доктор сказал что больше 8 имплантов ставить вообще нельзя.

luxury

Marush, а он не объяснил почему? мне вот уже 12 шт. насчитали. типа - никаких мостов под каждый зуб - 1 имплант.  В России вообще любители ставить по 32 импланта в беззубый рот, были бы деньги. хотя у врачей проскальзывает, что все импланты - это плохо, нет никакой подвижности -- как при своем зубе. все очень статично и плотно врощено в кость. завулированно как-то проскальзывает у них между собой, что и встречная керамика на имплантах сильно колется и др. какие-то проблемы. но что тогда делать, если мне все зубы похерили? вставную челюсть носить? но под ней кость уходит и тоже нужны постоянные перебазировки. а к 40 годам ей вообще держаться не на чем будет. жаль уже 5 лет прошло, наверно поздно пить боржоми, так в суд бы на них подала.

Hanter

Цитата: Marush от 29 января 2016, 13:31:35
Девочки, мне мой доктор сказал что больше 8 имплантов ставить вообще нельзя.
Ну в России это в основном бизнес, я в очереди на прием разговорилась с женщиной, у неё с обоих сторон в.челюсти конц.дефет по 3 отсутствующих(прям как у меня), так на её просьбы поставить по 2 импланта с каждой стороны, все-таки воткнули по 3шт, потом уже в др.клинике сказали что достаточно ьыло и по 2 и мост.

нумуну

1 мост ставят на 2 имлпанта.
Если вся челюсть, то на 4.
Смысл ставить на каждый зуб по коронке есть,.
Ставить под каждый зуб по импланту, ну разве что кость совсем тонкая. В некоторых случаях возможно. Я о таких случаях слышала, у пациентов все хорошо.
Конечно, речь идет не о 32 имплантах под каждый зуб. ;D
В любом случае надо пытать врача, почему он предлагает такое решение. Должен обосновать, здоровье-то Ваше.

Евгеша

Цитата: luxury от 29 января 2016, 00:05:18
Девочки и мальчики, у кого проблемы с суставом и кто проходил ортодонтическое лечение по исправлению глубокого дистального прикуса и остался доволен своим ортодонтом, поделитесь пожалуйста контактами, срочно нужна консультация для брата. У него уже стоят брекеты, 2 года лечился, а воз и ныне там, хочет сменить ортодонта, а тут еще и проблемы с суставом имеются. нужен грамотный врач, который сможет все это учесть  не навредит. а поможет.  :)





Прайм -стоматология Рязань, Тихонов Владимир Эммануилович, кандидат медицинских наук, стоматолог-ортодонт высшей категории. Знаю многих людей, которым помог. Преподает на кафедре Рязанского медицинского института.  Серьезная клиника, достойный уровень оборудования. Знаю, что для пациентов из Москвы открыт прием в одной из московских клиник.

Hanter

Цитата: luxury от 29 января 2016, 15:47:51
Marush, а он не объяснил почему? мне вот уже 12 шт. насчитали. типа - никаких мостов под каждый зуб - 1 имплант.  В России вообще любители ставить по 32 импланта в беззубый рот, были бы деньги. хотя у врачей проскальзывает, что все импланты - это плохо, нет никакой подвижности -- как при своем зубе. все очень статично и плотно врощено в кость. завулированно как-то проскальзывает у них между собой, что и встречная керамика на имплантах сильно колется и др. какие-то проблемы. но что тогда делать, если мне все зубы похерили? вставную челюсть носить? но под ней кость уходит и тоже нужны постоянные перебазировки. а к 40 годам ей вообще держаться не на чем будет. жаль уже 5 лет прошло, наверно поздно пить боржоми, так в суд бы на них подала.
Если есть фин.возможность и здоровье позволяет, то конечно надо импланты. Ну а если протез, то да, кость будет уходить быстрее, но можно делать подсадку костного материала, где-то читала про это при схемниках.