Визит в МОНИКИ.

Автор Натали2016, 04 февраля 2016, 19:37:42

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Натали2016

Сегодня была в МОНИКИ у Ольги Михайловны Штанг (невролог, кмн) после МРТ у Д.В. Буренчева и по его рекомендации.  По результатам МРТ основное по мнению Буренчева - перегрузка, отек латеральных крыловидных мышц.
Заключение Штанг - дисфункция ВНЧС, миофасциальный болевой синдром.
1. использовать ортодонт каппу (дала контакт)
2. артрофоон
3. местно гель Диклофинак.
4. иппликатор Кузнецова
5. тенотен
6 миогимнастика для жевательных мышц, шеи и воротниковой зоны по Михаилу Пузину.
7. физиотерапия лазер+фонофорез с гидрокортизоном.
Что скажете, знатоки-старожилы?
Гимнастику сказала найти в инете, я ничего такого не нашла. Кто-нить в курсе про Пузина и его гимнастику?
В принципе дама приятная, народу у нее много. Полазила по инету - специалист по лицевым болям.


Натали2016

Да, еще сказала, что все такие боли связаны с желчным пузырем, и надо наладить отток желчи. Посоветовала класть валик - аппликатор Кузнецова и под шею, и под правый бок для оттока желчи.

Аngie


test

Если можно в личку по капе контакт. Спасибо.
Я так понимаю у вас нет смещений диска? Просто перегрузка?
Вполне адекватная схема . На счёт жёлчного ... Странно...

нумуну

Про желчный все правильно. Одно цепляет другое.Что первично, сказать трудно. Скорее всего замкнутый круг. Идет спазм справа, весь организм перекашивает.
Лучше всего для нормализации работы ВСЕГО ЖКТ, внимание, полезно всем, раза три в день, сразу после сна, выпив стакан воды, днем и перед сном лечь на спину, ноги согнуть в коленях, колени немного развести, стопы на полу немного расставить, расслабиться и положить правую руку под правое ребро, слегка надавить, полежать так 10 минут.мысленно через руку посылать тепло , ну и прочее всякое хорошее.
Гимнастику тут уже описывали, крокодил из йоги и танец Шивы для плечевого пояса. Без фанатизма, без стояний на голове и березки.
Без остеопата или грамотного мануальщика Вам не обойтись. Без грубых вправлений.
По поводу таблеток все индивидуально. Ищите, что будет помогать именно Вам.
Пузина не знаю, лучше старую проверенную йогу. Если будете ходить в группу, то мастер должен иметь официальный сертификат. А то щас много развелось шарлатанов на подработке.

нумуну

С капой аккуратно. Капа должна чуть разобщать прикус, не должна принудительно выдвигать или сдвигать челюсть, коррекция по ситуации.

нумуну

Однако, доктор Штанг вполне-вполне. :)

Натали2016

Нумуну, спасибо, все поняла про каппу - в воскресенье совет отработаю.  :)

Натали2016

А где танец Шивы с крокодилом - ссылочку можно?

нумуну


Инна

Поделитесь, пожалуйста контактом где можно сделать капу в личку

Инна

Натали, весь интернет перерыла не могу найти гимнастику по Пузину :'( Где взять?
И еще, подскажите, а доктор обязательно требует МРТ? У меня просто в этом году уже было и мрт и кт и рентген, устала облучаться

Hanter

Цитата: Инна от 05 февраля 2016, 12:46:18
Натали, весь интернет перерыла не могу найти гимнастику по Пузину :'( Где взять?
И еще, подскажите, а доктор обязательно требует МРТ? У меня просто в этом году уже было и мрт и кт и рентген, устала облучаться
При МРТ отсутствует рентгеновское облучение..

Натали2016

Инна, думаю, можно взять те исследования, которые есть. Если доктору понадобятся новые, то он об этом скажет.

Натали2016

Мне пришло очень много запросов на контакт по каппе, некоторым я в личку отправила, но запросов все больше, мне просто неловко давать мобильный человека в таких масштабах без его ведома и даже его не зная. Поэтому я здесь напишу, что это Турбин Андрей Валерьевич, принимает в "Верадент" на Авиамоторной. Думаю, можно просто по этим данным найти все, что нужно. В воскресенье я у него буду на приеме и спрошу, можно ли отправить его личный телефон всем желающим. Прошу отнестись с пониманием.
Насколько я поняла, он делает самую простую каппу, аналогом которой является стандартная.
Честно говоря, мне даже как то странно, сделать каппу  - это проблема?