Визит в МОНИКИ.

Автор Натали2016, 04 февраля 2016, 19:37:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

test

Капа-это проблема! И финансовый вопрос не маловажен , и этапы перед изготовлением, будет ли подгонка в период ношения... Все важно, все проблематично)))

Alexandra

Капы сложно сделать правильную и именно , на какую челюсть. . Я бы не рисковала, для начало к мануальщику обратилась бы. А потом может и капа не нужна будет. У меня было 2 не помогло.

Натали2016

Сегодня мне сделали каппу - прозрачная такая, на верхнюю челюсть. Прямо при мне доктор за час сделал. Попробую надеть на ночь... Спросила у доктора про гимнастику - Михаил Никифорович Пузин, автор серии книг по всякого рода болям. В частности здесьhttp://kingmed.info/knigi/Stomatologiya/Obshchaya_stomatologiya/book_2927/Bolevaya_disfunktsiya_visochno-nijnechelyustnogo_sustava-Puzin_MN_Vyazmin_AYa-2002-djvu  можно скачать его книгу по ВНЧС, и там на 111 стр. есть гимнастика. Написано довольно непросто, надо разбираться...
Доктор Турбин согласился дать свой личный телефон всем желающим со ссылкой на Наталью, так что я отправлю всем, кто хочет.

test

Цитата: Натали2016 от 07 февраля 2016, 19:46:07
Сегодня мне сделали каппу - прозрачная такая, на верхнюю челюсть. Прямо при мне доктор за час сделал. Попробую надеть на ночь... Спросила у доктора про гимнастику - Михаил Никифорович Пузин, автор серии книг по всякого рода болям. В частности здесьhttp://kingmed.info/knigi/Stomatologiya/Obshchaya_stomatologiya/book_2927/Bolevaya_disfunktsiya_visochno-nijnechelyustnogo_sustava-Puzin_MN_Vyazmin_AYa-2002-djvu  можно скачать его книгу по ВНЧС, и там на 111 стр. есть гимнастика. Написано довольно непросто, надо разбираться...
Доктор Турбин согласился дать свой личный телефон всем желающим со ссылкой на Наталью, так что я отправлю всем, кто хочет.

Капа жёсткая?

Натали2016

Мне не с чем сравнивать... гибкая такая, доктор мне ее вместе со слепком отдал, сказал так хранить, иначе форму потеряет. Я бы сказала довольно мягкая, эластичная.

celestia

Ой-ё-ёй..
Силикон.
Это чисто на ночь, чтобы зубы во сне не клацкали....
Ищите доктора.

celestia

У меня такое впечатление.... что в мед поступает слишком много зубрилок, конкурс огромный, а думать они не умеют....

Натали2016

Да вроде есть уже доктор, пока не вижу смысла метаться.  :)

celestia

Цитата: Натали2016 от 08 февраля 2016, 00:04:46
Да вроде есть уже доктор, пока не вижу смысла метаться.  :)
Это да, всегда успеете.
А что потом? Что доктор сказал по поводу плана лечения?

нумуну

Какова цель этой капы? Что сказал доктор?

Натали2016

Цель - расслабить мышцы.

Натали2016

Доктор выслал упражнения в картинках, совсем простые, но файл вставить не пойму как. Нажимаю иконку в нижнем ряду 2-ая слева, появляются  2 img в скобках, между ними курсор... Что дальше?

нумуну

Цитата: Натали2016 от 08 февраля 2016, 14:00:17
Цель - расслабить мышцы.
А дальше? Что доктор говорит об устранении причины напряжения мышц?

Натали2016

Причина пока непонятна, т.к. у меня боли начались вроде как сами по себе, не было очевидных провоцирующих факторов. Я так понимаю, что для начала надо снять боли, пока не получается.
Я вот изучаю разные статьи, и вижу, что самая простая методика - это массаж лица, мануальные практики, физиотерапия, гимнастика... И делать это все надо часто и правильно. Понять бы, как...
Кстати, есть мнение, что миогимнастика жевательных мышц нужна в том случае, если съехала челюсть в сторону, а так только массаж и гимнастика для шеи и плечевого пояса.
В один из просмотров форума находила некую методику точечного массажа лица со ссылкой на авторскую методику какой-то дамы, а сейчас что-то все перерыла, не могу найти. Сориентируйте плиз, кто в курсе. Спасибо.

нумуну

Цитата: Натали2016 от 08 февраля 2016, 19:59:25

В один из просмотров форума находила некую методику точечного массажа лица со ссылкой на авторскую методику какой-то дамы,
Принеси то, не знаю что. :)
Натали, причина скорее всего в том, что Вам уже описали здесь выше. Качество перешло в количество, а количество в качество. Компенсация закончилась.
Работа с одним лицом если и даст, то временное облегчение. Надо работать со всем телом и ежедневно.
Упражнения из йоги "крокодил" и танец шивы легко находятся на ютубе.
Восстановиться более , чем реально, правда не быстро.