Визит в МОНИКИ.

Автор Натали2016, 04 февраля 2016, 19:37:42

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Натали2016

Нумуну, я и так ежедневно работаю со всем телом, гимнастика на 30-40 минут на все отделы позвоночника и с элементами йоги, меня боли в спине на сегодняшний день не беспокоят. Комплекс отработан не годами - десятилетиями, т.к. спина проблемная. Я конечно могу добавить еще упражнения. Как я уже писала, в конце ноября я добавила еще и плавание 2-3 раза в неделю и чувствовала легкость и подвижность и была в хорошем тонусе. Почему вдруг случилась эта фигня я не знаю. Может, от переохлаждения...

нумуну

Цитата: Натали2016 от 08 февраля 2016, 21:34:53
Нумуну, я и так ежедневно работаю со всем телом, гимнастика на 30-40 минут на все отделы позвоночника и с элементами йоги, меня боли в спине на сегодняшний день не беспокоят. Комплекс отработан не годами - десятилетиями, т.к. спина проблемная. Я конечно могу добавить еще упражнения. Как я уже писала, в конце ноября я добавила еще и плавание 2-3 раза в неделю и чувствовала легкость и подвижность и была в хорошем тонусе. Почему вдруг случилась эта фигня я не знаю. Может, от переохлаждения...
Натали, может, и переохлаждение, а может и неправильное плавание. Плавайте только на спине.
В упражнениях важно добавить скручивающие. Силовые не нужны.
Опять же главный провоцирующий фактор это Ваше скелетное строение, т.е. перекрестный прикус и, как следствие неидеальная жевательная функция.
Хотя я лично знаю женщину, родившуюся с заячьей губой, врачи жалели, что она выжила, куча операций на черепе,  зубы вообще в разные стороны, но она правильно занимается с телом и в свои 53 года может сесть на шпагат. Да, ещё и в проруби купается. Так что все возможно.
Только Вам купаться в проруби и садиться на шпагат я, конечно, не советую. :)

Натали2016

Скручивающие мне, увы, нельзя, у меня межпозвоночные грыжи.

Натали2016

[imgТолько Вам купаться в проруби и садиться на шпагат я, конечно, не советую. ][/img]
Такому совету я бы точно не последовала.  :)

нумуну

Цитата: Натали2016 от 08 февраля 2016, 21:52:46
Скручивающие мне, увы, нельзя, у меня межпозвоночные грыжи.
Млин..... как раз Вам их и нужно. Скручивающие упражнения, тот же "крокодил" вытягивают позвоночник.
Соответственно увеличиваются межпозвоночные расстояния и грыжи уходят. Посмотрите крокодила, неужели Вы не сможете его сделать? Только надо делать без усилия, начиная с 3-х раз в каждую сторону. Потом довести до 4-5-ти. Насколько тело позволяет, настолько и тянетесь. Не стоит побеждать свою анатомию и физиологию. Постепенно сами почувствуете, что может больше.
Грыжи практически у всех современных людей есть.Потому что мы ведем нпправильный нефизиологичный образ жизни.
Утром проснулись, аккуратно переползли на ковер и пока мышцы в расслабухе, начинайте. И слушайте свое тело.без фанатизма.
Видимо, Вы делаете упражнения на ограниченное количество групп мышц, поэтому другие у Вас просто на стадии атрофии.
Грыжи от этого только уведичиваютс и превращаются в протрузии.
Ну начните хотя бы с одного раза в каждую сторону, по две недели, потом увеличивайте на один раз.
Жизнь это движение. И жкт начнет лучше работать.

нумуну

А можно слышать о Вашей гимнастике? 40 минут в день это за раз или всего?

Hanter

Извините, что встреваю. Крокодил это ясно и возможно, но танец Шивы для меня непонятно и соответственно не выполнимо.

нумуну

Цитата: Hanter от 08 февраля 2016, 22:12:29
Извините, что встреваю. Крокодил это ясно и возможно, но танец Шивы для меня непонятно и соответственно не выполнимо.
Там все просто. Начинайте с одной руки. Просто проследите как движется одна рука. Она выполняет движения ладонью вперед, а следующее движение ладонью назад. Потом, когда освоитесь, то можно сочетать движения рук по разному. На ладонь надо положить плоский тяжеленький предмет типа старого мобильника, не сжимать его пальцами, ладонь должна быть горизонтальна земле, чтобы предмет не падал. Вот и вся премудрость. Это те двтжения, которые мы в жизни не выполняем, в результате чего страдают суставы рук и плечевого пояса.

Hanter

Цитата: нумуну от 08 февраля 2016, 22:16:59
Цитата: Hanter от 08 февраля 2016, 22:12:29
Извините, что встреваю. Крокодил это ясно и возможно, но танец Шивы для меня непонятно и соответственно не выполнимо.
Там все просто. Начинайте с одной руки. Просто проследите как движется одна рука. Она выполняет движения ладонью вперед, а следующее движение ладонью назад. Потом, когда освоитесь, то можно сочетать движения рук по разному. На ладонь надо положить плоский тяжеленький предмет типа старого мобильника, не сжимать его пальцами, ладонь должна быть горизонтальна земле, чтобы предмет не падал. Вот и вся премудрость. Это те двтжения, которые мы в жизни не выполняем, в результате чего страдают суставы рук и плечевого пояса.
надо посвятить вечер на освоение.

Натали2016

ЦитироватьГрыжи от этого только уведичиваютс и превращаются в протрузии.

да-да. только с точностью до наоборот.  :P


Натали2016

Цитата: нумуну от 08 февраля 2016, 22:11:56
А можно слышать о Вашей гимнастике? 40 минут в день это за раз или всего?
Не очень понятен вопрос, скажем так - единоразово. гимнастика включает лечебный комплекс от невролога для всех отделов позвоночника + любимые позы из йоги - дерево, горка, березка .... После гимнастики ощущение вытянутости в струнку.  Сейчас по рекомендации моего врача Штанг добавила иппликатор валик на область шеи.  Упражнения от невролога могу выложить здесь, если мне подскажут как.

нумуну

Цитата: Натали2016 от 09 февраля 2016, 13:21:11
ЦитироватьГрыжи от этого только уведичиваютс и превращаются в протрузии.

да-да. только с точностью до наоборот.  :P


Да, наоборот, зарапортовалась. Правда диагносты так и не договорятся, какую протрузию можно уже считать грыжей. :) Понятно, что грыжа хуже, но и они уходят при правильной работе с телом.

нумуну

Цитата: Натали2016 от 09 февраля 2016, 14:58:54
Цитата: нумуну от 08 февраля 2016, 22:11:56
А можно слышать о Вашей гимнастике? 40 минут в день это за раз или всего?
Не очень понятен вопрос, скажем так - единоразово. гимнастика включает лечебный комплекс от невролога для всех отделов позвоночника + любимые позы из йоги - дерево, горка, березка .... После гимнастики ощущение вытянутости в струнку.  Сейчас по рекомендации моего врача Штанг добавила иппликатор валик на область шеи.  Упражнения от невролога могу выложить здесь, если мне подскажут как.
Березку можно далеко не всем. Детям вообще противопоказано.
Начинать надо однозначно с крокодила.

Натали2016




[/quote] Понятно, что грыжа хуже, но и они уходят при правильной работе с телом.
[/quote]

Натали2016

Да, это верно, скукоживаются...) (это относится к посту выше, сорри)