Визит в МОНИКИ.

Автор Натали2016, 04 февраля 2016, 19:37:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

нумуну

И да, если полетела пятка, не от травмы, хотя и вывих травма, но вывихи тоже это некий триггер, то это в большинстве случаев свидетельствует об общем нарушении в организме.
То есть, если Вы часто вывихиваете голеностоп, то у Вас проблемы везде. Скорее всего перекос в позвоночнике, вследствие этого нарушение вестибулярки и общей координации движений. Если, конечно, Вам не специально этот голеностоп вывихнули, или Вы случайно оступились из-за плохого зрения и внимания. Про зрение и внимание развивать тему не буду.

нумуну

В человеческом организме всё связано намного теснее, чем хотелось бы выпускнику меда. :)
Например, нарушения в работе жкт влекут перекос позвоночника, а перекос позвоночника влечет нарушения в работе жкт. :)
И так далее...
Но пациент хочет получить волшебную таблетку, чтобы побыстрее выйти на работу, социум его в это поддерживает.
;D
Социум говорит, в том числе и в лице психиатрии, отвлекись, ты слишком зациклен на здоровье, сходи в торговый центр, купи фигню и порадуйся....
И быстро на работу, иначе ты разлагаешься, выпадаешь из социума. Когда же выпадешь из социума, когда тебе от болей будет уже не до чего, то тебе припаяют психиатрический диагноз и посадят на лекарства, .... чтобы ты опять побыстрей влился в социум.  8)

Натали2016

я уже писала о том, что не верю в идеальность, люди, увы, в наше время в большинстве своем не очень здоровы. часто с букетом хронических заболеваний, но при этом периоды обострений сменяются рецессиями, и тогда жизнь прекрасна.  если в суставе. например. сильный артроз уже в молодом возрасте, то как то в полное излечение я не очень верю... понятно, что это хронь и надо научиться индивидуально быстро купировать обострение. важно, чтобы это не сильно ухудшало качество жизни, ну и конечно в этой ситуации есть шанс стать мудрее, понимая, что жить надо сегодня и не откладывать на потом. потом уже может и не получиться осуществить мечту, просто здоровья не будет.
А посвятить жизнь бесконечной работе с телом конечно тоже можно. только вот зачем - ведь тело смертно. Может. побольше поработать с душой? Время то ограничено... :)

нумуну

Цитата: Натали2016 от 13 февраля 2016, 01:10:26
я уже писала о том, что не верю в идеальность, люди, увы, в наше время в большинстве своем не очень здоровы. часто с букетом хронических заболеваний, но при этом периоды обострений сменяются рецессиями, и тогда жизнь прекрасна.  если в суставе. например. сильный артроз уже в молодом возрасте, то как то в полное излечение я не очень верю... понятно, что это хронь и надо научиться индивидуально быстро купировать обострение. важно, чтобы это не сильно ухудшало качество жизни, ну и конечно в этой ситуации есть шанс стать мудрее, понимая, что жить надо сегодня и не откладывать на потом. потом уже может и не получиться осуществить мечту, просто здоровья не будет.
А посвятить жизнь бесконечной работе с телом конечно тоже можно. только вот зачем - ведь тело смертно. Может. побольше поработать с душой? Время то ограничено... :)
Вижимо, у Вас не так сильно болит. :)
Когда БОЛИТ, думают не о душе.
Здоровье не всё, но без здоровья ничего. (С)
И потом, Вы, видимо, не очень понимаете, что работа с телом не занимает так много времени, как Вам кажется. Вы тратите по 40 минут на не те упражнения, Хотя, ТЕ упражнения занимают гораздо меньше времени.
Главное, это включить мозг. Не надо изнуряющих упражнений. Надо СЛУШАТЬ своё тело.
Но Вы не хотите слушать и понимать. Ваше право.

Натали2016

Цитата: нумуну от 13 февраля 2016, 01:19:57
Цитата: Натали2016 от 13 февраля 2016, 01:10:26
я уже писала о том, что не верю в идеальность, люди, увы, в наше время в большинстве своем не очень здоровы. часто с букетом хронических заболеваний, но при этом периоды обострений сменяются рецессиями, и тогда жизнь прекрасна.  если в суставе. например. сильный артроз уже в молодом возрасте, то как то в полное излечение я не очень верю... понятно, что это хронь и надо научиться индивидуально быстро купировать обострение. важно, чтобы это не сильно ухудшало качество жизни, ну и конечно в этой ситуации есть шанс стать мудрее, понимая, что жить надо сегодня и не откладывать на потом. потом уже может и не получиться осуществить мечту, просто здоровья не будет.
А посвятить жизнь бесконечной работе с телом конечно тоже можно. только вот зачем - ведь тело смертно. Может. побольше поработать с душой? Время то ограничено... :)
Вижимо, у Вас не так сильно болит. :)
Когда БОЛИТ, думают не о душе.
Здоровье не всё, но без здоровья ничего. (С)
И потом, Вы, видимо, не очень понимаете, что работа с телом не занимает так много времени, как Вам кажется. Вы тратите по 40 минут на не те упражнения, Хотя, ТЕ упражнения занимают гораздо меньше времени.
Главное, это включить мозг. Не надо изнуряющих упражнений. Надо СЛУШАТЬ своё тело.
Но Вы не хотите слушать и понимать. Ваше право.
Думаю. наша дискуссия себя исчерпала. Спасибо за внимание.

нумуну

У меня нет никакой цели ни с кем дискутировать. Говорю то, что точно знаю, так как всё это прошла. Ваше право сделать свой выбор.

Alexandra

Прочитала последние дискуссии ... Нумуну, я вами полностью согласна! В этом диагноза, нужно очень к себе прислушиваться и слышать себя , свою интуицию! Быстрее выход будет! По поводу упражнений , гимнастики. Их тоже надо уметь правильно делать.
Например присилания, я уверена мало кто знает как правило приседать и не убить коленный сустав.  А то можно быстро  за 3 мес в непригодность ввести. Спортсмены, тренера знают.
А то что , Наталья 2016 пишет,  что артроз  невозможно полностью вылечить!  Не правда, можно вылечится полностью , без хронических и т.д. Симптомов.
Просто надо лечить правильно причину. И не жить в дискомфорте , не дай Бог до конца жизни.
Недавна наткнулась на одну таблицу, про артроз и артрит, там все было расписанное от чего , как и что.  Надо было сразу сохранить ссылку, а я потеряла, обязательно найду и скину.  У меня по МРТ артроз 1 степени. Артроз может быть от отсутсующих зубов, даже от одного. И от ВНЧС появления небольших грыж, потому что в любом случае скручивает позвоночник. Все лечится!

Alexandra

Цитата: нумуну от 13 февраля 2016, 19:46:40
У меня нет никакой цели ни с кем дискутировать. Говорю то, что точно знаю, так как всё это прошла. Ваше право сделать свой выбор.
Вы очень грамотные вещи пишете. Я тоже через многое прошла, не буду расписывать.
Респект вам! Как один ортопед мне недавно сказал, в бизнес клинике. Когда я рассказывала, как и что взаимодействует в организме. Он округлил глаза и сказал ,что я как дипломированный специалист, ещё чуток и диссертацию можно писать!))))

нумуну

Цитата: Alexandra от 14 февраля 2016, 02:14:41
Цитата: нумуну от 13 февраля 2016, 19:46:40
У меня нет никакой цели ни с кем дискутировать. Говорю то, что точно знаю, так как всё это прошла. Ваше право сделать свой выбор.
Вы очень грамотные вещи пишете. Я тоже через многое прошла, не буду расписывать.
Респект вам! Как один ортопед мне недавно сказал, в бизнес клинике. Когда я рассказывала, как и что взаимодействует в организме. Он округлил глаза и сказал ,что я как дипломированный специалист, ещё чуток и диссертацию можно писать!))))
Знаете, умные стоматологи все же встречаются.:)
Мне сейчас некоторые знакомые звонят с целью проконсультироваться насчет стом вмешательств с целью не вляпаться. На этой почве познакомилась с одним стом терапевтом, очень аккуратным, как выяснилось. Рассказала о своих злоключениях, так он сразу спросил, мол, позвоночник поехал? Кто хочет, тот знает. Дал личную визитку. :)

Alexandra

Нумуну,  есть не спорю грамотные стомотологи в этом недуге, но их на одной руке можно посчитать по все Москве.
Я вот перед Н.Г. Нашла стоматолога. Начали протезироваться , пошла положительная динамика и у меня огромный успех, радостная новость, мы вышли 12  февраля в мой прикус! Ура!
Поясню пред.  свои отзыв , ортопед в бизнес клинике- это была моя предпоследняя кликика, в которую я обратилась за помощью ещё в августе.
Заказала поставить зубы, заплатила деньги, потом отказалась. Нашла мануала! Недавно заезжала забирать деньги, слепки и т.д.
А так спасибо огромное за помощь, буду иметь ввиду!

Натали2016

Цитата: Alexandra от 15 февраля 2016, 02:43:51
Нумуну,  есть не спорю грамотные стомотологи в этом недуге, но их на одной руке можно посчитать по все Москве.
Я вот перед Н.Г. Нашла стоматолога. Начали протезироваться , пошла положительная динамика и у меня огромный успех, радостная новость, мы вышли 12  февраля в мой прикус! Ура!
Поясню пред.  свои отзыв , ортопед в бизнес клинике- это была моя предпоследняя кликика, в которую я обратилась за помощью ещё в августе.
Заказала поставить зубы, заплатила деньги, потом отказалась. Нашла мануала! Недавно заезжала забирать деньги, слепки и т.д.
А так спасибо огромное за помощь, буду иметь ввиду!
От души поздравляю! Ура!

Ragnar

Цитата: Натали2016 от 04 февраля 2016, 19:37:42
Сегодня была в МОНИКИ у Ольги Михайловны Штанг (невролог, кмн) после МРТ у Д.В. Буренчева и по его рекомендации.  По результатам МРТ основное по мнению Буренчева - перегрузка, отек латеральных крыловидных мышц.
Заключение Штанг - дисфункция ВНЧС, миофасциальный болевой синдром.
1. использовать ортодонт каппу (дала контакт)
2. артрофоон
3. местно гель Диклофинак.
4. иппликатор Кузнецова
5. тенотен
6 миогимнастика для жевательных мышц, шеи и воротниковой зоны по Михаилу Пузину.
7. физиотерапия лазер+фонофорез с гидрокортизоном.
Что скажете, знатоки-старожилы?
Гимнастику сказала найти в инете, я ничего такого не нашла. Кто-нить в курсе про Пузина и его гимнастику?
В принципе дама приятная, народу у нее много. Полазила по инету - специалист по лицевым болям.


Почему всех послают к Буреничеву? Всю Москву к Буреничеву! Почему???

Enka

Цитата: Ragnar от 22 октября 2020, 20:48:18

Почему всех послают к Буреничеву? Всю Москву к Буреничеву! Почему???
была Риден, но она уехала в Германию. Мало кто может грамотно описать ВНЧС. Этот доктор провел массу исследований, надеемся, что он руку набил :-X