Диагноз артроз(((

Автор Амели, 31 марта 2016, 17:37:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Амели

Цитата: Алена 35 от 06 апреля 2016, 09:58:26
Амели, я сначала носила разобщающую капу силиконовую, хорошенькая такая, для снятия мышечных болей. Через три месяца поняла, что помогает только самовнушение, а не капа. очередной профессор сделал капу на верхнюю челюсть, от которой я взвыла прям в кресле, категорично отказалась от нее, потому что почувствовала резкую боль в голове, во всех зубах, в ВНЧС - капа- убийца - представляю, как бы она все уугубила мне. А вот кому то помогает. Всегда следите за своими личными ощущениями, только Вы чувствуете как лучше именно Вам, в депрессию не впадайте, верьте в выздоровление, это больше всего помогает.

Ужас. Уже боюсь даже идти на примерку. Буду надеяться на лучшее.
А разве можно отказываться от капы я имею ввиду материальный вопрос, ведь это материалы, время доктора, вы заплатили, но не носили? Как этот вопрос правильно решать?

Лариса

Цитата: Алена 35 от 06 апреля 2016, 09:55:39
Цитата: Лариса от 31 марта 2016, 22:01:04
Я ношу каппу на верхнюю челюсть.  Сначала мой организм  сопротивлялся , у меня была паника , сильные боли в лице, в шее.  Потом  решила последовать  рекомендациям  ЧЛХ  Ильина А.А.  Вылечила  лицевые и головные боли.  На это ушло пять месяцев.  Поехала к своему  гнатологу с этой каппой , подкорректировали  и всё  получилось.  Ношу свою спасительницу  три месяца,  челюсть стоит ровно,  хрусты исчезли,  через десять дней  начинаю протезироваться.  При этом свою неврологию  лечу  постоянно.  Время от времени  она напоминает о себе.   Каппу  корректировали каждые 10  дней. Состояние было разным,  бывало и до рвоты доходило,  так перестраивался организм.  Сейчас  всё  адаптировалось  и укрепилось.  Каппа очень легкая,  прозрачная, даже не видно её во рту.  Когда разговариваю,  то думают, что я всего лишь  шепелявая .   Это по части каппы.   Но у меня новая  беда .  4  месяца  назад упала на вытянутую руку,  было скользко.  Пятый  месяц лечу  плече-лопаточный периартрит -  ничего не получается.

Лариса, а Вы в курсе, где сейчас Ильин? Я бы сходила к нему, но он сначала уехал в Москву, потом вроде как уехал из Москвы, но в Новосибирский Дентал сервис не вернулся. След потерян) И что он Вам посоветовал в последний раз?
Ильин  А. А. принимает  в Москве.  Вернулся примерно дней десять назад.  Всё там же на Беговой . Имплант ru.  тел. 8 495 638 07 37.  Принимает всего два раза в неделю.  Запись .  Некоторые форумчане уже были у него на приеме.  Я сейчас занимаюсь лечением  травмы руки.  Ношу каппу,  готовлюсь к протезированию.  Консультация  у Ильина  впереди.

celestia

Цитата: Алена 35 от 06 апреля 2016, 09:58:26
Амели, я сначала носила разобщающую капу силиконовую, хорошенькая такая, для снятия мышечных болей. Через три месяца поняла, что помогает только самовнушение, а не капа. очередной профессор сделал капу на верхнюю челюсть, от которой я взвыла прям в кресле, категорично отказалась от нее, потому что почувствовала резкую боль в голове, во всех зубах, в ВНЧС - капа- убийца - представляю, как бы она все уугубила мне. А вот кому то помогает. Всегда следите за своими личными ощущениями, только Вы чувствуете как лучше именно Вам, в депрессию не впадайте, верьте в выздоровление, это больше всего помогает.
Видимо, капа чересчур жестко сидела на зубах раз, возможно краниальный ритм у Вас и так нарушен, а капа это усугубила, два, и три, возможно неправильно были подобраны высота и выставлены контакты. Вопрос ещё в адаптации, зубная боль от давления проходит дня за три, остальное не проходит.
Боли в шейном отделе и позвоночнике могут говорить либо о нарушениях в них, либо о неправильно сделанной или неправильно корректируемой капе.

Амели

У кого -нибудь были такие симптомы как зуд и жжение в ушах? Постоянно по ночам уши чешу и они потом болеть начинают.
И еще очень интересный момент. Уменьшилась боль при открытии рта внезапно. Потом заметила связь, что она уменьшается именно после упражнения когда голову вниз опускаешь и тянешь, растягивая при этом задние мышцы спины и шеи. Но зато появился дискомфорт в противоположном суставе(.

Hanter

Цитата: Амели от 07 апреля 2016, 09:36:22
У кого -нибудь были такие симптомы как зуд и жжение в ушах? Постоянно по ночам уши чешу и они потом болеть начинают.
И еще очень интересный момент. Уменьшилась боль при открытии рта внезапно. Потом заметила связь, что она уменьшается именно после упражнения когда голову вниз опускаешь и тянешь, растягивая при этом задние мышцы спины и шеи. Но зато появился дискомфорт в противоположном суставе(.
у меня такие симптомы. Уши чешутся, иногда колит, как иголками, и такие же ощущения в голове, в районе 1-2 шейного позванка,но не постоянно, периодами. Сначала думали аллергия, лечила её, не прошло. Была у отоларинголога, своего она ничего не нашла. Если сильно начинает зудеть, я мажу мазью Унидерм, он с глюкокортикостероидом, и у меня проходит.

Alexandra

Симптоматика бывает разные от ВНЧС. У меня стреляло ухо сильно и болело , как будь то вода попала. Потом сочилось, а потом и слух сел. Сейчас все хорошо, как начала выздоравливать, все возвращается.  В ухо для облегчения, можно на ватку накапать Отипакс, а от зуба грибковой мазью помазать Клотримазол.

Амели

Цитата: Лариса от 06 апреля 2016, 22:25:24
Цитата: Алена 35 от 06 апреля 2016, 09:55:39
Цитата: Лариса от 31 марта 2016, 22:01:04
Я ношу каппу на верхнюю челюсть.  Сначала мой организм  сопротивлялся , у меня была паника , сильные боли в лице, в шее.  Потом  решила последовать  рекомендациям  ЧЛХ  Ильина А.А.  Вылечила  лицевые и головные боли.  На это ушло пять месяцев.  Поехала к своему  гнатологу с этой каппой , подкорректировали  и всё  получилось.  Ношу свою спасительницу  три месяца,  челюсть стоит ровно,  хрусты исчезли,  через десять дней  начинаю протезироваться.  При этом свою неврологию  лечу  постоянно.  Время от времени  она напоминает о себе.   Каппу  корректировали каждые 10  дней. Состояние было разным,  бывало и до рвоты доходило,  так перестраивался организм.  Сейчас  всё  адаптировалось  и укрепилось.  Каппа очень легкая,  прозрачная, даже не видно её во рту.  Когда разговариваю,  то думают, что я всего лишь  шепелявая .   Это по части каппы.   Но у меня новая  беда .  4  месяца  назад упала на вытянутую руку,  было скользко.  Пятый  месяц лечу  плече-лопаточный периартрит -  ничего не получается.

Лариса, а Вы в курсе, где сейчас Ильин? Я бы сходила к нему, но он сначала уехал в Москву, потом вроде как уехал из Москвы, но в Новосибирский Дентал сервис не вернулся. След потерян) И что он Вам посоветовал в последний раз?
Ильин  А. А. принимает  в Москве.  Вернулся примерно дней десять назад.  Всё там же на Беговой . Имплант ru.  тел. 8 495 638 07 37.  Принимает всего два раза в неделю.  Запись .  Некоторые форумчане уже были у него на приеме.  Я сейчас занимаюсь лечением  травмы руки.  Ношу каппу,  готовлюсь к протезированию.  Консультация  у Ильина  впереди.

Лариса, это для вас)
http://www.orthospine.ru/default.aspx?did=146

Лариса

Цитата: Амели от 08 апреля 2016, 15:27:25
Цитата: Лариса от 06 апреля 2016, 22:25:24
Цитата: Алена 35 от 06 апреля 2016, 09:55:39
Цитата: Лариса от 31 марта 2016, 22:01:04
Я ношу каппу на верхнюю челюсть.  Сначала мой организм  сопротивлялся , у меня была паника , сильные боли в лице, в шее.  Потом  решила последовать  рекомендациям  ЧЛХ  Ильина А.А.  Вылечила  лицевые и головные боли.  На это ушло пять месяцев.  Поехала к своему  гнатологу с этой каппой , подкорректировали  и всё  получилось.  Ношу свою спасительницу  три месяца,  челюсть стоит ровно,  хрусты исчезли,  через десять дней  начинаю протезироваться.  При этом свою неврологию  лечу  постоянно.  Время от времени  она напоминает о себе.   Каппу  корректировали каждые 10  дней. Состояние было разным,  бывало и до рвоты доходило,  так перестраивался организм.  Сейчас  всё  адаптировалось  и укрепилось.  Каппа очень легкая,  прозрачная, даже не видно её во рту.  Когда разговариваю,  то думают, что я всего лишь  шепелявая .   Это по части каппы.   Но у меня новая  беда .  4  месяца  назад упала на вытянутую руку,  было скользко.  Пятый  месяц лечу  плече-лопаточный периартрит -  ничего не получается.

Лариса, а Вы в курсе, где сейчас Ильин? Я бы сходила к нему, но он сначала уехал в Москву, потом вроде как уехал из Москвы, но в Новосибирский Дентал сервис не вернулся. След потерян) И что он Вам посоветовал в последний раз?
Ильин  А. А. принимает  в Москве.  Вернулся примерно дней десять назад.  Всё там же на Беговой . Имплант ru.  тел. 8 495 638 07 37.  Принимает всего два раза в неделю.  Запись .  Некоторые форумчане уже были у него на приеме.  Я сейчас занимаюсь лечением  травмы руки.  Ношу каппу,  готовлюсь к протезированию.  Консультация  у Ильина  впереди.

Лариса, это для вас)
http://www.orthospine.ru/default.aspx?did=146
Амели,  спасибо за информацию .  Я только  специальной  гимнастикой и спасаюсь. 

Marusya

Цитата: Лариса от 31 марта 2016, 22:01:04
 Но у меня новая  беда .  4  месяца  назад упала на вытянутую руку,  было скользко.  Пятый  месяц лечу  плече-лопаточный периартрит -  ничего не получается.
Лариса, у меня был периартрит больше года. Мучилась ужасно, рука не поднималась совсем. Ничего не помогало. Вылечилась благодаря бассейну за месяц. Но вода должна быть теплой. плавать надо интенсивно.  Такие бассейны есть не везде. В Москве я ездила в Кожухово плавать.

Амели

Записалась на прием к Дробышевой. Пойду еще к ней схожу на консультацию, она вроде тоже капы делает. Девочки, кто был у нее на приеме или лечится или капу делал там, напишите, пожалуйста отзыв?

Амели

Получила я свою капу на верхнюю челюсть. Ношу ее неделю. Скоро первая коррекция. Ну что могу сказать.. Ношу ее только днем, так как ночью непонятно как она должна фиксировать челюсть, у меня рот когда я засыпаю -открывается, и смысл тогда в ее присутствии? Ношение дается психологически очень тяжело -все время прислушиваюсь к себе, кажется что вот, в голове пульсирует, круги побежали, в руках мурашки, руки холодеют. Мнительная я сильно. так и кажется что она влияет на какое-то там черепное дыхание.
На капе болей нет, да и без капы только когда жую или рот открываю для еды.
Я не пойму, боли должны появиться или нет? Когда сустав начнет на место выдвигаться должна появиться боль и щелчки?
Занимаюсь  с капой во рту ЛФК, гимнастикой для шеи. Это правильно? Или ее снимать надо? Доктор ничего не сказал.
Каких ощущений точно не должно на капе быть? Кто-то может сказать? У меня инсультофобия))))). 

celestia

Спокойно! :)
Спать надо в капе, упражнения в капе.
Цитата: Амели от 26 апреля 2016, 12:51:00
Получила я свою капу на верхнюю челюсть. Ношу ее неделю. Скоро первая коррекция. Ну что могу сказать.. Ношу ее только днем, так как ночью непонятно как она должна фиксировать челюсть, у меня рот когда я засыпаю -открывается, и смысл тогда в ее присутствии? Ношение дается психологически очень тяжело -все время прислушиваюсь к себе, кажется что вот, в голове пульсирует, круги побежали, в руках мурашки, руки холодеют. Мнительная я сильно. так и кажется что она влияет на какое-то там черепное дыхание.
На капе болей нет, да и без капы только когда жую или рот открываю для еды.
Я не пойму, боли должны появиться или нет? Когда сустав начнет на место выдвигаться должна появиться боль и щелчки?
Занимаюсь  с капой во рту ЛФК, гимнастикой для шеи. Это правильно? Или ее снимать надо? Доктор ничего не сказал.
Каких ощущений точно не должно на капе быть? Кто-то может сказать? У меня инсультофобия))))). 

Амели

Ну как спать то??) Чего корректируем то с открытым ртом??)))). Может попробовать спать на боку?)
Селестия, вы все пишете про краниальный ритм..Давит капа на передний зуб и немного на десны, но это я поняла недавно так как когда челюсть вперед выдвигается немного, то и давление на десна усиливается. Думаю, надо об этом врачу заявить, пусть корректриует ее наверное. Не должно же быть давления на десна и зубы?

Амели

Как спасти зубы от разрушения, при ношения капы 24 ч в сутки?? Под капой может развиться кариес? Заметила что на задней поверхности вторых зубов, в углублениях, появились коричневные пятнышки, как камень или кариес.

Hanter

Цитата: Амели от 28 апреля 2016, 11:45:59
Как спасти зубы от разрушения, при ношения капы 24 ч в сутки?? Под капой может развиться кариес? Заметила что на задней поверхности вторых зубов, в углублениях, появились коричневные пятнышки, как камень или кариес.
Я ношу капу с сентября 2015г. Зубы чищу или споласкиваю после каждого приема пищи, капу мою хоз.мылом. Есть повышенная чувствительность передних нижних, но это скорей всего от того, что эмаль сверху за 40 лет подъистерлась.