Диагноз артроз(((

Автор Амели, 31 марта 2016, 17:37:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celestia

Цитата: Амели от 26 апреля 2016, 15:00:07
Ну как спать то??) Чего корректируем то с открытым ртом??)))). Может попробовать спать на боку?)
Селестия, вы все пишете про краниальный ритм..Давит капа на передний зуб и немного на десны, но это я поняла недавно так как когда челюсть вперед выдвигается немного, то и давление на десна усиливается. Думаю, надо об этом врачу заявить, пусть корректриует ее наверное. Не должно же быть давления на десна и зубы?
При аппаратах на верхней челюсти, да ритм может затормаживаться, но это несмертельно, иногда опытные остеопаты могут сравнить ритм с капой и без капы. Вы сами можете массировать кости черепа себе, слегка сдавливая их.
Ночью может происходить неконтролируемое сжатие челюстей, поэтому надо капунадевать и на ночь.
За зубами и капой надо просто ухаживать как следует. Капу лучше чистить пастой, просто мыло не убирает зубной налет.
Насчет того, что что-то куда-то давит, это пусть врач смотрит.
З

Амели

Ношу капу днем уже около месяца. Самочувствие ужасное. Теперь уже точно не кажется. Постоянная депрессия, слабость, головокружение, голова вообще как будто не моя, как в тумане как -то все, ясности и бодрости нет, после долгого ношения пульсация в висках, зубах, небе, в носу спазмы как будто сжимаются сосуды, такое же ощущение и в голове, руки ноги, нос ледяные, панические атаки вернулись, всд короче говоря полным ходом, никакой ШИшонин уже не помогает. Может и не помогал, не знаю уже.  Обострилась тромбоцитопения, синяки на ногах появились(. Капу корректировали уже три раза, вроде не давит уже на десна. Бросать хочу уже к черту это лечение.

Miciona

Амели, а может это у вас не от каппы! Если вы страдаете ВСД! Попробуйте сеять, каппу, и если от неё, то через пару часов должно стать лучше самочувствие!

Hanter

Цитата: Амели от 15 мая 2016, 12:55:58
Ношу капу днем уже около месяца. Самочувствие ужасное. Теперь уже точно не кажется. Постоянная депрессия, слабость, головокружение, голова вообще как будто не моя, как в тумане как -то все, ясности и бодрости нет, после долгого ношения пульсация в висках, зубах, небе, в носу спазмы как будто сжимаются сосуды, такое же ощущение и в голове, руки ноги, нос ледяные, панические атаки вернулись, всд короче говоря полным ходом, никакой ШИшонин уже не помогает. Может и не помогал, не знаю уже.  Обострилась тромбоцитопения, синяки на ногах появились(. Капу корректировали уже три раза, вроде не давит уже на десна. Бросать хочу уже к черту это лечение.
такая же фигня была и у меня. Невролг назначала АД и эглонил, вроде депрессия прошла, но вот остальное присутствует ещё, хоть и в меньшей степени, чем было.

Alexandra

Амели, мне так давили на десна и зубы  ортодонтическая стандартская капа ЛМ-активатор. Я её не могла носить, десна до крови натирало.  Так иногда одевала, когда сильно все болело. Но когда заклинил рот...  уехал назад слишком далеко, она меня спасла!
Обязательно скажите врачу.

Амели

Кто-нибудь страдает ВСД на фоне ВНЧС? Есть между ними взаимосвязь какая-то?

Звезда

Цитата: Амели от 14 ноября 2016, 15:07:04
Кто-нибудь страдает ВСД на фоне ВНЧС? Есть между ними взаимосвязь какая-то?
Добрый вечер. я в диагноз ВСД (вегето-сосудистая дистония) не верю вообще :) Как-то мне врач (не помню какой) сказал, что диагноз ВСД ставят те врачи, которые не знают , что с вами :(

Амели

Я не врач конечно, но то, что проблема именно в  сосудах, это точно, это я чувствую. Появилось напряжение какое-то в голове, спазмы, в глазах пульсация и все как будто ярче, хочется свет притушить, плавающий фокус, глазные болезни не установлены. Часто ноют верхняя челюсть, как будто я долго стискивала зубы а потом отпустила, хотя все время контролирую челюсть, держу зубы разомкнутыми.

Амели

И главная беда -скачки давления. Все это появилась после капы на верхнюю челюсть. Хотя не ношу ее уже пол года. Или у меня крыша поехала и это не связано между собой, а просто совпало...

Marytane

ВСД - это по сути либо невроз, либо симптомы какой-то болезни. А когда есть дисфункция внчс, то неудивительно, что есть еще и невроз. Ведь неудобный прикус напрямую влияет на нервную систему, к тому же добавляется тревожность, отчаяние, чувство беспомощности.

Пончик

Цитата: Амели от 14 ноября 2016, 15:07:04
Кто-нибудь страдает ВСД на фоне ВНЧС? Есть между ними взаимосвязь какая-то?

Была на днях у невролога. Поставил дисфункцию ВНЧС. После того, как начались проблемы с левым суставом (дал о себе знать синовит резкими бьющими болями), то у меня началась реальная паника. Накрутила себя жутко, так как лечение идет медленно и  понимания что это не было. Но зато было понимание, что проблема комплексная (синовит травматический, видимо) . А вот откуда начинать - не понятно...

По итогу невролог говорил, что это 100% прикус  и эту проблему решать надо как можно быстрее. Но для стабилизации нервной системы назначил на 14 дней Тералиджен