Мой тернистый путь в поисках врача

Автор Лиса, 06 апреля 2016, 19:50:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Лиса

Приветствую всех, кто так или иначе столкнулся с проблемой ВНЧС!

Читаю этот ФОРУМ уже больше 2 мес, так как с 15 января мой рот закрылся и теперь открывается только на 2 пальца((. Сейчаициис нахожусь в активном поиске "своего" доктора, которому смогу доверить лечение моего сустава. Диагноз по МРТ (конечно же сделанного у Буренчева) гласит: Полная вентральная дислокация суставного диска без репозиции, артроз 2 ст, синовит. (правый сустав). Но самое главное: У МЕНЯ НИЧЕгО НЕ БОЛИТ!

Многое из прочитанного было мне полезным и поэтому посетив нескольких специалистов хочу оставить о них свои отзывы)).
Напишу здесь и добавлю в комменты ко врачам.

1. Бекреев В.В. (консультация 2500р) - на основании УЗИ сказал, что только артроскопия меня спасет. На все увещивания УЗИстки , что можно хоть разок попробовать сделать укол, ответил категоричным отказом. В-принципе, артроскопия стоит 30 000р, но очень не хочется оперировать то, что не болит )) . просила его сделать мне капу, но он отказал...
На приеме познакомилась с девушкой с такими же как у меня симптомами (рот не открывается, но ничего не болит), так вот она сделал порядка 10 уколов и только после артроскопии стал намечаться прогресс и ей только сейчас делают капу.

2. Сысолятин С.П. (консультация 1700р) - месяц ждала, чтоб записаться к нему в ЧЛХ для ВОВ. Впечатление грамотного врача, ктр понимает суть в моеопроса и вроде хочет помочь, НО дабы проверить, связана ли мое открытие рта с зажатостью мышцы, вколол мне анестезию в мышцу. Через 2 мин мы ожидали, что рот откроется полностью, НО он стал открываться еще хуже, теперь пролазил мой 1 палец, а не 2 как раньше (((((( Обещал, что вернется все на круги своя как только отойдет анестезия, но пока открытие не очень((. Сказал сделать капу и если через месяц не будет сдвигов надо думать об артолаваже, а потом об артроскопии.


3. Кравченко (консультация бесплатно)- посмотрев снимки и только сказал, что надо обколоть мышцу 400 ед ботокса за 1 раз (40 000р) и изготовить капу (45 000р), если не поможет, то артроскопию.

4. Обратилась на Вутечича (консультация бесплатно)- там хирург направил к ортодонту, а ортодон велела пойти к другому врачу на аппарат МИО-СТИМ. Сначала поделать процедуры на расслабление, а потом  на нем же, как я поняла, они сделают мне каппу. Жду ....

Также были стоматологии в моем районе, но в проблема ВНЧС они "плавают"((


Хотела спросить у более опытных, я же ведь не зря надеюсь что смогу консервативно исправить свою проблему. Здесь были такие как я и которым просто капа и помогла. Я просто еще не все рубрики прочла.... Кто-нибудь проходил процедуры на расслабление латерально-крыловидных мышц на аппарате МИО-стим? И помогает ли с такими проблемами невролог Мингазова? Или она все же лечит болевые синдромы?

celestia

Во-первых, большой вопрос, куда Вам вкололи анестезию.
Второй вопрос, почему врач думает, что анестезия расслабит эту мышцу. Напротив, укол анестезии может мышцу сковать, так как пойдет нервно-мышечная реакция.
Синовит хорошо лечится приемом отвара брусничного листа и массированием проблемных областей.
Спазм мышц надо снимать со ВСЕГО тела. Остеопатически, кинезиологически, упражнениями, соляными ваннами....
Также надо смотреть, что там с зубами и прикусом, черепом и всем позвоночником,
Чудес не бывает.

Амели

Лиса, вы большая молодец, что так много прошли и так оптимистично смотрите на проблему и вам очень повезло что у вас нет боли. У меня похожая проблема на вашу  - тот же диагноз и лечение предлагают тоже, в основном делают упор на хирургическое вмешательство, но я против. Правда у меня боли при открытии рта и жевании, ноет ухо. У меня 2 капы (индивидуальная и стандартная), пока удалось избавиться только от боли в ухе. Делаю гимнастику, соляные ванны.

Амели

Лиса, а что у вас с зубами? Все на месте? Прикус правильный?

Marush

Девочки, об операции забудьте, только капа.

celestia

Цитата: celestia от 06 апреля 2016, 19:59:38
Во-первых, большой вопрос, куда Вам вкололи анестезию.
Второй вопрос, почему врач думает, что анестезия расслабит эту мышцу. Напротив, укол анестезии может мышцу сковать, так как пойдет нервно-мышечная реакция.
Синовит хорошо лечится приемом отвара брусничного листа и массированием проблемных областей.
Спазм мышц надо снимать со ВСЕГО тела. Остеопатически, кинезиологически, упражнениями, соляными ваннами....
Также надо смотреть, что там с зубами и прикусом, черепом и всем позвоночником,
Чудес не бывает.

Опять же укол анестезии можно было бы оправдать при боли в мышце, и при болевой дисфункции надо копать в другом месте.

Лиса

Цитата: celestia от 06 апреля 2016, 19:59:38
Во-первых, большой вопрос, куда Вам вкололи анестезию.
Второй вопрос, почему врач думает, что анестезия расслабит эту мышцу. Напротив, укол анестезии может мышцу сковать, так как пойдет нервно-мышечная реакция.
Синовит хорошо лечится приемом отвара брусничного листа и массированием проблемных областей.
Спазм мышц надо снимать со ВСЕГО тела. Остеопатически, кинезиологически, упражнениями, соляными ваннами....
Также надо смотреть, что там с зубами и прикусом, черепом и всем позвоночником,
Чудес не бывает.



Я даже у врача переспросила, кололи именно в мышцу жевательную. После укола стало тяжеловато открывать рот, прям с усилием.
Да, в том же Вутечича обещали направить к остеопату. Еще в другом месте рекоммендовали как ОЧЕНЬ хорошего остеопата некую Полунову...
Прикус неправильный (глубокий), большая скученность нижнего ряда зубов, врожденная кривошея (в детсве так и не смогли вылечить массажами и ношением воротника), сколиоз(( так что моя проблема - - это конечно же следствие....

Лиса

Кстати, завтра иду в ЦНИИС к г-же Арсеневой.... Ее рекоммендовал мне Буренчев. Никто к ней с проблемой ВНЧС не обращался?

celestia

Цитата: celestia от 06 апреля 2016, 20:57:13
Цитата: celestia от 06 апреля 2016, 19:59:38
Во-первых, большой вопрос, куда Вам вкололи анестезию.
Второй вопрос, почему врач думает, что анестезия расслабит эту мышцу. Напротив, укол анестезии может мышцу сковать, так как пойдет нервно-мышечная реакция.
Синовит хорошо лечится приемом отвара брусничного листа и массированием проблемных областей.
Спазм мышц надо снимать со ВСЕГО тела. Остеопатически, кинезиологически, упражнениями, соляными ваннами....
Также надо смотреть, что там с зубами и прикусом, черепом и всем позвоночником,
Чудес не бывает.

Опять же укол анестезии можно было бы оправдать при боли в мышце, и при болевой дисфункции надо копать в другом месте.
Опять же отсутствие боли мало о чем говорит, надо пальпировать и при пальпировании может быть очень больно.

celestia

Цитата: Лиса от 06 апреля 2016, 21:10:18
Цитата: celestia от 06 апреля 2016, 19:59:38
Во-первых, большой вопрос, куда Вам вкололи анестезию.
Второй вопрос, почему врач думает, что анестезия расслабит эту мышцу. Напротив, укол анестезии может мышцу сковать, так как пойдет нервно-мышечная реакция.
Синовит хорошо лечится приемом отвара брусничного листа и массированием проблемных областей.
Спазм мышц надо снимать со ВСЕГО тела. Остеопатически, кинезиологически, упражнениями, соляными ваннами....
Также надо смотреть, что там с зуубами и прикусом, черепом и всем позвоночником,
Чудес не бывает.




Я даже у врача переспросила, кололи именно в мышцу жевательную. После укола стало тяжеловато открывать рот, прям с усилием.
Да, в том же Вутечича обещали направить к остеопату. Еще в другом месте рекоммендовали как ОЧЕНЬ хорошего остеопата некую Полунову...
Прикус неправильный (глубокий), большая скученность нижнего ряда зубов, врожденная кривошея (в детсве так и не смогли вылечить массажами и ношением воротника), сколиоз(( так что моя проблема - - это конечно же следствие....
Типичная контрактура после анестезии, пвторюсь, бывает даже у здоровых. Что там доктора смутило, непонятно, болльшинство хирургов и терапевтов об этом знают по практике.
Арсенина не шарит.
Полунова остеопат уехала из страны, не знаю, может, и объявилась, но если так, то совсем недавно. Она сильно в возрасте. Насчет её способностей не знаю, но её дочь ортодонт Полунова о секретах остеопатии тоже не особо в курсе.

Вам нужен мощный остеопат, который будет работать с кривошеей и прочим, остеопат с мануальными и прочими техниками, с опытом работы с артрозными изменениями и мышечным дисбалансом, и упражнения, очень надолго по времени и очень много по деньгам.

Лиса

Да, Полунову жду к концу лета лишь .... На счет дочери совсем не знаю....

Была сегодня у Арсениной  О.И. (1700р), она проведя осмотр тоже сказала, что надо сначала решить проблему с открытием рта, а потом начать и ортодонтическое лечение. Направила меня к Кованову, но я начитавшись про его методы, сказала что не хотела бы попасть к нему, она заверила меня что он лишь пропульпирует мышцы и скажет как их расслабить. возможно направит на иглоукалывание. А после него, она уже на основании вновь сделанной ортопонограммы, и ТРГ "подберет" мне каппу. На мой резонный вопрос, а можно ли мне сделать индивидуальную капу, тк мой зубной ряд долек от стандартов, ответила что-то может и стандартная подойдет. Из чего джелаю вывод, что капы индивидуальные они не делают....Заодно спросила у нее поводу расслабление мышц на аппарате МИО-СТИМ, она сказала что обычно к ней приходяь пациенты , ктр он не помог ((

Вобщем, думаю на Вутечича попробую узнать поподробнее про этот аппарат и скорее всего откажусь, попрошу изготовить капу и уеду на лето к маме )).

Лиса

А по повод мощного остеопата - буду рада если кто-то может такого порекоммендовать или посоветовать как его найти а Москве или Казани.  У меня сестра массажист, но не работает по специальности. Выпросила у нее 10 сеансов общего массажа, может поможет снять напряжение в теле))

Marush

Девочки, да нет никакого мощного остеопата,  есть врачи которые могут помочь вам растащить мышцы, а дальше это ваша работа с телом. Главное это жесткая капа, она расслабляет мышцы и открывает рот.  Читайте форум, иногда можно обойтись и без остеопатов. Енка, ты уже прошла лечение, сколько остеопатов было у тебя?! :-*

Enka

Привет всем!
Терпения нам всем!
Остеопатов было 2. У одного прошла 2 сеанса и другого 1. И оба говорили, что со мной не надо работать! Лишь 1 раз в полгода....забила. А потом свой труд: аквааэробика, домашний турник, напольный коврик, дача, дети...... ;D

Амели

Девочки, читаю вас и удивляюсь, неужели бывают такие остеопаты которые домой