Мой тернистый путь в поисках врача

Автор Лиса, 06 апреля 2016, 19:50:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Амели

Рука даже дрогнула ;D
Которые домой отправляют и говорят что у вас все хорошо?
Мне казалось, что что-нибудь да найдут подправить)).
Маруш, вы по-моему о Солдатове неплохо отзывались?

Alexandra

Цитата: Лиса от 06 апреля 2016, 21:13:01
Кстати, завтра иду в ЦНИИС к г-же Арсеневой.... Ее рекоммендовал мне Буренчев. Никто к ней с проблемой ВНЧС не обращался?
Не идите к Арсениной , я у неё лечилась и в самом институте пол года. Толку нет, вообще в цниисе была у всех и во всех отделениях. Никто не поможет не в одном гос. учреждений. Везде побывала.
А кстате, Кованов из всего Цнииса, самый нормальный ( да грубоват, не вежлив) но он точно хуже не сделает , может не помощь и дать рекомендации. Он прет против системы!

Лиса

Цитата: celestia от 06 апреля 2016, 19:59:38

Синовит хорошо лечится приемом отвара брусничного листа и массированием проблемных областей.




Celesita,
рекоммендованный отвар из брусники при синовите готовим примерно так: Сухие, предварительно измельченные листики заливаем кипятком (что касается пропорций, то берем одну столовую ложку на стакан воды), нагреваем на водяной бане пятнадцать минут (крышку не открывать). Снимаем с огня, даем остыть, процеживаем.

Лиса

И еще, очень хотелось бы спросить у знающих, как недопустить разрывов связок. Тк Буренчев назвал их состоянием практически "критическим" и я не хотела бы упустить их из виду. И вообще, как понять произошел разрыв связок али нет?

Marush

Цитата: Лиса от 10 апреля 2016, 17:15:33
И еще, очень хотелось бы спросить у знающих, как недопустить разрывов связок. Тк Буренчев назвал их состоянием практически "критическим" и я не хотела бы упустить их из виду. И вообще, как понять произошел разрыв связок али нет?
[/quote
Не открывайте рот больше чем 2,5 см.,  ешьте только мягкую пищу. Если связка порвется, то рот закроется. Вам нужна  капа.

celestia

Лиса,
Про бруснику Как-то так. Кстати, лимфоотток из увеличенных лимфоузлов тоже можно так нормализовать.
Иногда при "выстраивании" тела, некоторые лимфоузлы начинают сбоить, помогает очень хорошо.
Конечно, хорошо бы иметь под рукой фитотерапевта, но они очень сильно замучивают своими отварами и соблюдением времени приема. :)
Так же очень трудно найти фитотерапевта, который шарит в биомеханике и остеопатии.




celestia

Цитата: Лиса от 10 апреля 2016, 17:15:33
И еще, очень хотелось бы спросить у знающих, как недопустить разрывов связок. Тк Буренчев назвал их состоянием практически "критическим" и я не хотела бы упустить их из виду. И вообще, как понять произошел разрыв связок али нет?
Надо смотреть, почему связки оказались в критичном состоянии. Возможен сильный перекос по диагонали, и поэтому связки натянуты., при возвращении из положения диагонального смещения челюсти, связки расслабятся. Надо смотреть на шейный отдел, возможно перекос в нем перекашивает челюсть. Ну и на всё тело смотреть.

Лиса

Вчера побывала на Вутечича, попробовала МИО-СТИМ ... Сначала доктор посмотрел заключение МРТ, потом стал смотреть меня и спросил посему я держу голову не ровно, сказала что проблема с шеей, ктр так и не удалось в детсве решить ... На что он ответил, что в длетсве надо было не только шею лечить, ну и копчик! К слову сказать, с ним у меня тоже проблемы.... Вобщем, покрутив и повертев в разные сторону мою шею он мне надел аппарат и попросил открывать рот.
Затем перешли к МИО-СТИМУ. Вобщем, приклеили практически к вискам и к затылочной части шеи (как-то так) штучки, через ктр подавались импульсы.... Глаза стали нервно дергаться как в конвульсии, довольно неприятно .... Через минут 20 снова на этом первом аппарате замерили открытие рта, то оно стало немножко лучше, на несколько мм. Из чего врач сделал вывод что моя проблема с раскрытием рта решится лишь если я смогу решить проблему с шеей и копичком, те надо идти к остеопату. на мой вопрос о капах, ктр возможно сняли бы напряжение в латерально-крыловидных мышцах, сказал что капа-это костыли для сустава.    Где-то я уже это слышала .... В итоге, снял что-то типа слепков с жевательных зубов (два брусчока "пластелина" ) и с ними отправил к ортодонту, не забыв попросить за услуги 7000р....

Ортодонт сняла слепки и мы заказали капу (10400), а так же она порекоммендовала мне остеопата, ктр там же принимает, Демьяненко Михаил Витальевич. ) Кстати. никто к нему не обращался?

celestia

Цитата: Лиса от 14 апреля 2016, 20:29:22
Вчера побывала на Вутечича, попробовала МИО-СТИМ ... Сначала доктор посмотрел заключение МРТ, потом стал смотреть меня и спросил посему я держу голову не ровно, сказала что проблема с шеей, ктр так и не удалось в детсве решить ... На что он ответил, что в длетсве надо было не только шею лечить, ну и копчик! К слову сказать, с ним у меня тоже проблемы.... Вобщем, покрутив и повертев в разные сторону мою шею он мне надел аппарат и попросил открывать рот.
Затем перешли к МИО-СТИМУ. Вобщем, приклеили практически к вискам и к затылочной части шеи (как-то так) штучки, через ктр подавались импульсы.... Глаза стали нервно дергаться как в конвульсии, довольно неприятно .... Через минут 20 снова на этом первом аппарате замерили открытие рта, то оно стало немножко лучше, на несколько мм. Из чего врач сделал вывод что моя проблема с раскрытием рта решится лишь если я смогу решить проблему с шеей и копичком, те надо идти к остеопату. на мой вопрос о капах, ктр возможно сняли бы напряжение в латерально-крыловидных мышцах, сказал что капа-это костыли для сустава.    Где-то я уже это слышала .... В итоге, снял что-то типа слепков с жевательных зубов (два брусчока "пластелина" ) и с ними отправил к ортодонту, не забыв попросить за услуги 7000р....

Ортодонт сняла слепки и мы заказали капу (10400), а так же она порекоммендовала мне остеопата, ктр там же принимает, Демьяненко Михаил Витальевич. ) Кстати. никто к нему не обращался?
Не самый плохой ортопед. :)

Лиса


Ортодонт сняла слепки и мы заказали капу (10400), а так же она порекоммендовала мне остеопата, ктр там же принимает, Демьяненко Михаил Витальевич. ) Кстати. никто к нему не обращался?
[/quote]
Не самый плохой ортопед. :)
[/quote]

Ну тогда точно стоит сходить, вдруг чего хорошего сделает ))

Лиса

И вообще, может кто еще порекоммендует хорошего остеопата, желательно в Южном округе (Бутово, Теплый Стан, Коммунарка)

celestia

Вы знаете, поаккуратней, потому что говорить можно хорошо, а делать совсем по-другому.
И, мне кажется, он перепутал крестец с копчиком, имея ввиду ту самую кранио-сакральную связь.
Но это быстро не выправляется, надо долго работать и желать упражнения, параллельно проводя коррекции на капе.
Цитата: Лиса от 15 апреля 2016, 13:26:22

Ортодонт сняла слепки и мы заказали капу (10400), а так же она порекоммендовала мне остеопата, ктр там же принимает, Демьяненко Михаил Витальевич. ) Кстати. никто к нему не обращался?
Не самый плохой ортопед. :)
[/quote]

Ну тогда точно стоит сходить, вдруг чего хорошего сделает ))
[/quote]

Лиса

И вообще, меня посетила шальная мысль ... Хочу после капы, все же сходить к Кованову, вдруг ему удастся вправить мне диски и я с капой совей смогу закрепить результат. Как Вы думаете, хуже не будет?

celestia

Цитата: Лиса от 15 апреля 2016, 16:31:50
И вообще, меня посетила шальная мысль ... Хочу после капы, все же сходить к Кованову, вдруг ему удастся вправить мне диски и я с капой совей смогу закрепить результат. Как Вы думаете, хуже не будет?
А Вы Кованова спросите, будет ли хуже, Он не диски вправляет, а сустав из блока выводит. Что там с дисками будет неизвестно. А без работы с телом все равно не получитя.

test

Цитата: celestia от 15 апреля 2016, 16:38:49
Цитата: Лиса от 15 апреля 2016, 16:31:50
И вообще, меня посетила шальная мысль ... Хочу после капы, все же сходить к Кованову, вдруг ему удастся вправить мне диски и я с капой совей смогу закрепить результат. Как Вы думаете, хуже не будет?
А Вы Кованова спросите, будет ли хуже, Он не диски вправляет, а сустав из блока выводит. Что там с дисками будет неизвестно. А без работы с телом все равно не получитя.
Мне он ни чем не помог! и техника его сомнительная - раздирать двумя руками рот - результат отек, боли и усугубление воспалительного процесса. так грубо вмешиваться недопустимо, тем более при проблемах со связками.