Мой тернистый путь в поисках врача

Автор Лиса, 06 апреля 2016, 19:50:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Альбина

О Тютюник положительные отзывы, т.к. после первого приема вам звонят и спрашивают ваше мнение, а что можно сказать после одного приема, плохого ничего.
К Шипика на Вучетича можете попасть и без очереди, я сразу попала. Как повезет, если не занят -  примет.
Мне лечат сначала сустав, прикус - следующий этап.
Про остеопата - посетила двоих. Сейчас хожу к массажисту, который занимается триггерными точками, не на челюсти, на шее, плечевом поясе, спине.

Альбина

Цитата: Лиса от 11 октября 2018, 13:14:11

Озерковой Ирина -запись на декабрь в Московской поликлинике, надо позвонить в Зеленоград, но ехать 2,40 мин прям ох, как не хочется ...


К докторам летают в другие города и страны, 2,40 мин - это ни о чем.

Альбина

Цитата: Лиса от 11 октября 2018, 13:14:11Шипика -по рекоммендации стоматолога все же хочется пойти и послушать, что скажет. У меня главный вопрос :скачала лечим прикус или сустав , ктр у меня пока не болит, а к маленькому открытию чпривыкла. Однозначно нужны брекеты , тк у меня скученность зубов на нижней челюсти и вот сейчас удаление 6-ки, надо наверно как-то посполнить этот пробел.
Подскажите, на Вутечича он принимает лишь в порядке жиаой очереди, а как к нему попасть в др.центре. вроде на на форуме писали, что он куда-то отправляет на дальнейшее лечение, но название нигде не нашла. Совсем не хочется 2 часа торчать в очереди в наш век современных технологий.

***ссылки запрещены Правилами - меня Шипика сюда отправлял к стоматологу - неврологу, я так поняла, что это его клиника.

Лиса

Альбина, спасибо за информацию.

И ещё вопрос , на прием ко врачам хотелось бы прийти сразу с ортопонпграммой, КТ и ТРГ, записалась в Пикассо , но они просят уточнить какое оборудование , трг в какой проекции и с каким разрешением. Может кто подсказать ? я

Альбина

Может у врача можно это уточнить, или попросить девушку из регистратуры у врача уточнить.

Лиса

Вчера была у ортодонта Бобро Анна, принимает возле метро Октябрьская. Посмотрела мою старую ортопонограмму, сказала что сейчас в качестве лечения использует сплинты, на них при помощи Тенса делают каппу чтоб найти идеальный прикус, при котором бы мышцы расслабились . На ней от 4-6 место и лишь потом брекеты. Также сказала, что вопрос нужно решать комплексно и обязательно посещать мануального терапевта , работать с моей кривошеей  и самостоятельно дома делать упражнения . В этом плане я прям с ней полностью согласна. Так как почитав форум, тоже пришла ко мнению, что вопрос нужно решать комплексно. Но она просила прийти к ней через месяц,в ноябре она будет проходить обучение как раз по нашей теме ВНЧС, тк говорит стало много пациентов с проблемами в суставе. Вот . Консультация кстати бесплатная. Для себя взяла ее на заметку. По поводу удаленной моей нижней 6-ки-она сказала, что есть 2 варианта : либо брекетами перетягивать 7 и 8 зуб частично на его место (тогда лечение брекетами будет около 2 лет) или удаляем 4-ку , выравниваем скученность зубов и ставим имплант.
И ещё, обычных железных брекетов у нее нет, ставит самолигирующие брекеты .
Кт, Трг сказала не делать отдельно, а лучше сделать ОКТЛ в Золотом сечении. Так что, спасибо, девочки, что порекомендовали дождаться направления от врача, чтоб не тратить лишние деньги )

Enka

Цитата: Лиса от 20 октября 2018, 22:01:17
Вчера была у ортодонта Бобро Анна, принимает возле метро Октябрьская. Посмотрела мою старую ортопонограмму, сказала что сейчас в качестве лечения использует сплинты, на них при помощи Тенса делают каппу чтоб найти идеальный прикус, при котором бы мышцы расслабились . На ней от 4-6 место и лишь потом брекеты. Также сказала, что вопрос нужно решать комплексно и обязательно посещать мануального терапевта , работать с моей кривошеей  и самостоятельно дома делать упражнения . В этом плане я прям с ней полностью согласна. Так как почитав форум, тоже пришла ко мнению, что вопрос нужно решать комплексно. Но она просила прийти к ней через месяц,в ноябре она будет проходить обучение как раз по нашей теме ВНЧС, тк говорит стало много пациентов с проблемами в суставе. Вот . Консультация кстати бесплатная. Для себя взяла ее на заметку. По поводу удаленной моей нижней 6-ки-она сказала, что есть 2 варианта : либо брекетами перетягивать 7 и 8 зуб частично на его место (тогда лечение брекетами будет около 2 лет) или удаляем 4-ку , выравниваем скученность зубов и ставим имплант.
И ещё, обычных железных брекетов у нее нет, ставит самолигирующие брекеты .
Кт, Трг сказала не делать отдельно, а лучше сделать ОКТЛ в Золотом сечении. Так что, спасибо, девочки, что порекомендовали дождаться направления от врача, чтоб не тратить лишние деньги )
Все что угодно, но НЕ удаляйте 4-ку!!!! Большой Вам удачи и терпения:))

Лиса

Спасибо за совет. Да,удалять мне тоже не хочется . Вот и наполовину разрушенную верхнюю 8-ку тоже не удалю, пока все ортодонты однозначно не скажут, что она не нужна и ее необходимо удалить. А не удалось, тк присутствует нижняя 8-ка с той же стороны и они в парк вроок как работают )

Лиса

Вчера была у ЧЛХ Старикова Н.А. в ЦНИИС. Посмотрел мое МРТ 3-х годичной давности ,сказал что нужно обновить и желательно , чтоб при описании МРТ произвели сравнительный анализ. ТК  мое МРТ описано Буреничева, то он дал его новые контакты (метро Бабушкинская, Лескова ул). Померил открытие рта 3.3 см, сказал что очень хорошее. Пропальпировал мышцы -среагировали лишь подъязычные. Тоже сказал, что хорошо. такде сказалл, что за 3 года организм видимо сам реабилитировался и с таким успехом через 2 года рот сам раскроется (чудеса прям , но очень хочется в это верить). По поводу ортодонтическое лечения -сказал, что можно лечить не зацикливаясь на суставе. На мой вопрос, выдержит ли мой сустав изменение прикуса (ведь у многих тут именно после брекетов начались проблемы с ВНЧС) однозначно ответил да. Главное,чтоб челюсть назад не задвигали , сказал он. По поводу специалиста , к ктр можно схрдить на консультацию по ортодонтическому лечению и чтоб специалист разбирался в проблеме ВНЧС -сказал, что заведующая Арсенина. Я ответила, что была у нее и мне была рекоммендована мягкая неиндивидуальная капа. А тк у меня очень специфическая челюсть , я посчитала что мне такая ее подойдёт. Он ответил, что в 80% случаев она подходит.
Предупредил , если буду лечится в ЦНИИС , то лечении будет продолжаться  4 года примерно.


Лиса

Впереди предстоят консультации Тютюник, Васильева МБ, Ротарь и вот на Вутечича надо бы съездить , но что-то нога не идёт туда пока ...

Лиса

Кстати, сегодня была у косметолога и после того как 40 мин пролежала на спине очень стал болеть сустав. Встала, минут через 15 боль прошла. Что это? Из-за кровообращения или мышцы тянут? Странно ...
И ещё, когда у Старикова попросила порекомендовать грамотного остеопата , он сказал таких не знает, но предупредил, что грамотный будет смотреть как ведут себя мышцы тела в обычном состоянии , потом подложит валики под зубы и ещё раз посмотрит какие на этом фоне прошли изменения . И если валики никак не влияют на состояние мышц во всем теле -то значит моя кривошея идёт от зубов. Вот так.

Ольга олли

Цитата: Лиса от 23 октября 2018, 23:01:56
Впереди предстоят консультации Тютюник, Васильева МБ, Ротарь и вот на Вутечича надо бы съездить , но что-то нога не идёт туда пока ...
почему на вучетича не хотите? По- моему там думающие врачи. А у вас какой прикус?

Ольга олли

Цитата: Альбина от 11 октября 2018, 13:32:55
О Тютюник положительные отзывы, т.к. после первого приема вам звонят и спрашивают ваше мнение, а что можно сказать после одного приема, плохого ничего.
К Шипика на Вучетича можете попасть и без очереди, я сразу попала. Как повезет, если не занят -  примет.
Мне лечат сначала сустав, прикус - следующий этап.
Про остеопата - посетила двоих. Сейчас хожу к массажисту, который занимается триггерными точками, не на челюсти, на шее, плечевом поясе, спине.
Альбина, а вы делали у Шипики артролаваж?

Альбина

У Шипка я была один раз. Потом лечилась у другого врача. На артролаваж посылали к Заславскому на Вучетича. Делать не стала, сейчас прохожу лечение на капе. Артролаваж - это в крайнем случае (так для себя решила), пока пытаюсь обойтись без него.