Мой тернистый путь в поисках врача

Автор Лиса, 06 апреля 2016, 19:50:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга олли

Цитата: Альбина от 24 октября 2018, 12:29:33
У Шипка я была один раз. Потом лечилась у другого врача. На артролаваж посылали к Заславскому на Вучетича. Делать не стала, сейчас прохожу лечение на капе. Артролаваж - это в крайнем случае (так для себя решила), пока пытаюсь обойтись без него.
а вы давно лечитесь? Рот как открывается?  Я тоже на капе, но как снимаю ее, то становится хуже ... не всю же жизнь в ней ходить( планирую на артролаваж . .. рот открывается плохо

Альбина

Ваш ящик переполнен. Могу ответить на почту, напишите мне, моя почта указана в профиле.

Ольга олли

Цитата: Альбина от 24 октября 2018, 15:33:43
Ваш ящик переполнен. Могу ответить на почту, напишите мне, моя почта указана в профиле.
Почта скрыта. Моя i577@mail.ru, я ответом все напишу))

Лиса

Ох, давно не писала, а успела уже сделать снова МРТ у Буренчева и была обрадована, что стало лучше, чем было 2,5 года назад, а именно, открытие рта стало больше, синовит прошел и частичная репозиция диска при открывании рта, нормализация положения головки в привычной окклюзии и увеличение объема движения в суставе.

Лиса

А ещё посетила гнатолога Тютюник (2000 руб консультация), врач показалось понимающей в  проблемах ВНЧС, попросила диск с МРТ (хотя за это время врачи обычно ограничиваются описанием). Сказала, что лечить будем сначала какой , потом , если понадобиться, то операция арторлаваж, а потом ортодонтия. Стоимость примерно 250-300 тысяч.рублей.  смутило, что оплата у гнатолога только наличными , хоть и через кассу. Услуги всех других специалистов можно оплатить по карте.

Лиса

Консультировалась также к ортодонта Васильева Марина Борисовна (3000 руб консультация). Она после ознакомления с МРТ провела ряд "исследований" со мной в сидячем положении, стоя и смотрела как изменяется положении шеи. Она также занимается остеопатипц. Лечение такое же: капа-остеопат-брекеты-остеопат. Оплата тоже только наличными , странно....

Лиса

Ещё была у Дробышева (2500 консультация) приехала в 10.45 и была предпоследняя, принял он спустя 45 мин в кабинете с кучей врачами-студентами. Прощупав сустав и послушав мой рассказ, сказал что делать арторлаваж и артоцентез не надо, тк остксивует болевой синдром. Сказал, что коль не болит лучше челюсть не трогать , потому что сейчас что-то удерживает мою челюсть в нормальном положении. Капа тоже не нужна, тк открытие более 3 см. Если хочу открытие рта около 4 см, то потребуется ортогнатическпя операция и нижнюю челюсть надо расширить. Брекетами этого не добиться ,сказал он. Также надо понимать , что если я хочу подтправить 2 передних зуба брекетами, то могут начаться боли.
Отправил на консультацию к ортодонтам. Там я попала к Дробышевой Н.С., а там конечно поток пациентов, 2 врача и 24 студенток-аспиранток.  Все так сумбурно, меня сразу направили на снимки .

Лиса

Была у ортодонта Озеркова ИИ (1900 руб консультация), она мне понравилась больше всех. Внимательно читала МРТ, потом долго смотрела сустав. Направила на КТ к своему докторов Локтионову (6500 руб), сказала что сначала необходимо

Лиса

Необходимо сделать аксиографию и понять какое положение челюсти искал но и стремится к нему. Также надо изготовить тенс (так же твердая Капа) на ней 2 месяца, а потом ортодонтия . 350 000 руб примерно.
Только слова Дробышева о том, что капа не нужна и фраза здесь на форуме "капа-остеопат-брекеты-остеопат протез для сустава ) не дают мне покоя. Хочется слегка подправить и вставить обратно а ряд 3 зуба , но боюсь осложнений на сустав ...

Лиса

Цитата: Лиса от 21 января 2019, 14:25:01
Необходимо сделать аксиографию и понять какое положение челюсти искал но и стремится к нему. Также надо изготовить тенс (так же твердая Капа) на ней 2 месяца, а потом ортодонтия . 350 000 руб примерно.

Дополняют. Озеркова в итоге лечить суставы перед ортодонтии направила меня в Зеленоград. Там после консультации (1700 руб) мне составили планилечения и выставили счёт на сумму чуть меньше 1 100 000 руб. Ох,я честно планировала уложится ровно в половину этой суммы. Вобщем ,даже не знаю ...
Подруга посоветовала очень грамотного невролога-остеопата ,после осмотра врач рекомендовала пока не появятся боли ничего во рту не трогать,кроме как установки имплантации вместо удаленного 2 месяца назад нижней 6-ки. ...
И ещё она сказала ,что одна из ее пациенток тоже прошла довольно -таки дорогое лечение сустава ВНЧС,но у нее были боли, а в итоге они ушли после того,как врач стоматолог ей подшлифовал жевательные зубы. Вобщем,выписали мне хондропротекторы и отправили с Богом ....

Лиса

Дополняют. Озеркова в итоге лечить суставы перед ортодонтии направила меня в Зеленоград. Там после консультации (1700 руб) мне составили планилечения и выставили счёт на сумму чуть меньше 1 100 000 руб. Ох,я честно планировала уложится ровно в половину этой суммы. Вобщем ,даже не знаю ...
Подруга посоветовала очень грамотного невролога-остеопата ,после осмотра врач рекомендовала пока не появятся боли ничего во рту не трогать,кроме как установки имплантации вместо удаленного 2 месяца назад нижней 6-ки. ...
И ещё она сказала ,что одна из ее пациенток тоже прошла довольно -таки дорогое лечение сустава ВНЧС,но у нее были боли, а в итоге они ушли после того,как врач стоматолог ей подшлифовал жевательные зубы. Вобщем,выписали мне хондропротекторы и отправили с Богом ....
Отправлено: 21 Января 2019, 14:25:01 Автор: Лиса

Дашутка

Как ни парадоксально, но у меня тоже боли прошли после точечной пришлифовки жевательных зубов. Пришлифовывал с марта по ноябрь того года раз в 2-3 месяца. До этого во время чтений лекций после 3 пар подряд лезла на стенку от боли, теперь могу все 6 прочитать опять как и раньше.

natasha79

Цитата: Лиса от 31 марта 2019, 23:24:17
Дополняют. Озеркова в итоге лечить суставы перед ортодонтии направила меня в Зеленоград. Там после консультации (1700 руб) мне составили планилечения и выставили счёт на сумму чуть меньше 1 100 000 руб. Ох,я честно планировала уложится ровно в половину этой суммы. Вобщем ,даже не знаю ...
Подруга посоветовала очень грамотного невролога-остеопата ,после осмотра врач рекомендовала пока не появятся боли ничего во рту не трогать,кроме как установки имплантации вместо удаленного 2 месяца назад нижней 6-ки. ...
И ещё она сказала ,что одна из ее пациенток тоже прошла довольно -таки дорогое лечение сустава ВНЧС,но у нее были боли, а в итоге они ушли после того,как врач стоматолог ей подшлифовал жевательные зубы. Вобщем,выписали мне хондропротекторы и отправили с Богом ....
Отправлено: 21 Января 2019, 14:25:01 Автор: Лиса

Не поделитесь контактами остеопата. Спасибо.