Физиотерапия

Автор Hanter, 12 апреля 2016, 22:36:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hanter

Уважаемые формучане, поделитесь кто делал процедуры физиотерапии, какие, что помогло при болях в суставе и мышцах. Мой врач ничего не назначает, т.к. он ортопед, и направления на физио не в его компетенции, как назначение медикаментозного лечения.

celestia

Это дело может назначить как любой члх, так и любой врач физиотерапевт. Другой вопрос надо ли.

Nastya

Мне делали ув с гидрокортизоном. Не помог

Hanter

Цитата: celestia от 12 апреля 2016, 23:48:37
Это дело может назначить как любой члх, так и любой врач физиотерапевт. Другой вопрос надо ли.
Я спрашивала своего врача:"может мне физио поделать", он ответил :"ну можно".  Какие не сказал. Я была у платного физиотерапевта, объяснила проблему, про боли в мышцах лица она ничего не поняла, назначила карбоксилазу на спину, химават на голову, гидромассаж, бодидрейн, электрофорез с интсеноном в нос, массаж шеи и лфк, всё вместе потянуло на 13тыс. На суставы ничего. Мне показалось что это не то, что мне надо, и отказалась проходить.

west

Я делала электрофорез с йодистым калием по назначению члх.. Когда делала первый раз (10 процедур) боль уменьшилась, но пришлось повторять через месяц, т.к. было обострение. Вообще промежуток должен быть 3 месяца, но мне почему-то назначили так.. Вобщем во второй раз начались сильные хрусты, может мне этот калий йод что-то там пересушил :-[ Так что не делайте ЛЮБЫЕ повторные физио раньше, чем через 3 месяца. Жаль, что врачи мне этого не сказали. Хотя может ухудшилось все и не из-за этого...

Натали2016

попробуйте дарсонваль в домашних условиях. Мне он помогает намного лучше чем назначенный фонофорез с гидрокортизоном.  "Бери все то, что под рукою и не ищи себе другое" :) А еще я Вам давала ссылку на патент с описанием...

Marytane

Меня еще давно остеопат направлял на фонофорез с гидрокортизоном, но я так и не пошла. Потом другой врач невролог сказал мне, что я зря не пошла. А я так и не поняла, это чисто от болей или ее назначают в качестве восстановления хряща? И еще интересно, может быть кто знает.. Прочитала про электрофорез с карипаином (карипазимом). Кто-нибудь делал? Это не опасно для сустава?

Agathe

Я проходила СМТ на физио, по 6 раз на каждый сустав с Диклофенаком. Не знаю, от него или нет, но мне хуже стало - прямо во время прохождения курса физио (после 3-4й процедур) появился сильный звон в правом ухе по утрам, закладывало. Теперь так и звенит и ззакладывает, хотя уже больше 3х месяцев прошло с окончания. Насчёт болей - боли так и возникали периодически, мышцы тоже не особо расслабились. А через месяц примерно всё вернулось на круги своя. Так что мне не помогло точно.