Артроз. Я в отчаянии...

Автор Marytane, 16 апреля 2016, 00:01:04

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Marytane

Хруст мой справа вернулся. И я поняла почему. Я просто подсознательно работала только левой жевательной мышцей, как бы загоняя челюсть влево, чтобы не хрустело. Была у остеопата-мануала недавно, он с другого города. Он говорит, слева мышца работает за двоих. Помассировал левую мышцу в болезненной точке, как бы расслабил. А правую мышцу наоборот активировал с помощью упражнения на сопротивление. Я челюсть двигаю вправо, а он ставит ладонь и не дает ей уйти вправо, а я сопротивляюсь и давлю вправо. И сказал мне делать это дома. Напомню, правая сторона у меня не в прикусе, там суставная головка сдвинута назад и хруст в этой части. По утрам вообще заклинивает справа, открываю рот с сильным хрустом. Днем уже не клинит. Над прикусом работаю, но пока безуспешно( Вот думаю, правильно мне упражнение дали? У меня и справа болезненная точка есть в мышце, может наоборот, ее надо расслаблять, а слева мышцу активировать?

Алина

Тож стало интересно про коллаген.Информации мало по этому поводу!Как я поняла внчс что ли может возникнуть из за этого коллагена !интересно однако

Aquarius

Нет конечно, чисто из-за коллагена эти проблемы возникнуть не могут. 

леля

Только из-за недостатка коллагена ВНЧС возникнуть не может.  А вот слабость соединительной ткани  очень даже может. Следовательно , могут ослабнуть связки рядом с суставами. :( недостаток коллагена это фактор риска.

ЦитироватьДля определения уровня коллагена в организме имеется один довольно простой способ. Возьмите и слегка оттяните кожу на верхнем веке, посмотрите как быстро она восстановится. Если на восстановление ушло какое-то время, значит нужно срочно заняться восполнением белка. Также недостаток коллагена в организме можно заподозрить и при проявлении некоторых симптомов. К ним относятся:

Быстрая утомляемость, мышечная слабость.
Неприятные ощущения в суставах.
Старение кожи, сухость и преждевременное появление морщин.
Истончение костной ткани.
Ломкость сосудов.
Проблемы с зубами.
Секущиеся концы, ломкость и выпадение волос.
Замедление роста и ломкость ногтей.

леля

Бывает и дисплазия соединительной ткани. тогда проблем с  внчс значительно больше., и хуже поддаются лечению. :( Это, к счастью, редко встречается.

Marytane

У меня как раз дисплазия соединительной ткани, тот самый редкий случай. :( Я недавно выяснила у остеопата, что челюсть стала хрустеть из-за нее... А точнее у меня гипермобильность суставов, слабые связки. С детства была гибкой, врачи всегда ставили дисплазию соединительной ткани. Но это меня никогда не тревожило. А вот в беременность начались хрусты (тут правда не только слабость связок повлияла, но и неправильное протезирование зубов за месяц до хрустов), причем не только когда открываю рот хрустит, но и в теле стало хрустеть, чуть где нагнусь - хрустит. После беременности (родов не было) так все и осталось. Когда пошла выяснять причину замершей беременности, сдала заодно анализ комплексный, там был показатель антитела к коллагену. И вот антитела у меня были сильно повышены. Я стала спрашивать у врачей, что это значит, но мне сказали не обращать внимание, либо не знали, что ответить. В инете нашла информацию, что антитела к коллагену повышены либо при спаечном процессе любой локализации, либо при ревматизме или аутоимунных болезнях, либо при дисплазии соединительной ткани. Последний вариант видимо мой. В общем как я поняла, надо пить коллаген, что я в общем-то и делаю.

леля

Вы какой коллаген принимаете?
Цитироватьценность гидролизованного коллагена определяется профилем аминокислот: пролин, гидроксипролин, глицин, аргинин, аланин, лизин. Эти аминокислоты организм использует как сырье для построения своих коллагеновых цепочек.

Marytane

Принимаю коллаген II типа марки Jarrow formulas. Недавно как раз появилась идея - провериться на аминокислоты в крови, у нас в лаборатории есть комплексный анализ  на аминокислоты, там их 12. И потом каких не хватает, восполнить.

леля

ЦитироватьДля успешного синтеза коллагена нам также нужен магний и витамин С, их хорошо принимать вместе с коллагеном. Эти два элемента расходуются организмом очень быстро. Для синтеза коллагена достаточно пить витамин С  в дозировке 500 мг в день
:

вот что прочитала. По поводу анализов, думаю, неплохая идея.

Marytane

Спасибо, по поводу магния я не знала. Про витамин С тоже слышала. В одном источнике (ссылку на видео я выкладывала в теме "Полезные продукты для ВНЧС и НЕ ТОЛЬКО !") его рекомендовали в виде экстракта шиповника, добавлять его в желе. А в другом источнике (книга "Умершие доктора не лгут" доктора Уоллока) есть каждое утро 1 чайную ложку перемолотых хрящей на апельсиновом соке.

леля

По поводу магния. у него есть и еще полезные свойства: успокаивающе действует на нервную систему и улучшает пишеварение при спазмах кишечника. Передозировка грозит диареей. Люди с лишним весом и запорами говорят о действенности магния.
И, этот микроэлемент называют микроэлементом спокойствия. :)
кроме того, помогает усваиваться витамину В6.

Marytane

Магний не так давно меня вылечил от 3-месячной тахикардии, хотя до него пила и успокоительные на травах, и препараты от тахикардии принимала, ходила в бассейн. Но вылечил в итоге магний.

Marytane

Дорогие форумчане, подскажите. Я на времянках сейчас, ищу прикус на своих сплошных 4-ех  коронках (мостовидная конструкция). Не могу найти врача, который бы помог, обошла 9 врачей. Стала замечать гнилостный запах от коронок, вчера сама сняла их, решила пока походить без коронок. Один зуб под ними  стал каким-то желтым. Десна под коронками стали красными. Это не инфекция? Насколько это опасно? Я конечно пойду к пародонтологу. И еще такой вопрос: как долго можно ходить без коронок?

Cemicvet

Цитата: Marytane от 11 февраля 2017, 06:48:43
Дорогие форумчане, подскажите. Я на времянках сейчас, ищу прикус на своих сплошных 4-ех  коронках (мостовидная конструкция). Не могу найти врача, который бы помог, обошла 9 врачей. Стала замечать гнилостный запах от коронок, вчера сама сняла их, решила пока походить без коронок. Один зуб под ними  стал каким-то желтым. Десна под коронками стали красными. Это не инфекция? Насколько это опасно? Я конечно пойду к пародонтологу. И еще такой вопрос: как долго можно ходить без коронок?
наверно, чистку надо сделать.
до врача могу посоветовать полоскать мирамистином. и мазать десна - холосал, солкосерил или метрогил

леля

Зуб может стать желтым просто от налета= коронки, видимо, не герметичны.Хлоргексидин  надо бы  пополоскать, все- равно., даже ели все в норме . 2 -3 р.в день и метрогил-гель.