Артроз. Я в отчаянии...

Автор Marytane, 16 апреля 2016, 00:01:04

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Marytane


леля

Не за что) Без коронок долго ходить нежелательно. Зубы же незащищены., к тому же опять будет страдать сустав из-за несимметричной нагрузки . К парадонтологу , конечно, стоит сходить.

Marytane

Неравномерная нагрузка - это да. А почему зубы незащищены? Т.е. чтобы пища не забивалась в уступах или по другой причине? У меня знакомая, сколько ее помню, всю жизнь ходила с пеньками, у нее все зубы такие были. Некоторые были почерневшие. А вставила она зубы уже во взрослом возрасте.

леля

Считается, что обточенный зуб больше уязвим для бактерий.

Cemicvet

от хлоргексидина эмаль может потемнеть, поэтому лучше к-н другой антисептик

леля

Да, нужное предупреждение. По моему опыту, если применять в течении недели потемнения нет.

Marytane

Спасибо всем за отзывчивость! Десна больше не красные, запаха неприятного не чувствую. Но пока приходится без коронок ходить. Кстати, без них даже нормально. Пойду на 3-и времянки.

Marytane

Тут форумчане интересовались по поводу коллагена и анализа Антитела к коллагену. Пересдала я этот анализ. Теперь все в норме. В прошлый раз я сдавала его в августе 2015 г. Антитела были повышены. При норме от -20 до 10 у меня был показатель 33. Тогда у меня уже были проблемы с ВНЧС. В Заключении тогда написали "Признаки спаечного процесса любой локализации". В инете кроме спаек я нашла и про другие причины, о которых я писала выше. Теперь вот думаю, раз антитела  больше не повышены, значит то ли спайки куда-то исчезли (если они были), то ли повлияло то, что стала принимать коллаген в капсулах.

леля

Marytane, рада слышать хорошие новости. :)
Причин повышенных антител к коллагену, Вы же сами пишите, не одна. ..поэтому , трудно понять , повлияло ли принятие коллагена, или улучшение произошло по другим причинам (может, в организме произошло еще что-то).
В любом случае , сейчас антитела в норме , это хорошо. :)

Marytane

Люди, не повторяйте моих ошибок! Расскажу, что произошло за последние полгода. Напомню, у меня стоит справа сверху временный мост (не в прикусе) с 4 по 7. Обточены 4,6,7, а 5 отсутствует. Врачу показалось, что сами зубы 4 и 7 (не коронки) обточены мало и надо чуть еще сверху подточить. Врач сказал, что буквально чуть-чуть уберет, что это будет незаметно. В итоге (это было в июле) он мне их подточил. Языком я почувствовала, что 4 он сточил мне не чуть-чуть, а сильно. А 7 более менее, но все равно почувствовала разницу до и после. Поначалу коронки сидели как обычно. А через 2-4 недели у меня стал занижаться с этой стороны прикус. Я перестала чувствовать контакт на 4 зубе. А на 7 зубе стала чувствовать, что из-за него челюсть уводит вправо. Рот перестал нормально открываться, хотя до этого открывался через хруст (щелчки). Потом были коррекции коронок (завышение), но и это не помогло. Все время не хватало высоты с правой стороны. Затем мне сделали новые временные коронки. Врач допустил ошибку: надо было делать их на новый слепок (зубы ведь еще больше обработали), но врач убеждал, что сверху это все можно подогнать, да и цементом временным можно эту высоту добавить. Я поддалась, послушав врача, мне казалось, что он логично говорит. В итоге поначалу вроде все было нормально, высота с правой стороны восстанавливалась. Но со временем цемент исчезал, коронки проседали и челюсть вновь стала уходить вправо. Мне стали завышать коронки коррекциями, но помогало только на 1-ое время. Через пару недель я снова чувствовала, что челюсть уже не смыкается справа. В последний месяц мне сильно стали мешаться передние зубы (единицы), прям утыкаются друг в друга нижние в верхние, стали стираться. И кроме этого моя левая нетронутая сторона тоже перестала смыкаться. Хотя все эти годы, что я ходила с дисфункцией внчс, она всегда удерживала, слева всегда все нормально смыкалось. А теперь нет. Ни справа, ни слева. Поэтому тут 2 выхода вижу. Либо надо делать коронки на новый слепок, либо обратно наращивать сточенные зубы композитом, чтобы они были не слишком занижены и были одинаково сточены по высоте (у меня мост, а для моста это важно, чтобы он стоял ровно).

Marytane

Уважаемые форумчане, прошу совета. В последние дни у меня стала уезжать челюсть вправо. Связываю это с плаванием. Как ни странно. Сейчас прям уснуть не могу из-за этого. Как ее удержать? Тут уже были советы - делать упражнения для челюсти и шеи. Но в качестве скорой помощи что можно сделать?

Xitorva

Marytane, здравствуйте! Хочу спросить, как вы себя чувствуете, как продвигается лечение? Интересуюсь, т.к. у меня дисплазия и остеоартроз внчс 2ст. Вы лечитесь в Омске или в Москве?

Marytane

Добрый день! Прошу прощения, только сейчас увидела ваше сообщение. На самом деле я пытаюсь лечить не артроз, хотя он у меня есть. Я ищу ортопеда и клинику, где бы меня вывели в прикус с помощью моста, т.к. все мои временные мосты были неудачными и смыкание зубов у меня из-за этого неравномерное. Соответственно это сказывается на внчс и на общем самочувствии. А коррекции мостов к успеху не приводят. Сами мосты не напоминают даже формы моих зубов. Тут еще от зуботехников многое зависит. Не знаю, куда обратиться уже.

Хрум