Как я пытаюсь удержать свою челюсть

Автор Marusya, 21 апреля 2016, 12:41:05

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

леля

Опасно  ходить без временных коронок больше недели  :(
Хотя , у меня  и были временные , но они были занижены  :( , и такие временные тоже плохо . Я ходила с ними 2,5 недели .
Я говорила об этом доктору , делающему мне протезирование, он - не прореагировал ... ???

Marytane

Леля, а в вашем случае можно нарастить заниженные коронки до комфортного состояния? Или это тоже очень сложно сделать? Просто в такой ситуации тоже делать тотальное протезирование жалко   :(

Marytane

Сейчас представила, все-таки наверное найти прикус на 9 коронках сложно(( Но все-таки.

леля

: Marytane, я пробовала корректировать коронки...Не получилось  :( и  докторов ,желающих этим заниматься ,мало  :(
Потом , я пришла к выводу , что капа нужна .И, еще один момент : за этот год из-за сниженных коронок , на передних  нижних зубах появились стертые площадки, и увеличилась скученность  :'( Все равно, надо с этим что-то делать. ???
Хочу поделиться еще одним наблюдением : у меня пропорции лица на капе стали лучше( значит, было снижение нижней  трети лица ) :D

Цитироватьможно нарастить заниженные коронки до комфортного состояния?

Неизвестно , сколько и какие занижены. Сколько комбинаций надо перебрать для того, чтобы это выяснить?...
К тому , пищевая фольга вызывает у меня аллергию, или что-то нехорошее  :(
Пищевой пленкой это сделать очень трудно -она скользит и не держится.  :(

Marusya


Леля, нет тугоподвижности нет.
Только что нас мужчины поздравляли на работе с 8 марта. Я с голодухи накинулась на пиццу. И такой треск услышала в суставе - жесть! Меня аж страх сковал - пошла пиццу выплюнула - сижу голодная :-\
Цитата: леля от 05 марта 2017, 21:38:53
     Marytane.,   
Цитироватьсразу же поставили там мостовидные коронки (справа сверху). Сразу постоянные. Немного были завышены по ощущениям.
Понятно, то есть пошел перекос. А сколько времени прошло после удаления зуба до постановки коронок ?

Цитироватьшуршание типа грубого целлофана - почему-то сильнее по утрам.
А тугоподвижности нет по утрам ? То есть одинаково открывается рот утром, днем и вечером ?

леля

Выплюнула пиццу ??  :'( Я ее обожаю любого вида ...Надо было не жевать активно, а сначала подержать во рту (при этом половину работы сделают слюнные железы  ;))

тугоподвижности нет -это хорошо(при артрозах она есть , и больше с утра)

Marytane

Леля, про комбинации это вы в точку сказали! В этом вся сложность.  :( Хорошо, что капа идет вам на пользу, значит, вы на правильном пути!

леля

: Marytane , да, я на правильном пути, спасибо за поддержку!  :)
Но, до конца еще далеко..сейчас ищем центр .  Я опять ориентируюсь не только на ощущения в лицевых мышцах и прочих деталях в лице и голове (позже напишу об этом на своей ветке "череп.." в разделе "остеопатия") , но и на положение тела в пространстве. ;)
При сдвинутой влево челюсти , начинаю ходить с наклоном влево , при сдвиге челюсти вправо , появляется наклон вправо  ;D
Кроме того, наклон и поворот головы меняется тоже...
Но , что касается наклона головы ,это уже зависит и от разной высоты зубных рядов в боковых отделах , справа и слева.

леля

Marytane , по поводу фольги и комбинаций..
Кроме всего прочего, надо учитывать количество слоев фольги , подкладываемых на зубы , число комбинаций еще вырастет...
Конечно , нет ничего невозможного, просто требуется очееень много времени.  ???

Дело осложняется двумя обстоятельствами ??? :
1. Каждая попытка вызывает перестройку мышц (не только лицевых, но и тела )...Подряд 2-3 попытки  вызывает у меня сильные боли в мышцах спины.(при моих чувствительных рецепторах). Значит , в этот день , желательно, больше не экспериментировать  ;)
2. Аллергия на алюминий ,(фольга). после 2-3 разных проб, начинаются неприятные ощущения во рту и зуд на коже шеи.

леля

Кстати , мне кажется , что это не просто аллергия на алюминий...просто у меня вкладки стоят : кобальт-хром.  получается 3 металла во рту ???

Marytane

Понимаю, конечно все это тяжело ощущается(( А я про наклоны головы и походки не замечала у себя.  ???
Кстати, ходила к своему последнему врачу долго, она мне много подпиливала. Но не смогла подпилить небные бугры, т.к. образовалась  бы дырка. Почему-то зуботехник так сделал коронки под наклоном, что теперь бугры не спилить. А у меня мои зубы были плоскими, без бугров. Пилить было уже некуда и я попрощалась с врачом. Теперь думаю, что не встать мне в прикус, какой у меня был :( Даже если бы можно было спилить бугры, все равно не встала бы. Мышцы окончательно перестроились. Если раньше без коронок мне было неудобно, чувствовалась нехватка высоты справа, то теперь я этого не чувствую и могу ходить спокойно без коронок. (

леля

Marytane
Цитата
Понимаю, конечно все это тяжело ощущается(( А я про наклоны головы и походки не замечала у себя.  Непонимающий
Кстати, ходила к своему последнему врачу долго, она мне много подпиливала. Но не смогла подпилить небные бугры, т.к. образовалась  бы дырка. Почему-то зуботехник так сделал коронки под наклоном, что теперь бугры не спилить. А у меня мои зубы были плоскими, без бугров. Пилить было уже некуда и я попрощалась с врачом. Теперь думаю, что не встать мне в прикус, какой у меня был Грустный Даже если бы можно было спилить бугры, все равно не встала бы. Мышцы окончательно перестроились. Если раньше без коронок мне было неудобно, чувствовалась нехватка высоты справа, то теперь я этого не чувствую и могу ходить спокойно без коронок. (
Цитировать
Если с позвоночником сейчас нет проблем, и с челюстными суставами тоже ,то и не надо искать свой старый прикус.

Marytane

В теле по ощущениям все ок, небольшое укорочение шеи чувствуется, болей вроде нет. Но сустав хрустит и значит, артроз прогрессирует.  Ну и смыкание справа держится только на клыках.

леля

 Marytane
.
ЦитироватьНо сустав хрустит и значит, артроз прогрессирует.  Ну и смыкание справа держится только на клыках.
Значит, искать прикус все-же , придется .Пусть он будет новым , а не старым, главное, чтобы суставные головки стояли , где надо и смещения дисков не было.

Marush

Суставные головки должны стоять где надо, а вот диски могут быть и без репозиции! Так живет большАя половина людей!