Всем привет.Я новенькая, помогите советом, пожалуйста.

Автор Svetlana4560891, 24 апреля 2016, 17:09:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celestia

Цитата: truedetective от 04 мая 2016, 19:32:47


Делать операцию, ломать себе все да еще без всякой гарантии, я не хочу. Я знаю что такое операция и восстановление, и в моем случае с моим здоровьем - это двойной риск.

А откуда возникла мысль про операцию?
Тут ведь надо вообще понимать какова цель операции, что конкретно и зачем будут делать.

Alexandra

Новенькая, здравствуйте! Хотела вам посоветовать, начать с хорошего остеопата или мануальщика. Ничего не трогайте в зубах... Иначе работы потом больше прибавится, придётся переделывать! Не тратьте деньги на институты стоматологические. Это бессмысленно , вам НЕ помогут не Цниисе и МГСУ, не челюстно лицевой госпиталь на Шаболовке, не Пироговка , там врачей нет! В сустава операций не какие не делайте, не надо лезть в сустав!
После того как начнёте заниматься с  остеопатом или мануалом... Только через 2-3 месяца подключайте стоматолога.  От тела к челюсти , более эффективно и без проигрышно. Но, очень долго лечится... Готовьтесь и настраивайтесь!

truedetective

Цитата: celestia от 05 мая 2016, 14:44:48
Цитата: truedetective от 04 мая 2016, 19:32:47


Делать операцию, ломать себе все да еще без всякой гарантии, я не хочу. Я знаю что такое операция и восстановление, и в моем случае с моим здоровьем - это двойной риск.

А откуда возникла мысль про операцию?
Тут ведь надо вообще понимать какова цель операции, что конкретно и зачем будут делать.

Мне ее рекомендовали как решение моей проблемы два врача стоматолога, естественно, после приема и консультации хирурга.

truedetective

Цитата: Alexandra от 05 мая 2016, 15:24:24
Новенькая, здравствуйте! Хотела вам посоветовать, начать с хорошего остеопата или мануальщика. Ничего не трогайте в зубах... Иначе работы потом больше прибавится, придётся переделывать! Не тратьте деньги на институты стоматологические. Это бессмысленно , вам НЕ помогут не Цниисе и МГСУ, не челюстно лицевой госпиталь на Шаболовке, не Пироговка , там врачей нет! В сустава операций не какие не делайте, не надо лезть в сустав!
После того как начнёте заниматься с  остеопатом или мануалом... Только через 2-3 месяца подключайте стоматолога.  От тела к челюсти , более эффективно и без проигрышно. Но, очень долго лечится... Готовьтесь и настраивайтесь!

Благодарю за ответ!

А что Вы понимаете под "ничего не трогайте в зубах"?

К примеру, за последний год было сделано два зуба (пломбы) + эстетическая накладка.
У меня неплохой стоматолог, про проблему мою знает, вроде бы ничего мне не меняет.
Это считается вмешательствами, которые сильно усложняют мою проблему?

celestia

Они Вам должны были на пальцах объяснить, что они будут делать и зачем. Задурманить голову пациенту в отчаянии,, что, мол, только операция Вам поможет, без разъяснения деталей, это несложно. Только не думайте, что они потом будут рвать на себе волосы. Этим будет заниматься пациент.
Цитата: truedetective от 13 мая 2016, 18:24:44
Цитата: celestia от 05 мая 2016, 14:44:48
Цитата: truedetective от 04 мая 2016, 19:32:47


Делать операцию, ломать себе все да еще без всякой гарантии, я не хочу. Я знаю что такое операция и восстановление, и в моем случае с моим здоровьем - это двойной риск.

А откуда возникла мысль про операцию?
Тут ведь надо вообще понимать какова цель операции, что конкретно и зачем будут делать.

Мне ее рекомендовали как решение моей проблемы два врача стоматолога, естественно, после приема и консультации хирурга.

celestia

Цитата: truedetective от 13 мая 2016, 18:28:12
Цитата: Alexandra от 05 мая 2016, 15:24:24
Новенькая, здравствуйте! Хотела вам посоветовать, начать с хорошего остеопата или мануальщика. Ничего не трогайте в зубах... Иначе работы потом больше прибавится, придётся переделывать! Не тратьте деньги на институты стоматологические. Это бессмысленно , вам НЕ помогут не Цниисе и МГСУ, не челюстно лицевой госпиталь на Шаболовке, не Пироговка , там врачей нет! В сустава операций не какие не делайте, не надо лезть в сустав!
После того как начнёте заниматься с  остеопатом или мануалом... Только через 2-3 месяца подключайте стоматолога.  От тела к челюсти , более эффективно и без проигрышно. Но, очень долго лечится... Готовьтесь и настраивайтесь!
Вопрос как. Если положение челюсти не было нарушено, а контакты остались теми же, то ничего страшного.

Благодарю за ответ!

А что Вы понимаете под "ничего не трогайте в зубах"?

К примеру, за последний год было сделано два зуба (пломбы) + эстетическая накладка.
У меня неплохой стоматолог, про проблему мою знает, вроде бы ничего мне не меняет.
Это считается вмешательствами, которые сильно усложняют мою проблему?

Svetlana4560891

Цитата: celestia от 04 мая 2016, 23:13:37
Цитата: Svetlana4560891 от 28 апреля 2016, 17:50:21
Цитата: celestia от 27 апреля 2016, 01:35:15
Я думаю, что Вы недообследованы, плюс не помните, что с Вами происходило с рождения.
Нет, с позвоночником никогда проблем не было, зубы никогда не лечила
Вот почитайте, как человек описывает.
Цитата: vika от 02 мая 2016, 04:37:22
Спасибо, создателям этого форума!я много полезного прочла на этом сайте, если бы я раньше где нибудь хотя бы услышала о нейромышечной стоматологии, давно бы начала заниматься проблемой. Лет с 10 наверное меня мучало перекошенное лицо на фотографиях, подбородок уходил вправо,в зеркале такого не замечала, потом когда только появились плееры с наушниками, я обнаружила, что теперь не слышу справа, поставили тугоухость 3степени. Это означает почти глухота, могу слышать когда кто-то кричит рядом. Постоянно чувство будто заложен нос, с 15 лет начало падать зрение, с -0,25, упало до -1, частые головные боли, глаза будто тяжелые, не переношу яркий свет, особенно от солнца. А сейчас мне уже 25 добавился шейный хондроз, откуда ему взяться, у меня работа такая что не сижу за компьютером больше часа, болеть шея начала тогда, когда всего лишь  три дня просидела за ним не поднимая головы.. Долго лечилась у лора, таблетки, уколы, пневмомассажи. Ничего не помогало. Когда я пошла к другому лору, мне сказали это не лечится. Смирилась с этим. Решила заняться лицом, выровнять зубы. Да еще щелчки надоели, иногда тяжело открывать рот, и хрустит сильно. Сейчас лечусь у ортодонта, но постоянно мучал вопрос почему так перекосило, что зубы начали расти в неправильном направлении. Последнее время стала замечать, когда держу голову прямо, расслабляю челюсть она у меня висит ровно, а когда только наклоню назад сползает вправо. Начала бояться, что это будет мешать выравниванию брекетам. Пошла к члх, к другим ортодонтам, показала снимок ОПГ,  говорила что хрустит и щелкает справа, все говорили по разному да причем не спрашивали про жалобы на голову, ухо и т.д. Так на вскидку сказали про диагноз, лишь бы отвалила, что многие с этим нормально живут. Уже начала думать ехать в Питер делать операцию на челюсти, пока не поздно. Перестала ходить к врачам, но потом разболелся зуб надо удалять , навсякий случай спросила с кем можно проконсультироваться, посоветовали к кому сходить и только два  человека мне сказали про дисфункцию внчс, последний дал мне вставки между зубами, из которого делают слепки. Держу по-полчаса, челюсть после их снятия не съезжала вниз, немножко держится, потом когда с 4 раза открываю рот, где нибудь защелкает и опять падает вправо. Начала шариться в интернете про дисфункцию, столько сайтов облазила. И только сейчас поняла, что все мои симптомы все вместе связаны, у меня не то что  рот перекошен направо, так теперь еще правое веко опустилось, приходится во всю стараться чтобы оба глаза были одинаковы. На родовую травму не похоже, на фотографиях в детском саду у меня симметричное лиц, веко не опущено. Хотя симптомы на лицо, что все проблемы на правой стороне, что не думала их рассматривать вместе, видимо настолько привыкла к ним, что не замечала уже их. Проболела голова-прошло, не слышу справа - ладно смирюсь, подбородок перекошен - как нибудь схожу ставить брэкеты, веко опущено - видимо не слишком стараюсь открывать. Про каждый случай вспоминала по отдельности. Теперь у меня появилась надежда что буду слышать, но боюсь делать мрт, вдруг окажется еще хуже, может дисфункция появилась как последствие других заболеваний.
Так мне не о чем писать так подробно...Я никогда не лечила зубы и у меня никогда не болела спина.Просто в один мимент у меня опухло в области сустава и болело,потом прошло и пошли щелчки,сейчас еще и боли.Любила твердую пищу,часто болела(гриппом в том числе),у меня хронический тонзиллит.После родов все усугубилось.

Alexandra

Цитата: truedetective от 13 мая 2016, 18:28:12
Цитата: Alexandra от 05 мая 2016, 15:24:24
Новенькая, здравствуйте! Хотела вам посоветовать, начать с хорошего остеопата или мануальщика. Ничего не трогайте в зубах... Иначе работы потом больше прибавится, придётся переделывать! Не тратьте деньги на институты стоматологические. Это бессмысленно , вам НЕ помогут не Цниисе и МГСУ, не челюстно лицевой госпиталь на Шаболовке, не Пироговка , там врачей нет! В сустава операций не какие не делайте, не надо лезть в сустав!
После того как начнёте заниматься с  остеопатом или мануалом... Только через 2-3 месяца подключайте стоматолога.  От тела к челюсти , более эффективно и без проигрышно. Но, очень долго лечится... Готовьтесь и настраивайтесь!

Благодарю за ответ!

А что Вы понимаете под "ничего не трогайте в зубах"?

К примеру, за последний год было сделано два зуба (пломбы) + эстетическая накладка.
У меня неплохой стоматолог, про проблему мою знает, вроде бы ничего мне не меняет.
Это считается вмешательствами, которые сильно усложняют мою проблему?

Я имела ввиду, не трогать с зубами,  чтоб не шлифовали ваши зубы или какие то там старые пломбы, которые нормально стоят.  Просто мне так старые пломбы делали.. теперь надо переделывать. Потому что челюсть укрепилась и прикус встаёт в физиологию.  Один стоматолог взял мне мертвый зуб обточили с пломбой, мол при ВНЧС сколится и я потеряю, хотя он стоял , не скалывался и не мешал из за смещения челюсти. Зубы ваши-это ориентиры. Чем больше обточите , тем меньше отретиров и выбираться сложнее будет!
А так конечно, кариес и все дела... Делайте и не доводите до более сложных проблем. Просто аккуратно , зная свою проблему и чтоб врач тож знал.

Reply16

Здравствуйте. Спасибо, во-первых, за форум и отзывы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть:
В понедельник почувствовала, что открывать рот на полную вертикально больновато слева. Хруста или щелчка не было, при надавливании не болело, темп-ры не было, отека тоже не было.
В понедельник же выпала пломба, она 2й раз выпадает, но это пришеечный кариес, т.е сбоку 34й зуб. Во вторник запломбировала у врача, от которого у меня ничего не вылетало, тьфу, тьфу, тьфу.
В четверг при движении в сторону стало больно также слева.
Сегодня в пятницу замерила от зубов до зубов открывается без боли прим.на 2.7 см. Дальше открывается, но через боль.
Сходила к хирургу, направил к стоматологу-хирургу, на вторник запись. Представляю уже, что там насоветуют в городской подмосковной.
Я бегаю, плаваю, растягиваюсь регулярно, фитнес домашний, в общем, сказать, что проблемы с позвоночником или шеей не могу вообще.
Прим.месяц назад чуть ниже плеча до локтя тянуло при поднятии сумки, вообще при поднятии наверх руки, например, снять футболку больно было. Грешила на то, что перерастянула. Сделала снимок, особо ничего не увидели. Сейчас рука уже прошла, отжимаюсь и не щажу. Разговариваю, улыбаюсь - не больно, слух такой же нормальный.
Спасибо заранее за комментарии.

Marusya

Цитата: celestia от 24 апреля 2016, 20:09:56
А ортопед нужен или ортодонт надо смотреть по ситуации. К члх лучше не соваться, залечат.
Очень верное замечание

Аннастассия

Цитата: truedetective от 04 мая 2016, 19:32:47
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Ухо, висок, все зубы ноют с левой стороны.

а у вас зубы верхние или нижние ноют?