Прошу всех принять участие в опросе про внчс.

Автор Marytane, 24 июля 2016, 15:48:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marytane

Прошу вас ответить по пунктам, буду очень благодарна! Для меня сейчас это очень важно.

1) Есть/был ли хруст в челюсти, съезжание челюсти влево или вправо при открытии рта? Напишите, было или до сих пор есть. И что именно было, либо есть.
2) Лечитесь ли вы или вылечились ли? Укажите вариант.
3) Каким способом вас лечат/вылечили? Капой, временными коронками? Или может еще чем-то?
4) Было/будет ли после капы (либо временных коронок) протезирование постоянными коронками? Завышенные они или нет?
5) Как вы переносили завышенные коронки? Появились ли неприятные ощущения в челюсти,  в шее, теле? Дискомфорт или боли. Комфортно ли вам с новым прикусом?
6) После каких манипуляций или событий вы почувствовали какое-либо улучшение в проблеме внчс, если оно было?

Alexandra

Привет, ответ:
1) Был хруст, съезжала челюсть назад и влево, открывание рта было  зигзаобразное. Наст.время хрустов нет, челюсть держится.. Связки утягиваются мышцы стали тонкие, срастается.
2) Продолжаю лечение.
3) На капах не помогло, стало хуже. На временных коронках и накладках. Но лучше временные накладки заменить временными пломбами, так быстрее проще они мягче... Если не правильно, они применаются и редактируются сразу на месте.
4) Ещё до постоянного протезирования  далеко, решаю проблемы по мере поступления и 2-3 шага вперёд. Все время все меняется, и предположения о постоянном протезирований тоже.
5) Я выхожу в свои старый прикус, ориентир свои зубы и ключевые замки. И занижение, и завышение - сильное, тяжело даётся. Только если на 1 мм завышено немного, то терпимо.
6) Начало к выздоравлению началось от мануальщика.

P.s.   У меня моя челюсть уехала, почти, на один передний ( нижний) зуб от моей физиологии.

Enka


1)Хрустит (щелкает) с 2009 года, челюсть никуда не уезжала. Было ограничение открывания рта.
2) Почти вылечилась:))
3) Капа силиконовая, укол ботокса, капа пластмассовая, уколы Остенила, брекеты.
4) Зубы все свои, с помощью брекетов подняли прикус, исчезла стираемость зубов. Надобности в протезировании нет.
5)----
6) После уколов ботокса открыла рот и было мне счастье :))

Злата

1.Хруста со старым прикусом не было.Появился,когда подняли прикус.2.Лечусь...Пробую найти врача,который не навредит...Пока на стадии стоматоневролога3.Лечили капой,временными коронками,временными протезами.Врач не реагировал на появившийся хруст.3.На нижней челюсти сделали постоянное протезирование,завышение коронок.5.После всех стоматологических манипуляций появились признаки дисфункции ВНЧС,которых не было. со старым прикусом..

Alexandra

Цитата: Alexandra от 24 июля 2016, 19:41:33
Привет, ответ:
1) Был хруст, съезжала челюсть назад и влево, открывание рта было  зигзаобразное. Наст.время хрустов нет, челюсть держится.. Связки утягиваются мышцы стали тонкие, срастается.
2) Продолжаю лечение.
3) На капах не помогло, стало хуже. На временных коронках и накладках. Но лучше временные накладки заменить временными пломбами, так быстрее проще они мягче... Если не правильно, они применаются и редактируются сразу на месте.
4) Ещё до постоянного протезирования  далеко, решаю проблемы по мере поступления и 2-3 шага вперёд. Все время все меняется, и предположения о постоянном протезирований тоже.
5) Я выхожу в свои старый прикус, ориентир свои зубы и ключевые замки. И занижение, и завышение - сильное, тяжело даётся. Только если на 1 мм завышено немного, то терпимо.
6) Начало к выздоравлению началось от мануальщика.

P.s.   У меня моя челюсть уехала, почти, на один передний ( нижний) зуб от моей физиологии.

Забыла добавить, что у меня произошла стом. ошибка.  До этого было все отлично, нечего не болело и не хрустело раньше с моим прикусом. Вообще не знала, что такая серьёзная проблема существует!


Marusya

Цитата: Marytane от 24 июля 2016, 15:48:57
Прошу вас ответить по пунктам, буду очень благодарна! Для меня сейчас это очень важно.

1) Есть/был ли хруст в челюсти, съезжание челюсти влево или вправо при открытии рта? Напишите, было или до сих пор есть. И что именно было, либо есть.
2) Лечитесь ли вы или вылечились ли? Укажите вариант.
3) Каким способом вас лечат/вылечили? Капой, временными коронками? Или может еще чем-то?
4) Было/будет ли после капы (либо временных коронок) протезирование постоянными коронками? Завышенные они или нет?
5) Как вы переносили завышенные коронки? Появились ли неприятные ощущения в челюсти,  в шее, теле? Дискомфорт или боли. Комфортно ли вам с новым прикусом?
6) После каких манипуляций или событий вы почувствовали какое-либо улучшение в проблеме внчс, если оно было?

1.Хруст есть, появился после протезирования на имплантах.
2.Пока лечусь.
3.Временными коронками.
4.Будет постоянными. Не знаю. С высотой определимся после того, как найдем (надеюсь, что найдем) правильный прикус на времянках.
5. Плохо переносила. Все, что Вы описали в п.5 имелось.
6. Пока улучшений особо нет, но верю в лучшее.

Marytane


Mary_Grig

1. Хруста нет, врач решила повысить прикус на пломбах, после этого челюсть уехала вперед и появились  проблемы с  ВНЧС
2. Начинаю лечение, у Зверевой в Myort, но впечатление пока печальное. Ищу другого врача
3. Пока делают капу. Пыталась спилить обратно, но безуспешно. Все с кем консультировалась, предлагают наоборот повышать еще
4.  Пока не знаю
5. После завышения все проблемы усиливаются
6. Остеопат ненадолго снимает болевой синдром

Svetlana

Мария, а зачем Вам прикус повысили? Были жалобы?

Fialka123

1.Нет и никогда не было, иногда небольшой призвук в левом ухе при жевании.
2.Обостряется в течение 20 лет 1 раз в несколько лет, каждый раз лечусь НПВП, Мильгаммой, физиотерапией, остеопатом. Постепенно проходит.
3.До кап и временных коронок не дошла.
4.Не знаю
5.Не было коронок
6. НПВП, Мильгамма, Парацетамол, физиотерапия, остеопат, компрессы борной кислоты в ухо, компрессы Димексида с Новокаином на больную сторону, упражнения для челюсти, самомассаж.