Зубные врачи, сквозь смех и слезы.

Автор Маркус, 28 июля 2016, 12:28:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля

Понятно про пломбирование участка между 6-м и 7-м...это недопустимо  >:( , за исключение случаев "моста" в протезировании.

Перелечивали каналы 4 раза ?!  :o Бедный зуб,, :'(

ЦитироватьЯ очень рада, что не пошла тогда на резекцию
Молодец!  :)

ELLazur

Цитата: Marytane от 28 февраля 2017, 17:10:39Та врач, что предлагала лечить зуб под микроскопом, хотела с его помощью не удалить гранулему, а найти этот маленький нерв. Вы наверное имеете в виду, почему я не вернулась потом к ней лечить гранулему под микроскопом? Я на тот момент не могла себе этого позволить. Но слышала, что лечат их методом депофореза, а это было намного дешевле. И целенаправленно искала клинику, которая лечит этим методом. И в итоге удачно нашла.
Да, я это имела ввиду. В моем обывательском понимании, тот врач была права  ::) - перелечивают каналы и, если все удачно, то гранулемы могут сами со временем пройти. Непосредственно сами гранулемы не лечат - их могут только вырезать при резекции.

Про депофорез я не подскажу - не слышала про такой метод.

леля

Про депофорез дискуссия на стом.форуме среди врачей.

http://www.dental-revue.ru/phpbb/viewtopic.php?p=737

ELLazur

Цитата: леля от 28 февраля 2017, 17:44:10
Про депофорез дискуссия на стом.форуме среди врачей.

Почитала - сделала вывод для себя из понятного мне, что это шаманство  :o Marytane хотела немного съэкономить, но в результате просто выкинула деньги в мусорку.
Зуб получается уцелел сам по себе, т.к. очень хотел жить. И правда "сквозь смех и слезы"  :'( ;D

леля

ЦитироватьВ конце концов я нашла врача, которая мне пролечила ее, сохранив зуб
;)

ELLazur

Цитата: Marytane от 28 февраля 2017, 17:10:39...лечат их методом депофореза, а это было намного дешевле. И целенаправленно искала клинику, которая лечит этим методом. И в итоге удачно нашла.

;)

Нужен владелец зуба для прояснения ситуации  ;D

Marytane

Шаманство? Но у меня есть 2 кт: до и после. Мне, по-моему, даже несколько врачей смотрели их и говорили, что была гранулема и больше ее практически нет.  ???

леля

Почему шаманство ?  если есть 2 КТ :) ... Как лечили ? В каналы закладывали лекарство ? Какое ? или..?

Marytane

Во время лечения использовали оборудование с проводком, с его помощью в каналы с током поступала гидроокись меди-кальция. И так лечили в несколько этапов.

леля

Значит не просто перелечивание каналов ., а депофорез. Да , еще и несколько этапов...
применение депофореза спорный вопрос ,ведь медь -токсична..Но, иногда польза перевешивает вред .  ;)

" процедуру рекомендуют в случае, если:

приходится иметь дело с кривыми и труднодоступными каналами, вычистить которые инструментальным путем очень сложно;
каналы уже запломбированы и распломбировать их не представляется возможным;
на верхушке корня обнаружена киста;
в канале обнаружены остатки мертвых или гангренозных тканей.
"
https://createsmile.ru/depoforez/

ELLazur

Цитата: леля от 28 февраля 2017, 18:40:07
Почему шаманство?

Мне вот эта фраза понравилась   :-[

Цитировать
Если депофорез меди такой простой метод для пациента и врача, не требующий сложного, дорогостоящего оборудования и обучения, то почему он не нашел широкого применения в развитых странах Европы и Америки (ведь этот метод известен уже давно первые публикации 1977-79 год) - это заговор и сговор производителей и продавцов эндодонтических материалов и имплантатов?

Как-то я с подозрением отношусь к методикам лечения зубов, которые только у нас рекламируются/распространены  ??? И по которым
Цитироватьрешение было принято не на основе каких-то исследований, экспериментов и т.д., а по "просьбам трудящихся

Но в любом случае, хорошо, что сейчас гранулемы у вас уже нет.

леля

ЦитироватьМне вот эта фраза понравилась  

Цитировать
Если депофорез меди такой простой метод для пациента и врача, не требующий сложного, дорогостоящего оборудования и обучения, то почему он не нашел широкого применения в развитых странах Европы и Америки (ведь этот метод известен уже давно первые публикации 1977-79 год) - это заговор и сговор производителей и продавцов эндодонтических материалов и имплантатов?

Действительно , интересный вопрос... ???

У Вас есть версии?
Версия номер 1.
Широкого примения не нашел , так как в целом, лечат по лучше ( образование врача, наличие  единого протокола лечения и следование ему, наличие нужной аппаратуры , боязнь получить иск  и т.д.)  ., по 4 раза каналы не перелечивают.  :-[

версия 2.
заговор производитей имплантов и эндодонтической аппаратуры .  Мне в это не хочется верить ...

версия 3.
?

А то , что гранулемы нет , и это здорово   :), заслуга  Marytane    А помогли ей знания ( те самые , которые лишние  ;D для некоторых врачей , и не нравятся им у пациентов    )

ELLazur

Цитата: леля от 28 февраля 2017, 20:32:00
У Вас есть версии?

Если то, что написано в статье по вашей ссылке правда - то версия №1 выглядит наиболее вероятной.

Цитата: леля от 28 февраля 2017, 20:32:00
А помогли ей знания

Думаю, что помогло везение и удача + возможно иммунитет. Организм возможно и сам  справился.

леля

ЦитироватьЕсли то, что написано в статье по вашей ссылке правда - то версия №1 выглядит наиболее вероятной.

тоже так думаю. :)


Цитироватьпомогло везение и удача + возможно иммунитет.

и это тоже. :) потому что, даже знания не помогут , если в окрестностях нет профессионалов.  ;)

Marytane