Щелкает и скрипит челюсть, ищу квалифицированного врача

Автор Мурик, 05 августа 2016, 16:01:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra

Цитата: Мурик от 07 августа 2016, 14:13:49
Доброго дня !

Правильная гимнастика...

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть комплекс упражнений ?
Что делать и что не делать ?


Цитата: celestia от 07 августа 2016, 02:05:48
Расслабтесь, делайте правильную гимнастику на все тело, следите за позой и осанкой.
Моя гимнастика, жую жевачку по пластинке на одну сторону и другую. Начинала по тихоньку вниз-верх. По 5-10 мин. Далее  со временем уже и боковые движения. Больше ничего не делаю!

Мурик

Насчет скрипа в правом суставном аппарате.
Природа скрипов не понятна, подозреваю что это крепитация (сустав трется о сустав).
Но интересно то, что по утрам не скрипит.
Может долго не скрипеть. При этом можно нормально жевать, говорить (если не считать, что рот открывается только на 2 пальца).
Но в один "прекрасный" момент легкий щелчок со скрипом и проявляется скрип и теперь уже до вечера.

Если у кого-то есть какие-то предположения выскажетесь, пожалуйста.

Marusya

Цитата: Мурик от 28 августа 2016, 16:29:21
Насчет скрипа в правом суставном аппарате.
Природа скрипов не понятна, подозреваю что это крепитация (сустав трется о сустав).
Но интересно то, что по утрам не скрипит.
Может долго не скрипеть. При этом можно нормально жевать, говорить (если не считать, что рот открывается только на 2 пальца).
Но в один "прекрасный" момент легкий щелчок со скрипом и проявляется скрип и теперь уже до вечера.

Если у кого-то есть какие-то предположения выскажетесь, пожалуйста.


У меня точно такая проблема. С утра не стучит, стук начинается примерно с середины дня. Стук появился после того, как мне сняли коронки и зубы оставили без опоры. Но даже с постановкой временных коронок не прошел. Мой "чудо"-врач говорит ну и пусть стучит - все нормуль. Но моя интуиция подсказывает, что это совсем не норма.  Кстати, повышение прикуса усиливало стук.

Мурик

А у Вас стук, щелчки или скрип ?

Цитата: Матрёна от 05 сентября 2016, 17:46:12
У меня точно такая проблема. С утра не стучит, стук начинается примерно с середины дня. Стук появился после того, как мне сняли коронки и зубы оставили без опоры. Но даже с постановкой временных коронок не прошел. Мой "чудо"-врач говорит ну и пусть стучит - все нормуль. Но моя интуиция подсказывает, что это совсем не норма.  Кстати, повышение прикуса усиливало стук.

maryaaa-g

На счет гимнастики:  наперекор всем рекомендациям кушать протертое и не открывать рот. Я ем нормальную пищу и жую жвачку))  Вам нужно послушать себя и понять где болит, где зажато, где тянет. Обратите внимание на шею и спину. На позу при сидении, может часто трубку мобильника к уху плечем прижимаете, или за рулем долго ездите в одной позе, скажем левый локоть на двери авто и рука держит руль , а правая свободно лежит....вот уже вам асимметрия.  А дальше начните ооочень потихонечку работать над мышцами и суставами, обязательно симметрично с обоих сторон. Сложно написать комплекс упражнений не зная вашего  образ жизни  , не видя ваши мышцы и суставы. Прислушайтесь с организму , в интернете полно упражнений, начните потихоньку делать то что вам подходит.

Мурик

Рот более-менее нормально открывается на 2 пальца. Иногда скрипит, иногда не скрипит справа.
Могу открыть и шире, но тогда открывается буквой С и щелчок слева.
Сижу ровно, ухом мобильник не прижимаю (отучился), за рулем стараюсь долго не ездить и вообще стараюсь вести правильный образ жизни.
Хожу к остеопату, позвоночник стал прямым (было искривление).
Хожу в спортзал, делаю упражнения на верхний плечевой пояс.
Делаю миогимнастику: аккуратно открываю и закрываю рот перед зеркалом, то же с языком на верхнем нёбе, аккуратно двигаю челюстью влево-вправо.
По прошествии месяца эффекта пока нет.

Вы говорите про комплекс упражнений. Приведите, пожалуйста, пример. Сбросьте ссылку. А то не понятно о каких упражнения идет речь.



Цитата: maryaaa-g от 07 сентября 2016, 14:12:42
На счет гимнастики:  наперекор всем рекомендациям кушать протертое и не открывать рот. Я ем нормальную пищу и жую жвачку))  Вам нужно послушать себя и понять где болит, где зажато, где тянет. Обратите внимание на шею и спину. На позу при сидении, может часто трубку мобильника к уху плечем прижимаете, или за рулем долго ездите в одной позе, скажем левый локоть на двери авто и рука держит руль , а правая свободно лежит....вот уже вам асимметрия.  А дальше начните ооочень потихонечку работать над мышцами и суставами, обязательно симметрично с обоих сторон. Сложно написать комплекс упражнений не зная вашего  образ жизни  , не видя ваши мышцы и суставы. Прислушайтесь с организму , в интернете полно упражнений, начните потихоньку делать то что вам подходит.

Marusya

Скорее тихий глухой стук (можно назвать и щелчком), как будто  кость об косточку цепляет (трет).

Цитата: Мурик от 07 сентября 2016, 10:42:35
А у Вас стук, щелчки или скрип ?

Цитата: Матрёна от 05 сентября 2016, 17:46:12
У меня точно такая проблема. С утра не стучит, стук начинается примерно с середины дня. Стук появился после того, как мне сняли коронки и зубы оставили без опоры. Но даже с постановкой временных коронок не прошел. Мой "чудо"-врач говорит ну и пусть стучит - все нормуль. Но моя интуиция подсказывает, что это совсем не норма.  Кстати, повышение прикуса усиливало стук.

Мурик

Мне кажется, что я когда голову поворачиваю и хожу у меня тоже поскрипывает. Не сильно.


Цитата: Матрёна от 07 сентября 2016, 17:04:06
Скорее тихий глухой стук (можно назвать и щелчком), как будто  кость об косточку цепляет (трет).

Цитата: Мурик от 07 сентября 2016, 10:42:35
А у Вас стук, щелчки или скрип ?

Цитата: Матрёна от 05 сентября 2016, 17:46:12
У меня точно такая проблема. С утра не стучит, стук начинается примерно с середины дня. Стук появился после того, как мне сняли коронки и зубы оставили без опоры. Но даже с постановкой временных коронок не прошел. Мой "чудо"-врач говорит ну и пусть стучит - все нормуль. Но моя интуиция подсказывает, что это совсем не норма.  Кстати, повышение прикуса усиливало стук.

Wala

Цитата: Матрёна от 05 сентября 2016, 17:46:12
Цитата: Мурик от 28 августа 2016, 16:29:21
Насчет скрипа в правом суставном аппарате.
Природа скрипов не понятна, подозреваю что это крепитация (сустав трется о сустав).
Но интересно то, что по утрам не скрипит.
Может долго не скрипеть. При этом можно нормально жевать, говорить (если не считать, что рот открывается только на 2 пальца).
Но в один "прекрасный" момент легкий щелчок со скрипом и проявляется скрип и теперь уже до вечера.

Если у кого-то есть какие-то предположения выскажетесь, пожалуйста.


У меня точно такая проблема. С утра не стучит, стук начинается примерно с середины дня. Стук появился после того, как мне сняли коронки и зубы оставили без опоры. Но даже с постановкой временных коронок не прошел. Мой "чудо"-врач говорит ну и пусть стучит - все нормуль. Но моя интуиция подсказывает, что это совсем не норма.  Кстати, повышение прикуса усиливало стук.
Сустав не на месте,  смещение. Мой пример: ночь на ортотике, челюсть в правильном положении, отдыхает, утром все спокойно, боли нет, жевание без ортотика днем, так усиливает боль к вечеру. А сустав смещается от перегрузки при пережевывании пищи, когда челюсть начинает ходить в неправильном направлении,  это может дать  спиливание бугров при лечении, неправильное протезирование, даже нескольких единиц и т.д. Поднятие прикуса, это тоже смещаете суставы, уменьшая по высоте межсуставные щели.

Мурик

Цитата: Wala от 11 сентября 2016, 16:30:50
Сустав не на месте,  смещение. Мой пример: ночь на ортотике, челюсть в правильном положении, отдыхает, утром все спокойно, боли нет, жевание без ортотика днем, так усиливает боль к вечеру. А сустав смещается от перегрузки при пережевывании пищи, когда челюсть начинает ходить в неправильном направлении,  это может дать  спиливание бугров при лечении, неправильное протезирование, даже нескольких единиц и т.д. Поднятие прикуса, это тоже смещаете суставы, уменьшая по высоте межсуставные щели.

Как же восстановить нормальную работу сустава ? В каком направлении двигаться ?
Может быть сделать капу или попробовать изменить прикус без капы ?

Enka

Цитата: Wala от 11 сентября 2016, 16:30:50
Сустав не на месте,  смещение. Мой пример: ночь на ортотике, челюсть в правильном положении, отдыхает, утром все спокойно, боли нет, жевание без ортотика днем, так усиливает боль к вечеру. А сустав смещается от перегрузки при пережевывании пищи, когда челюсть начинает ходить в неправильном направлении,  это может дать  спиливание бугров при лечении, неправильное протезирование, даже нескольких единиц и т.д. Поднятие прикуса, это тоже смещаете суставы, уменьшая по высоте межсуставные щели.
Ортотик (шина, капа, позиционер и т.д.) нужно носить 24 часа в сутки и во время приема пищи тоже!!! Если Вы его снимаете в чем тогда смысл???

Enka

Цитата: Мурик от 15 сентября 2016, 07:48:11
Как же восстановить нормальную работу сустава ? В каком направлении двигаться ?
Может быть сделать капу или попробовать изменить прикус без капы ?

Нужно понять, что привело к НЕнормальной работе сустава? Причин масса :(
Устраним причину, наладим работу сустава :)

Marush

Главное уже даже не понять причину с чего все началось, а начать лечение. Конечно начинать надо с капы, а дальше на усмотрение доктора. Сегодня  и в Москве тотал заменяют компазитами.

Звезда

Цитата: Marush от 15 сентября 2016, 18:35:41
Главное уже даже не понять причину с чего все началось, а начать лечение. Конечно начинать надо с капы, а дальше на усмотрение доктора. Сегодня  и в Москве тотал заменяют компазитами.
У меня бруксизм и никто не может понять причину, пока не уберу причину, он не пройдет, а соответственно и суставу легче не будет. Капа есть, а что толку,в ней тоже брукс  8)

Мурик

С капой мне не совсем понятно. Прокомментируйте, пожалуйста.
Если мне сделают капу, результатом её длительного ношения будет изменившийся прикус.
Не буду же я вечно в ней ходить. Соответственно потом мне придется переделывать весь пирикус "на зубах" ?


Цитата: Marush от 15 сентября 2016, 18:35:41
Главное уже даже не понять причину с чего все началось, а начать лечение. Конечно начинать надо с капы, а дальше на усмотрение доктора. Сегодня  и в Москве тотал заменяют компазитами.