Щелкает и скрипит челюсть, ищу квалифицированного врача

Автор Мурик, 05 августа 2016, 16:01:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Смотря, какая цель будет у капы!!! Либо разгрузить мышцы, либо поднять прикус, либо выдвинуть нижнюю челюсть вперед, либо еще что-то. В моей жизни было 2 капы и обе КАРДИНАЛЬНО изменили мне прикус! Но мне это и надо было ;))

Мурик

Не знаю можно ли решить мои проблемы одной капой...
1. Звон в голове, преимущественно слева (сосудистые причины и проблемы со слухом исключены, диагноз - Дисфункция ВНЧС)
2. Скрип в правом суставном аппарате.
3. Щелчки в левом при сильном открывании рта
Видимо здесь нужна капа для разгрузки мышц ?
Не повлияет ли ношение такой капы на прикус, не появятся ли другие нежелательные побочные эффекты ?

Цитата: Enka от 15 сентября 2016, 22:38:22
Смотря, какая цель будет у капы!!! Либо разгрузить мышцы, либо поднять прикус, либо выдвинуть нижнюю челюсть вперед, либо еще что-то. В моей жизни было 2 капы и обе КАРДИНАЛЬНО изменили мне прикус! Но мне это и надо было ;))

Михаил Богатырьков

Звон в голове или шум в ушах - похоже на синдром Костена, проведите louging test: сжать крепко-крепко зубы и засеките минуту, но норме никакого дискомфотна не должно появиться в области ВНЧС, если почувствуете дискомфорт или чувство нарастающей боли то конечно насильно минуту терпеть не надо в этом случае надо прекратить тест. Если тест положительный то это обозначает заднее положение суставной головки и хроническая травма биламинарной зоны (сосуды и нервы позади суставной головки нижней челюсти) своего рода синяк. Это значит что в план нужно вносить коррективу положение нижней челюсти. Что касаемо хруста и щелчков - это по сути вывих суставного диска, он может быть полным и неполным (то есть репозицей и без) репозиция - возвращение диска на место - щелчок. при полном смещение суставного диска щелчков не возникает, но может быть ограничение в открывании... господи, как много писать то нужно... ну вообщем, нужно сделать МРТ с закрытым и открытым ртом и посмотреть что происходит с суставным диском, на КЛКТ посмотреть расположение суставных головок, после этого уже смотреть зубы и прикус и далее определяться нужна ли шина или нет, ибо есть еще технологии хирургической коррекции - замена диска на жирофасциальную ткань, но для принятия этого решения нужно больше объективных данных... И да, если послесплинт терапии есть положительная динамика то логика такова, убрали симптоматику нормализовали функцию мышц и далее "подогнали" зубы под правильное соотношение либо пришлифовывванием либо ортодоксией либо протезированием... Остеопат вряд ли поможет при дегенерации суставного диска или полном его смещении...

Мурик

Зубы сжал, продержал ровно минуту. Никаких изменений.

Да и еще забыл добавить в предыдущем сообщении:
4. Если широко открыть рот, открывается буквой С.


Цитата: Михаил Богатырьков от 16 сентября 2016, 20:34:51
Звон в голове или шум в ушах - похоже на синдром Костена, проведите louging test: сжать крепко-крепко зубы и засеките минуту, но норме никакого дискомфотна не должно появиться в области ВНЧС, если почувствуете дискомфорт или чувство нарастающей боли то конечно насильно минуту терпеть не надо в этом случае надо прекратить тест. Если тест положительный то это обозначает заднее положение суставной головки и хроническая травма биламинарной зоны (сосуды и нервы позади суставной головки нижней челюсти) своего рода синяк.

Инна

Цитата: Михаил Богатырьков от 16 сентября 2016, 20:34:51
Звон в голове или шум в ушах - похоже на синдром Костена, проведите louging test: сжать крепко-крепко зубы и засеките минуту, но норме никакого дискомфотна не должно появиться в области ВНЧС, если почувствуете дискомфорт или чувство нарастающей боли то конечно насильно минуту терпеть не надо в этом случае надо прекратить тест. Если тест положительный то это обозначает заднее положение суставной головки и хроническая травма биламинарной зоны (сосуды и нервы позади суставной головки нижней челюсти) своего рода синяк. Это значит что в план нужно вносить коррективу положение нижней челюсти. Что касаемо хруста и щелчков - это по сути вывих суставного диска, он может быть полным и неполным (то есть репозицей и без) репозиция - возвращение диска на место - щелчок. при полном смещение суставного диска щелчков не возникает, но может быть ограничение в открывании... господи, как много писать то нужно... ну вообщем, нужно сделать МРТ с закрытым и открытым ртом и посмотреть что происходит с суставным диском, на КЛКТ посмотреть расположение суставных головок, после этого уже смотреть зубы и прикус и далее определяться нужна ли шина или нет, ибо есть еще технологии хирургической коррекции - замена диска на жирофасциальную ткань, но для принятия этого решения нужно больше объективных данных... И да, если послесплинт терапии есть положительная динамика то логика такова, убрали симптоматику нормализовали функцию мышц и далее "подогнали" зубы под правильное соотношение либо пришлифовывванием либо ортодоксией либо протезированием... Остеопат вряд ли поможет при дегенерации суставного диска или полном его смещении...

Михаил, вы врач??

Ольга олли

Цитата: Enka от 15 сентября 2016, 22:38:22
Смотря, какая цель будет у капы!!! Либо разгрузить мышцы, либо поднять прикус, либо выдвинуть нижнюю челюсть вперед, либо еще что-то. В моей жизни было 2 капы и обе КАРДИНАЛЬНО изменили мне прикус! Но мне это и надо было ;))
скажите пожалуйста, а каклй тип прикуса у вас был?

Enka

Цитата: Михаил Богатырьков от 16 сентября 2016, 20:34:51
Звон в голове или шум в ушах - похоже на синдром Костена, проведите louging test: сжать крепко-крепко зубы и засеките минуту, но норме никакого дискомфотна не должно появиться в области ВНЧС, если почувствуете дискомфорт или чувство нарастающей боли то конечно насильно минуту терпеть не надо в этом случае надо прекратить тест. Если тест положительный то это обозначает заднее положение суставной головки и хроническая травма биламинарной зоны (сосуды и нервы позади суставной головки нижней челюсти) своего рода синяк. Это значит что в план нужно вносить коррективу положение нижней челюсти. Что касаемо хруста и щелчков - это по сути вывих суставного диска, он может быть полным и неполным (то есть репозицей и без) репозиция - возвращение диска на место - щелчок. при полном смещение суставного диска щелчков не возникает, но может быть ограничение в открывании... господи, как много писать то нужно... ну вообщем, нужно сделать МРТ с закрытым и открытым ртом и посмотреть что происходит с суставным диском, на КЛКТ посмотреть расположение суставных головок, после этого уже смотреть зубы и прикус и далее определяться нужна ли шина или нет, ибо есть еще технологии хирургической коррекции - замена диска на жирофасциальную ткань, но для принятия этого решения нужно больше объективных данных... И да, если послесплинт терапии есть положительная динамика то логика такова, убрали симптоматику нормализовали функцию мышц и далее "подогнали" зубы под правильное соотношение либо пришлифовывванием либо ортодоксией либо протезированием... Остеопат вряд ли поможет при дегенерации суставного диска или полном его смещении...
Доктор, пишите, пишите, пишите.... как я (мы) рады слышать Вас (хоть изредка). ;)
От себя могу лишь добавить , что остеопат с этим "букетом" поможет лишь  расслабиться и помочь в других проблемах, например, мне помог оочень со спиной.
А от слова пришлифовывание....мне вообще дурно :o

Enka

Цитата: Ольга олли от 30 октября 2018, 20:44:32
Цитата: Enka от 15 сентября 2016, 22:38:22
Смотря, какая цель будет у капы!!! Либо разгрузить мышцы, либо поднять прикус, либо выдвинуть нижнюю челюсть вперед, либо еще что-то. В моей жизни было 2 капы и обе КАРДИНАЛЬНО изменили мне прикус! Но мне это и надо было ;))
скажите пожалуйста, а каклй тип прикуса у вас был?
У меня на тот момент был сильно заниженный прикус (бруксизм в течении лет 10)

Enka

Но вот парадокс... у меня с левой стороны внчс щелкает лет 10 уже, а РЕПОЗИЦИИ нет уже давно!!!! Ни один врач это объяснить не может....

Ruth

Может это окаменелые мышцы все таки похрустывают?
Елена, а за столько лет не делали мрт или кт, чтобы увидеть нарос ли псевдодиск?

Enka

Цитата: Ruth от 31 октября 2018, 21:33:54
Может это окаменелые мышцы все таки похрустывают?
Елена, а за столько лет не делали мрт или кт, чтобы увидеть нарос ли псевдодиск?
Точно не мышцы...приложив палец на сустав четко чувствую перескакивание...
Не делала мрт (кт) и денег жалко и разочаровываться не хочу ;D