Помогите разобраться,ребята!

Автор Марина-Марина, 08 августа 2016, 11:30:26

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

celestia

Цитата: Марина-Марина от 09 августа 2016, 22:29:49
Я иногда замечала,что чем дольше ношу воротник,тем больше и хочу его носить))) но говорю сама себе-нельзя и не одеваю дольше 2 часов. Спасибо, я щамучалась если честно со своей шеей и вообще с ода.Теперь знаю как это называется-ОДА😊
Это не все замечают.  Просто надо понять, что поддерживающие устройства вещь временная. Не надо носить воротник по часам, как прописал доктор, нало надевать его в крайних случачаях. Иначе мышцы атрофируются, а Вы и не заметите, а что потом? Шею натренировать нельзя, увы. Переноска головы это и есть та естественная нагрузка, которую должны выполнять мышцы шеи. У Вас же нет аномалии в виде головы диаметром в 50 см? )))

Марина-Марина

Да,вы правы. Спасибо большое вам и  всем за советы! Очень приятно,что люди не прошли мимо и попытались помочь в моей проблеме на форуме.))

Маркус

Цитата: Марина-Марина от 08 августа 2016, 22:35:23
Делала 2 раза в день по 20 мин. Через боль...А спустя 5 дней резко вот заболело ухо и все вокруг него. Когда я рассказала все врачу,он ничего толком не объяснил. Проверил каким то аппаратом ухо,отправил на снимок носовых пазух,чтоб удостовериться что нет воспаления или гайморита.Выписал ноотропил,диклофенак и аспирин ,Пью уже полтора месяц. Кроме проблем с желудком -ничего... Аневропатолог
Марина, попробуйте проверить смыкаемость жевательных и других зубов (5,6,7), где поставлены коронки. Проверяется полосками из алюминиевой фольги. У вас классический случай смещения нижней челюсти из-за завышения высоты коронки. Боль в ухе и проблемы с шеей это все симптомы этого смещения. Ни лекарства и вообще ничего не поможет, пока не будет нормального прикуса.

Марина-Марина

Маркус,а можно чуть подробнее как проверить. Обычная фольга берется и как стоматологи проверяют ,также постучать? А как я пойму потом где завышено а где нормально? Я вот сейчас пополбовпла закрыть рот и первое что почувствовала так это не коронки,а на противоположной стороне верхнюю семерку и нижнюю то ли восьмерку то ли тоже семерку. И именно на этой стороне боли. Хотя другая сторона тоже уже дает о себе знать.

Маркус

Цитата: Марина-Марина от 12 августа 2016, 22:08:30
Маркус,а можно чуть подробнее как проверить. Обычная фольга берется и как стоматологи проверяют ,также постучать? А как я пойму потом где завышено а где нормально? Я вот сейчас пополбовпла закрыть рот и первое что почувствовала так это не коронки,а на противоположной стороне верхнюю семерку и нижнюю то ли восьмерку то ли тоже семерку. И именно на этой стороне боли. Хотя другая сторона тоже уже дает о себе знать.

  Берутся алюминиевые полоски чуть меньше ширины жевательного зуба. И проводятся в бок при слабом и сильном смыкании. Если, при слабом смыкании, полоска не выходит, то это говорит о завышении пломбы или коронки.  При сильном сжатии, если полоска выходит, то это говорит об обратном, низкой пломбе или коронки. Это все очень схематично, стоматолог должен соображать, как все работает в прикусе. Т.к. у тебя нет возможности приехать в Россию и проверится у врача, то я тебе рекомендую найти в интернете упражнения, которые ставят нижнюю челюсть на место и укрепляют челюстные мышцы. Очень неплохое моё упражнение:  набирать полный рот воды, чтобы щёки надулись и терпеть сколько можно.  Удачи! :)

Марина-Марина

Вернулась только что от стоматолога. Сказала,что при открытии рта челюсть идет немного с левую сторону там где коронки. Плюс сустав с правой стороны выпирает больше чем с противоположной. Что все мои симптомы из-за неправильного прикуса,бруксизма и новых коронок. Попросила ее проверить завышает ли пломба где нибудь или нет,может нужно что то подпилить чтоб лучше стало. Приложила бумажку с обеих сторон,но ничего не сделала. Направила в другую клинику где спеуиалист именно внчс. Скащала что он сделает снимок и физио,каппу на ночь и нужно время несколько месяцев.

Марина-Марина

 Теперь сижу и думаю. Подсчитали мне за это все около 2 000 дол. Одна только каппа стоит 25 000. И не факт что правильно подгонят.Мне легче полететь домой и сделать все там.Но я никак не могу раньше след.года поехать. 

Alexandra

Цитата: Марина-Марина от 13 августа 2016, 14:33:50
Вернулась только что от стоматолога. Сказала,что при открытии рта челюсть идет немного с левую сторону там где коронки. Плюс сустав с правой стороны выпирает больше чем с противоположной. Что все мои симптомы из-за неправильного прикуса,бруксизма и новых коронок. Попросила ее проверить завышает ли пломба где нибудь или нет,может нужно что то подпилить чтоб лучше стало. Приложила бумажку с обеих сторон,но ничего не сделала. Направила в другую клинику где спеуиалист именно внчс. Скащала что он сделает снимок и физио,каппу на ночь и нужно время несколько месяцев.
Вам нужно найти прикус. Не получится переделать коронки и прям как нужно поставить.
Нужно двигать сустав в его физиологию. Надо уровнять 2 стороны. На эти коронки сверху лепить временные пломбы и искать прикус. Коррекциями.Как только выйдите в прикус, снимать слепки и переделывать временные на временные коронки , уже с заданной высотой и буграми.
Далее если коронки сразу не попадут в высоту. То на них подлепливать. Добиться твёрдого положения нижней челюсти , чтоб было комфортно и перенастроится ( имею ввиду перестройку организма пережить)
Далее, уходить на сращивания мышц , связок, чтоб везде организм жидкостью заполнился нужной. На от 3 мес до 6 мес.
Далее как дальше думать менять все на постоянные. Не все сразу. Если отсутствуют зубы... То начинать имплантацию или мост. Нужно собрать всю зубучелюстную функцию. Только потом думать о постояке. Процесс долгий! Сложно найти врача, который на это согласен. Это говорится о протезирований.
Если брекет система- там другой выход!
По поводу кап... Капы помогают на временно, далее другая капа. Но если ждёт протезирование. То потом с капы прыгать на зубы... Опять тоже самое, дважды проходить этот путь! На зубах все по другому, нежели на капе!

Марина-Марина

Ничего себе сколько всего,мама дорогая!  :o

Alexandra

Цитата: Марина-Марина от 13 августа 2016, 20:18:23
Ничего себе сколько всего,мама дорогая!  :o
Не пугайтесь. Все по тихоньку. Самое главное чтоб дискомфорт ушёл.... А далее полегче, будете себе ходить спокойно 2 раза в месяц или один и постепенно все налаживать  эту проблему в течение года, полтора.
Самое главное найти своего врача! Хорошего специалиста, которые не захочет поскорее с вас содрать деньги!
Зато потом с таким облегчением вздохнёт, когда все и будете знать много всего, чтоб в дальнейшем не запустить эту проблему!! Терпения и удачи!

Alexandra

Просто многие после постоянного протезирования уходят с дискомфортом, и так себе живут. Это не особо правильно!
Я с таким реально не согласна, все сделаю чтоб такого не было. Жизнь долгая и счастливая впереди, и не хочется никаких проблем далее с грыжами позвоночника от этого следствие проблем с органами и т.д. Поэтому такой савдеповский вариант, считаю самый эффективный. Исключительно моё мнение!
Если капа ... На ней комфортно, то далее переносят прикус на зубы  с капы, коронки вкладки. А на зубах все по другому...чуток подредактируют и скажут, что все ненормальная. Это обыденное дело, потому что мало кто верит , что от прикуса и зубов такое может быть. Только болеющий поймёт болеющего!
Многие уже делали 2 ое тотальное протезирование, и все так же плохо.

Марина-Марина

 Спасибо вам за советы ! Да,я почитав форум поняла,причины внчс у всех разные ,а проблема одна. И каждый с такой проблемой со временем понимает что именно ему нужно менять. Бруксизм,прикус,коронки,шея,психоэмоциональное состояние,да и много всего. Кому то одной гимнастики хватает чтоб избавиться от этой проблемы,кому то нужна операция.

Alexandra

Цитата: Марина-Марина от 14 августа 2016, 15:40:09
Спасибо вам за советы ! Да,я почитав форум поняла,причины внчс у всех разные ,а проблема одна. И каждый с такой проблемой со временем понимает что именно ему нужно менять. Бруксизм,прикус,коронки,шея,психоэмоциональное состояние,да и много всего. Кому то одной гимнастики хватает чтоб избавиться от этой проблемы,кому то нужна операция.
Не за что, если буду полезна, спрашивайте! Всегда отвечу! Вы абсолютно правы, причины ведущие к ВНЧС у всех разные и по времени тоже, а проблема у всех одна. У кого то менее выраженная, у кого то более. Все мы разные, нужно поразбираться и понять саму причину и её искоренять, а не следствие!
Повспоминать все досконально что могло привести к этому, коронки пломбы и т.д., травмы.... Это могло и 3-4. И 5 лет идти к ВНЧС .


Марина-Марина

Да у меня всегда был дискомфорт у стоматолога. Просила давать мне возможность каждые 4-5 мин.закрывать рот.Потому что потом просто не могла контролировать,боялась закроется сам в любой момент. Дантисты спрашивали может я получала травму раньше? Хотя ничего не было.

Аннастассия

Цитата: Hanter от 08 августа 2016, 12:48:30
Мне 44, как я понимаю теперь, всё начиналось ещё в 2010г.,т.е.лет шесть были периодические боли, то ли в зубах, то ли челюсти, то ли в тройничном нерве. А летом 2015г. долбануло по полной. У меня суставы с изменениями с обеих сторон, болит так же с обеих, с права сильнее. И при открытии рта справа тоже сустав выпирает(( Меня тоже отправляли делеть анализ щитовидки-ТТГ в норме, по УЗИ хронический тиреотоксикоз.
подскажите пожалуйста а как у вас зубы болели?  это моя больная тема... с чего все начиналось?
вашу тему я читала на форуме, хотелось бы именно про зубы.., если не секрет.