Чукумов Ринат Маратович

Автор Добряк, 16 августа 2016, 19:54:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Добряк

Доброго дня ! Недавно столкнулся с проблемой ВНЧС, хирург из городской поликлиники возиться со мной не стал, быстренько осмотрел и написал направление в МОНИКИ к Чукумову Ринату Маратовичу.
Был ли кто у этого специалиста, может у кого-то есть опыт общения с этим доктором ? Напишите пожалуста !

Hanter

Сама не была, но одна девушка с форума была на приеме, врач понравился.

Аngie

Мифический Чукумов. На направлении стояла его фамилия,  а принимал молодняк .

Злата

Я тоже к нему собираюсь на консультацию.Он 28 авг.выходит из отпуска.

Hanter

Цитата: Злата от 18 августа 2016, 17:54:03
Я тоже к нему собираюсь на консультацию.Он 28 авг.выходит из отпуска.
Отпишитесь, пжл., как сходите? И как к нему записались?

Злата

Позвонила в платное отделение,записали на сер.сентября.

Наталья С

Кто-то оперировался у этого доктора? Как результат?

АнаНаз

Здравствуйте! Лежала в моники в палате с женщинами, которым Ринат Маратович делал операцию на внчс. Одна из них у него год назад оперировалась уже (сразу два сустава тогда  не решилась), она была очень довольна. У второй он не очень внимательно расспросил про медикаменты, но, к счастью, там анестезиолог грамотная, выявила, что пациентка принимала какой-то препарат, несовместимый с операцией, ей операцию перенесли, но потом все прошло успешно, она довольна. Завтра сама еду к нему на консультацию, так как у самой обнаружилась дисфункция внчс.

anderloc

Кто-нибудь был у ортодонта Стасишиной Татьяны Олеговны? Которую рекомендует Чукумов

Татьяна

Да, я была на приеме. Год почти ходила...ортотик не помог..ноу  меня очень запущенный случай.

Aleksiss

Товарищи, есть тут ещё кто ходил к Чукумову ? Он принимает один раз в неделю в Мониках ( туда вообще не реально записаться ) и один раз в две недели в Домодедово, там тоже запись всегда полная. Попасть к нему как-то очень сложно ???

autor

Цитата: Aleksiss от 21 марта 2021, 12:22:17
Попасть к нему как-то очень сложно ???

Если очень нужно, то найдете и попадете. Мне, к другому врачу, упоминаемому на этом форуме, понадобилось 4 месяца настойчиво пытаться записаться на приём. Удалось таки ::) 

Татьяна Михайловна

Добрый день! Я была на приеме у Р.М. Чукумова 9 июня 2021 г. Собрал подробную информацию, произвел осмотр и посмотрел результат МРТ (делала в клинике им.Ерамишанцева, расшифровывал Буренчев). Написал заключение и стратегию лечения: ношение сплинта в течение года, если суставной диск встанет на место, то можно заниматься исправлением прикуса, делать накладки на зубы, чтобы зафиксировать правильное положение сустава. Контроль МРТ каждые 3 месяца. Дал телефон, по которому нужно записаться к нему после каждого МРТ. Если диск не встает на место, то в этом случае он делает операцию.
Сам Ринат Маратович -  оперирующий челюстно-лицевой хирург. В перечень услуг, предоставляемых МОНИКИ, не входит ортодонтическое и ортопедическое лечение ВНЧС. Он дал мне телефон двух врачей, занимающихся лечением сустава: доктор Юдин (челюстно-лицевой хирург) и доктор Гетте (ортодонт). Сказал, что эти ребята вам все отлично сделают.
Далее я написала доктору Юдину, что хочу попасть к нему на консультацию, он мне дал телефон человека, который может меня записать.  Этот мужчина мне прислал подробную инструкцию как записаться: заполнить анкету на сайте и вас запишут. Стоимость консультации 5000 руб. Деньги наличные. С собой иметь диск с МРТ. Прием ведут 1 раз в неделю по средам. Я спросила цену на сплинт-терапию, Мне было отвечено: узнаете на консультации. На этом моя попытка попасть на консультацию была окончена.
Настораживает, что наличкой оплата (значит, арендуют кабинет в стоматологии), что не предоставили перечень услуг и цен. И нельзя звонить, только писать в Whats App.
У меня встречный вопрос: кто-нибудь проходил лечение у Юдина и Гетте?
P.S. Если вопрос был идти или не идти к Чукумова, мой ответ "идти". Специалист хороший, осмотр делает качественный, со мной возился час, попала к нему по направлению, то есть бесплатно.

Herberka

Согласна с вами. Чукумов - очень притяный, знающий и системный. Произвел очень приятное впечатление.  Как хирург. Но оперироваться не хочется))) хочется без операции обойтись, тк он сказал, что она непростая + если вы москвич, то еще и недешевая.

Владислав

Цитата: Herberka от 17 июня 2021, 23:22:20
Согласна с вами. Чукумов - очень притяный, знающий и системный. Произвел очень приятное впечатление.  Как хирург. Но оперироваться не хочется))) хочется без операции обойтись, тк он сказал, что она непростая + если вы москвич, то еще и недешевая.

Доктор делает уколы в сустав гилаурованной кислоты?