Гиперкоррекционное неоправданное лечение, ОСТОРОЖНО!

Автор celestia, 30 августа 2016, 17:47:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celestia

Просьба к модераторам ПРИБИТЬ эту тему вверху.

http://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=21446

Я пишу Вам, потому что я уже не знаю, как из этого выбраться. Я год живу как в аду, и шанса выйти из этого у меня нет. Во мне как две половины: одна отчаянно хочет жить обычной жизнью как раньше, а другая также отчаянно не хочет жить, потому что очень страшно, но т.к. я одна у мамы с папой, то это меня держит-если что-то со мной случится-они не переживут. Но я все равно перед собой периодически как петлю вижу-устала так, что хочется уйти и все это прекратить.
Произошло это год назад.
Я раньше боялась стоматологов, и здесь в поселке лет 8 назад в маленькую клинику попала с острой болью, и пришлось перелечивать все жевательные зубы. Девушка была такая милая, что я этой стоматологией восхищалась. Потом вырвали 4 зуба, и два года назад поставила импланты.
Если коротко о себе: то была активная, отзывчивая, веселая, наивная девушка. Если я с человеком хоть немного общалась, то доверие к человеку у меня уже было полнейшее. А здесь такие добые, улыбчивые врачи.
И вот год назад, врач при установке коронки на имплант посоветовал мне виниры, сказав что у меня очень плохие зубы, надо прикрыть щели. А я дура, иногда комплексовала, что у меня зубки не как у всех-вот и получила... Передние зубки были небольшие, редкие, со щелками,клыки чуть завалены назад, а двойки чуть неправильно развернуты. но смотрелись симпатично гармонично, соответствовали размеру рта, улыбка всегда была мягкая женственная. В общем, форма не как у всех, но симпатичная, и совершенно здоровые, крепкие, без единой пломбы, естественного цвета. Надо было просто отбелить, и можно было брекетами правильно развернуть 2 зубика, но т.к. я в стоматологии была 0, полностью полагалась на мнение врача, то позволила себе сломать всю жизнь.
Я врачу ответила, что не хочу портить зубы, он успокоил, что стачивать с моими зубами нечего, многие к нему приходят виниры ставить, яблоки, морковь кушать можно. Со своей наивностью, совершенно не разбираясь в стоматологии и уверенной во враче, я пошла на процедуру, думая что мне чуть спереди подточат эмаль и приклеят тонкие белые пластинки, чуть подкорректировав зубы и что никаких последствий нет. Врач оказывается видел это в том, чтоб увеличить небольшие зубки, размер которых меня устраивал и вывести в один ряд. Я тогда даже не знала, что можно увеличивать зубы, и одевать на здоровые зубы коронки! Не знала, что модели делаются. В общем в моей голове была красивая картинка, да уверенность во враче.
Под анестезией он обточил мне зубы со всех сторон(7 передних зубов), а жевательный ради отбеливания наполовину-под вкладку. Через 3 дня одели огромные, отбеленные зубы, цвета фаянсового унитаза, раза в 3 больше моих, как у бобра, что даже рот не закрывался и в т.ч. коронку на имплант. Я не знала, что могу отказаться, была в шоковом состоянии, в уме-что и зубов нет, и денег на новые виниры нет-позволила приклеить. На работе все были в шоке-огромные квадратные, не помещающиеся в рот фаянсовые зубы. Спала с открытым ртом. (Я у врача импланты ставила в рассрочку, и Вы все скажете, что я полная дура, но умудрилась послушать врача-и на виниры пошла в рассрочку!-большего идиотизма в жизни, и при наличии ипотеки придумать невозможно!)
Через 4 дня врач мне их подточил, а через 2 недели(ассистент подсказала, что можно попросить переделать) сточил, сбил коронку с импланта. Я рыдала умоляла вернуть свою форму-он сказал, что все будет нормально. Также соседний с имплантом зуб, нарощенный пломбой, посоветовал прикрыть коронкой-я согласилась.
2-ой раз (сказав, что больше переделывать не будут) одели зубы, вывернутые вперед и 2 коронки мк. Пытаясь даже чуть улыбнуться, все уродливые толстые зубы лезли вперед. Заболели сильно все сточенные зубы. Заднюю поверхность зубов сделали толстой наугад, что я 4 месяца ежесекудно нижними пыталась выпихнуть сзади зубы. Началось сильнейшее жжение, как будто сточеные зубы кислотой поливало. На одной коронке мк держалась вся половина рта, очень мешала, хотя пару раз и подточили, и больно было нажимать на нее. Была в таком диком шоке от произшедшего, еле ходить могла, на работе ничего не соображала.
Дошла до директора клиники (она работает там же). На мои буквально истерики, что я осталась без зубов, с огрызками и изуродована, говоря мне, что сама пошла, ничего страшного: люди без рук и ног живут, что зубы верхнюю губу приподняли, что у меня были акульи зубы, а мне сделали зубы в ряд, в правильный прикус, что она не в моей шкуре и ей не понять, чего я реву. На жалобы на сильнейшее жжение, сточенные зубы были как кислотой политы, на коронку мк было невозможно нажимать-болела вся челюсть-мне советовали полоскать травками и хлоргексидином.
Я до января еле могла ходить, настолько был дикий ужас, страх от произошедшего; бессилие что-то исправить. Спала с крепким снотворным часа три и в ужасе подпрыгивала в кровати.
В январе мне 3-ий раз все переделали, сказав что если подпишу им бумагу, сказав что оденут на меня, если не понравится то техник переделает. Когда одели, я сказала, что они страшные, мне сказали что больше ничего переделывать не будут, все выведено в прикус, и мою форму никогда не вернуть. Не имея средств на другие клиники, будучи юридически неподкованной, чтоб хоть избавиться от вылезающих вперед зубов, я подписала им бумагу, что согласна на эту процедуру, проинформирована обо всех последствиях(которые уже были). Моделей ни разу не делали. С 3-ими зубами я также не могу улыбаться, т.к.они цепляют за губы, мешают при улыбке, моя раньше мягкая женственная улыбка превратилась в уродливый оскал.
С января заболела сильно вся правая сторона лица, глаз, висок, челюсть,ходила к ним каждую неделю с болями-меня успокавивали, что все нормально; в апреле попала в лор, потом в челюстно-лицевую, зуб под коронкой загноился(скорей из-за сильного давления и от него шло самое сильнейшее жжение), корень резецировали и прооперировали гайморитову пазуху.
В мае сама разобралась, что жжение это гальванизм, токи около 170. Сняли коронки мк с имплантов. Я не знала что у меня цементная фиксация(когда устанавливала импланты-в этом не разбиралась)-мне их сбивали, было жутко когда колотили по коронкам, казалось, что и челюсть с имплантом треснет.
10 лет работали с мужем у очень хороших людей в частном доме, планировали ребенка(причем брала бы с собой на работу). Год в этом диком состоянии, нормально не соображая-я потеряла навсегда хорошее отношение к себе на работе(другую такую мы не найдем без стажей и трудовых, а у нас ипотека), потеряли в зарплате, практически на грани увольнения. Я год не общаюсь с друзьями. Я не могу улыбаться этим оскалом. Нарушен весь рот Заболели ранее леченые зубы (которые оказывается были не до конца запломбированы), надо вынимать из 3 зубов штифты-вкладки, короки. Т.К. врач испортил заднюю поверхность зубов, а повторить не смогли-год рот держится на передних, мешает все во рту. Чтоб восстановить прикус-надо жевательные зубы все в коронки, и прикус поднимать. Болят все передние зубы, ноет челюсть, надо удалять нервы. Мою форму зубов не восстановит ни один техник, а любое отклонеие от нее-это уродство. Если сгниет хоть один передний зуб-я не смогу поставить мост, т.к. будут уродливые лопаты. Нужна куча денег на лечение, а мы уже на макаронах сидим. Вырывать полрта и ставить вставные челюсти я не хочу!
Меня год терпит муж, я реву, лежу, ничего дома не делаю, молчу. Я у стала, у меня нет сил. Я сама себе все разрушила, работу, семью, здоровье, все! Я за год стала как узник концлагеря, волосы поседели. Год почти не ем, не пью. Все прописывают разные таблетки. Терапевт разные антидепрессанты-как мертвому припарка. Болит спина(грыжа), желудок, сердце, глаз оперированный(у меня была отслойка сетчатки, зрение -15).
Родным (они все на Севере) только недавно рассказала. Говорят, чтоб спасти остатки своей жизни-хоть зубы вырывай и челюсть делай, но держись за мужа и работу. А я не могу! Я год каждую секунду думаю от враче, как можно сорбираясь одевать коронки на человека и глобально менять форму-не обсудить. Я его видела недавно, спросила, не жалко ли ему было моих зубов, он сказал, что нет-форма была плохая. Он так и не понял, что случай был сложный, и простой одновременно-нечего было менять. Я прошла кучу клиник, институт стоматологии-везде только руками разводят, случай сложнейший. Был здоровый рот, симпатичные зубки, а теперь перекромсано, нарушено все.
Я помню, как я улыбалась, кушать могла. Я год мечтаю жить без зубных болей, без жжений, чтоб ничего не мешало.
У меня нет выхода. Мы жили от зарплаты к зарплате, хотели ребеночка, ремонт доделать, на машинку подержанную накопить, а теперь все-я котам корм уже хороший купить не могу, вся жизнь рухнула. Я не могу смириться с мыслью, что просто одно слово, одно маленькое обсуждение, хотя бы 10 процентов информации о процедуре-и я бы просто жила. Мама плачет, родные боятся за меня. А я как на острие уже год, держусь еле, еле. Живу какой-то надеждой, но все хуже и хуже. Сама понимаю, что весь негатив к себе тяну, но не могу. Кажется, еще что-то серьезное случись-и все, я сломаюсь окончательно. Было здоровье не ахти, зубки здоровые симпатичные, ну так не бывает-чтоб всего лишь один врач, двумя руками, за полчаса, сознательно и хладнокровно... (на юристов денег нет, да и поздно. Надо было осенью, пока им бумагу не подписала. Но все равно договора нет, чеков нет. Можно что-то через суд доказать, но ни денег,, ни сил, ни времени).Мне ничего не помогает. Что мне делать??? (я справлялась с разными тяжелыми в жизни ситуациями, а здесь не могу! Я на год выпала из общения с людьми, и мне страшно, что навсегда. Мы деньги экономили, планы строили, а теперь я все разрушила. Я укутана этим страхом, мне страшно, очень страшно. Помогите, пожалуйста!Я не могу смириться с тем, что со мной сделали то, на что бы я никогда не пошла! Я не могу смириться с тем, что вот так вот все рухнуло. Я ненавижу себя за то, что думая по совету врача, что процедура легкая-ни с кем не стала советоваться, консультироваться. Я хожу в церковь, я исповедуюсь, причащаюсь-мне не становится даже легче. У меня как будто душа вся какая то черная, съежившаяся. Я не могу, не могу с этим справиться!

леля


Маркус

  Есть еще и продолжение этого письма:
  Re: Не хочу жить! И уйти боюсь! И выхода не вижу.
Сообщение ирина123 » 25 сен 2014, 17:13

Батюшка, помогите! Нас все-таки уволили с работы, своим состоянием я довела мужа, хозяйку коттеджа, что муж вспылил хозяевам и нас уволили. Мы жили как за каменной стеной, хозяйка всегда ко мне как к дочке относилась, заботилась, пока я не впала в это дикое состояние и перестала нормально работать. А персонал на коттедже за нашей спиной потихоньку капали хозяйке. Мы никогда не найдем такой работы, рядом с домом, прекрасные хозяева, хорошие зарплаты, отпуска. У нас ипотека большая, а мы без стажей, без опыта. Я уже худая, бледная как смерть. Ни зубы лечить нет возможности, а о том что на работу искать и речи нет.
Скажите, что ада нет. У меня мама по телефону рыдает, к ним в деревню уезжать некуда, там людей, работ нет. Я готова взять лезвие, и все, но держит мама. Муж готов уйти-ему это все надоело. А у меня нет сил ни готовить, ни прибирать_кто бы ни говорил, бенрись за дом-а я не могу. Я очень хочу уйти. Встать на ноги за последние годы благодаря хозяевам, работе, что родим малыша, и живя рядом с работой, тут садик, школа-все справимся. А тут из-за того, что дала себя изуродовать. И ведь страшно, т.к. форма редкая, что ни мост, ни съемный протез не поставить, т.к.зубки редкие, ни имплант не вкрутить, т.к. и страшно и на импланте коронка должна прямо, а не с наклоном.
Батюшка, ну как же мне уйти? Я вою, плачу уже год, а теперь все обострилось еще хуже некуда, так хоть зарплату стабильно получали-и на ипотеку, и нам питание, и на восстановление зубов бы хватало, годик, два бы поработали.
Что же, что же мне делать? Почему мама меня держит, я пыталась ей намекнуть, чтоб если что не переживала-она в крик, слезы, я ее успокоила.
Пожалуйста, я Вас умоляю, у меня нет сил, я всегда активная уже год как робот, как смерть.
Батюшка, батюшка, пожалуйста, пожалуйста! Мне страшно, больно, плохо! Ну отпустите меня кто-нибудь туда, к бабушкам, дядям. А вдруг ада нет, и я к бабушке уйду, закончится этот ад на земле! Отец Феодор, помолитесь, помолитесь за меня, пожалуйста! Я не выстою, я не могу!

Маркус



  Батюшка Феодор, здравствуйте! У меня была надежда на лечение-мне здесь посоветовали хорошего стоматолога, но сегодня она сказала что мне надо пытаться в институт стоматологии, нужно много разных специалистов и то, как было никто не восстановит. Летом я доверилась по отзывам в клинике врачам армянам, они перелечили так, что теперь передние вообще спасти хирургическим путем, и то не факт. У меня был один шанс кому-то довериться, и начать лечить, я боялась и опять на те же грабли! Я в полном отчаянии! Я не верю никому и ни во что! У меня ощущение, что Господь и все Святые и Богородица где то далеко. Они меня не слышат! Никто! Больше года! Как мне верить??? Как выбраться из замкнутого круга? Мы 2 месяца без работы, у нас ипотека, мы с мужем венчаны-ссоримся постоянно, точнее он вспыхивает из-за всего, а виной всему я и мое поведение. Я почти потеряла все, осталось еще чуть-чуть, и я не вижу смысла в этой страшной жизни, я не хочу жить, но боюсь с собой что-то делать. Я просто не могу жить, я уже наполовину все равно не здесь!!! Чем сильней мое отчаянье, чем все это дальше идет, тем чаще мои мысли, что никого нет! Меня никто не слышит? Ни молитвы, ни церковь, ни исповедь, ни причастие не приносят ни капли облегчения! Я себя чувствую просто каким-то куском мяса, весом килограмм в 50, во мне пусто. Ну не будет меня, сгниют в земле эти 50 кг-и все.... А есть ли ад? есть ли рай? И как справиться, когда вокруг все черное, а в голове мысли как уйти, но родители-они не переживут, их жалко... Кому мне молиться? Я кричу, всем, я каюсь, я прошу помощи, но вокруг меня пусто.... Я не чувствую никого, ничего!!!!

Маркус

  Вот наглядная работа стоматолога бракодела. Сделал халтуру, сорвал бабки и умыл руки.  И это было и это есть и это очень актуальная тема. Интересно, как сложилась судьба несчастной девушки. Смогла ли она выкарабкаться из этого АДА? >:(

леля

У нее ярко выраженная депрессия :(
Без препаратов тут не обойтись.
Только потом можно что-то предпринимать по поводу зубов.
Только вот как совместить лечение и работу? ???

На стоматолога можно подать в суд.          Я читала о случаях выигранных в России( последний в апреле 2016). Только на это тоже нужны деньги и силы.

Marusya

Очень понимаю девочку. Только вот почему она не хочет съемные зубы?...
Считаю, что ее положение не безвыходное.  Просто видимо у нее совсем иссякли силы. 
А доктор-армянин, который повторно напортачил продолжает  консультировать по гальванозу и набирать себе рекрутов *** ссылки  запрещены Правилами
Ирина приезжала к нему поправить ситуацию и вот, что получилось: *** ссылки  запрещены Правилами
Цитата:
"Очень неудачно (даже с максимально худшими последствиями) «полечилась» в клинике Дента у Григоряна Давида Гамлетовича и Матевосян Сусанны Спартаковны.
Неправильно «налечили» 8 зубов, 4 из них передних-с большой вероятностью потери их в будущем и челюстно-лицевых операций. В сложной ситуации убедив, что они мне помогут, сознательно лишив меня возможности квалифицированного лечения, сознательно лишив меня возможности компенсировать лечение не на одну сотню тысяч рублей, сознательно настаивая на срочном протезировании всех 8 недолеченных зубов (что было бы их потерей в ближайшем будущем) и сознательно оставив меня с уродливыми передними зубами на всю жизнь.
Описываю кратко ситуацию: лечилась всегда в одной местной клинике, врач ставил импланты, я спросила приклеить на передние люминиры, мне сказали что виниры лучше и без обточки (зубки были здоровые, без единой пломбы и сколов, небольшие, полностью соответствовали рту и прикусу-в общем я думала под уколом чуть подшлифуют спереди, а на самом деле все тонкие зубки обточили со всех сторон и приклеили огромнейшие коронки). 2 раза перекраивали, весь рот держался на передних, было сильнейшее жжение, нарушен был прикус (из-за передних рот не смыкался и из-за неправильной нагрузки заболели жевательные), зубы лезли вперед рта-невозможно улыбаться. Год я металась по врачам (денег на лечение не было, что могу обратиться к юристам-не знала).
Спустя почти год я узнала что сильнейшее жжение-это токи, узнала про конфликтную комиссию, попала на сайт где консультирует Григорян Давид Гамлетович, поехала написала заявление в конфликтную и к Григоряну Д.Г. проконсультироваться (тогда у меня создалось впечатление, что столько отзывов хороших и врач такой добрый-о пациентах заботится-а врачам к сожалению, несмотря на первую клинику, я хотела и пыталась верить-только поверила не тем, кому следовало).
В общем, приехала я с другого конца Москвы в Денту в Бибирево (думая что какая то супер американская клиника-разбирающаяся с проблемами гальванизма).
Григоряну Д.Г.ситуацию на сайте описывала-он ответил, что со мной обошлись бесчеловечно и неправильно, что значит у них нет хороших техников восстановить форму передних зубов. Приехала-Григорян Д.Г. говорит что мне надо вынимать штифты анкерные (из трех зубов), я его раза три переспросила-что подала заявление в конфликтную, можно ли достать штифты-он сказал что конечно можно.
Отправил меня к Сусанне Спартаковне-я думала штифт достается аккуратно, а мне разворотили зубы-достали штифты, на неделю заложили лекарство (зубы болели почти год, уже начинались гранулемы, как оказывается-лекарство закладывают пока полностью все не пройдет).
Позвонила в конфликтную-оказалось что рот нельзя было трогать (и Григорян об этом прекрасно знал). Но узнала что можно написать хотя бы претензию, описать план необходимого лечения и предъявить первой клинике, т.к.это все последствия их работы –и они бы это оплатили, попросила у Григоряна Д.Г.описать план лечения, на что он меня убедил-что никто мне ничего не оплатит, что он сам заседает в конфликтной комиссии и намекнул, что врачи всегда откупятся, а в судах рассматривают дела только со СПИДом и гепатитом (как теперь выясняется-это ложь, - и клиники оплачивают лечение после своих действий, и суды выигрывают-а у меня вообще весь рот полетел да еще и передние здоровые все нарушили и наляпали на них толстых коронок).
В общем, не зная уже куда идти-попасть к профессорам института и получить грамотный совет я потеряла-тогда я работала, ситуация тяжелая-сил по докторам бегать нет-решила что раз Григорян Д.Г.так всем отвечает и отзывы хорошие-довериться.
Хотя уже начало смущать,-и доктора вместе с Григоряном в халатах на улице курили (а потом в этих халатах импланты вкручивают)
- договор не заключали;
- квитанции странные-ни кассового аппарата ни чеков, на бланке сером пишут коды фамилию цену-что делали и сколько что стоит-вообще непонятно;
-снимки рентген делают на старой какой-то установке по 2-3 раза переделывая (или установка такая или ассистенты
-отзывы позже стала и ответы стала анализировать, попадаются несоответствия и отзывы Григоряном Д.Г. написанные и отзывы от мужского имени, подписанные женским и наоборот и т.п..
Ни разу Григорян Д.Г. даже не проверил банально бумажкой прикус.
Когда вынули 3 штифта и перепломбировали зуб, который год болел-сказали что надо удалить нервы из передних.
Это была моя роковая ошибка, и так все было очень плохо и сложно-приехала я, сказал что жевательные болят- Сусанна Спартаковна возмущенно ответила, что не могут-т.к.она их пролечила , про перепломбированный жевательный-у которго все 4 стенки целые и толстые сказала что она же мне в прошлый раз с ортопедом говорила что туда вкладку и коронку (жуть, уже чувствовала что явно не то...)-и дала удалить нервы из 4 передних, веря наивно-что ведь врачи, помогут...
Сусанна Спартаковна быстро зубы рассверлила, нервы удалила и запломбировала напостоянно-сказав что вкладок штифтов не надо. А григорян Д.Г. записал меня через три дня на протезирование (хотел все зубы-4 жевательных-вкладки коронки, 3 импланта и передние 7 испорченных)-денег у меня таких не было, сказав что остальное все пропадет, зубы я потеряю-согласились на передние.
Я отдала им мой единственный шанс восстановить правильное природное положение и форму зубов-свой слепок, который боялась из рук выпускать.
После удаления нервов дико болели эти зубы, 2 недели-как будто в них были острые иглы, а т.к. они выдвинуты вперед-касались губ, и Сусанна Спартаковна еще больше пломбы выпятила-весь рот держался на них-касание губ и нижних зубов-казалось что там острейшие раскаленные иглы.
Потом ощущение игл стало поменьше, но к зубам касаться было невозможно, все болело. Спустя 2 месяца болей (и в передних и в жевательных) я позвонила Григоряну, сказала что не могу протезироваться и заберу свой слепок-он сказал, конечно приезжайте.
При приезде оказалось что слепок они потеряли (прекрасно зная что никто не восстановит симпатичную природную форму, любые изменения от которой были уродливые зубы лопаты), то что болит-Григорян Д.Г. стал отвечать что у меня же был периодонтит и что передние спустя 2 месяца после удаления нервов болят-это нормально, в грубой форме высказал чтоб я шла в первую клинику-чего я к ним пришла (когда максимально наихудшее-что можно было со мной сделать-сделали-лишив возможности возместить лечение, зубы с периодонтитом запломбировали напостоянно, зная что пойдут кисты, потеряв слепок и у передних зубов Сусанна Спартаковна весь материал вывела за корень-т.е. теперь перепломбировывать зубы с материалом в кости и периодонтитом-все стало гораздо тяжелей).
Также, говоря что они занимаются гальванизмом и на их материалы нет аллергий-мне специалист Григорян Д.Г. хотел протезировать рот как гальванику золотыми вкладками и цирконием, а в передние ввели гуттаперчевые штифты (в которых содержится до 70 процентов металла и на которые уже могла развиться аллергия)-вывели эти штифты за пределы корня в кость, т.е. теперь все это жжет болит распирает в передних, достать это оттуда только операциями, а как то надо еще пролечить... Думая, что они «специалисты» по гальванизму-я поверила что материалы гипоаллергенные, а в лаборатории института стоматологии сказали, что у гальваников может развиться аллергия на все-и прежде чем что-то делать-надо материал на аллергию сдать (а в «Дента» «специалисты» об этом даже не слышали)
Сейчас я проконсультировалась у действительно хороших врачей (у кого как ни странно-всего несколько хороших отзывов в интернете), но в отличие от клиники дента-к врачам действительно на лечение и консультацию запись на 2-3 недели вперед (у Григоряна Д.Г. в отзывах заявляется, что Сусанна Спартаковна лучший эндодонтист Москвы и запись к ней за месяц вперед-на самом деле и к ней и к Григоряну Д.Г. спокойно можете записаться в ближайшие дни-хоть многие люди и идут туда по отзывам, как и я-но наплыва пациентов там нет, а к главврачу трех клиник и имплантологу Вы спокойно в любой день попадаете-время у него всегда есть).
Я описала все очень кратко, у меня был единственный шанс восстановить рот и форму передних зубов, взыскать за лечение-если я попаду к честным и квалифицированным врачам. Как сейчас в одной хорошей клинике мне сказали, что в моей ситуации меня либо разведут либо реально будут пытаться помочь (но тут нарушения такие, что под силу лишь институту стоматологии – не частным клиникам).
А я, боясь как бы не попасть в плохие руки-попала так, что даже подумать не могла. Чтоб не просто не помогли, а в желании быстро спротезировать вкладками и коронками больные зубы (заработать на этом тысяч 400-которых у меня и в помине не было), не восстановив прикус на жевательных, лишив возможности возместить лечение, выведя материал за верхушки корней у больных зубов запломбировать их на постоянно, сказав что вылечили за неделю зубы болящие год-и срочно их под вкладки коронки... Хотя когда меня пугали, что если я вкладки коронки ставить не буду (не найду денег)-то зубы потеряю-можно было те же жевательные зубы восстановить пломбой на стекловолоконном штифте (что стоит в 5-7 раз дешевле) и также Давид Гамлетович говорил, что с временными пломбами ходят 2 недели-иначе зубы пропадут, на самом деле даже кисты по году лечат и ходят с временными пломбами-наоборот, спасая зуб, закладывая лекарство, а не запечатывая больной зуб вкладкой и коронкой.
Мне сейчас действительно хорошие опытные честные врачи объяснили, что с грамотным юристом я докажу факт и по первой клинике и по второй-неквалифицированное лечение, ухудшение состояния и также моральный ущерб. Если б не Давид Гамлетович, если б его действительно честное отношение к пациенту с желанием помочь-я бы уже могла ходить здоровой (к Григоряну Д.Г. я пришла в июле), а так Давид Гамлетович продлил состояние болей как минимум на полгода, причем усугубив все в десятки раз.
Никогда нельзя обращаться к врачам только на основании отзывов в интернете, только по факту-через знакомых, которые действительно лечились и протезировались качественно и без последствий."


Как видите, девушка все-таки нашла опытных и честных врачей. Так что не все так плохо, оказывается.

леля

К знакомым - тоже не полная гарантия :( Я в Ашкелон приехала ко врачу по рекомендации родственников- у них все сделано хорошо.
Дело в том, что случаи у всех разные. Если врач делает качественные коронки. не означает , что он справится с о случаем дисфункции. смещения и болевым синдромом ???
И, еще такой момент...Отсутствие знаний по теме не дает возможности определить профессионализм врача ::)
Пример 1.
Положительный отзыв про врача , и далее человек пишет: сейчас лечу кисту на корне зуба, но к врачу претензий нет, ведь прошло 4 года и все было хорошо.
киста на зубе, с большой долей вероятности, образовалась после некачественной пломбировки канала перед протезированием.И, для образовании кисты как раз и нужно несколько лет. Но, пациент об этом не знает :(
Пример 2.
Сделал человек пломбу и просто в восторге: пломба очень  красивая,  жевать удобно . Через 2-3 недели начинает болеть соседний зуб :( У врача ему говорят - у вас суперконтакт на этом зубе, который болит.  Что произошло на самом деле? пломба занижена , и давление на соседний зуб увеличилось >:( еще вариант : начинают лечить этот зуб >:(

леля

Маруся, не могу вам оправить ответ в личку- у Вас ящик переполнен.

Екатерина1989


Marytane

Вчера по России 1 показывали передачу "Прямой эфир". Тема была про печальные последствия лечения двнчс и жертв нерадивых врачей, про тотальное протезирование. Браво девушкам, которые не побоялись выйти и рассказать об этом на всю Россию! Таких передач надо снимать побольше. https://youtube.com/watch?v=N-_mMjulFxs

gavrilovafam

Расскажите пожалуйста о лечение пульпита молочных зубов, очень надо.
Был зубной врач в садике поставил этот диагноз 4х летнему ребенку. К кому можно обратится? Насколько это страшно, и насколько быстро нужно лечить?
У кого есть опыт по лечению пульпита молочных зубов у детишек вопрос к родителям?
[url=

Enka

Цитата: gavrilovafam от 09 июня 2017, 16:13:36
Расскажите пожалуйста о лечение пульпита молочных зубов, очень надо.
Был зубной врач в садике поставил этот диагноз 4х летнему ребенку. К кому можно обратится? Насколько это страшно, и насколько быстро нужно лечить?
У кого есть опыт по лечению пульпита молочных зубов у детишек вопрос к родителям?
Однозначно лечить и НЕ ЗАТЯГИВАТЬ!!!! Я своему двухлетнему чуть до пульпита не довела(((