ВНЧС или невралгия,помогите советом

Автор Galdja, 12 сентября 2016, 21:59:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marusya

Боли есть: в ухе, мышцах, отдает в глаз и висок немного. Хруст сильный , особенно по утрам. Сейчас я на времянках,  которые   ставят мне  суставы в неправильное положение.  Все началось после того, как мне решили "выровнять" зубы. До этого прикус был максимально приближен к природному, хруста и болей не было, но иногда на погоду ныло ухо.   Есть слепки старого прикуса, на котором ничего не болело.  Но доктора не хотят к нему возвращаться, Говорят, мышцы могли перестроиться, не факт, что на нем будет хорошо.  Предлагают капу и тотал.  Я пока не решилась,  да и вообще против пререстройки  зубочелюстной системы. Если бы одному товарищу не вздумалось бы перестроить, я бы сейчас ходила  бы без этих болей.
Но  видимо капу все-же придется  попробовать, если она не пойдет - буду просить врачей   поставить мне зубы со старых слепков...

Цитата: Galdja от 30 марта 2017, 18:25:18
Да, прием далеко недешевый. Сначала из-за болезни не попала к ней, потом запись вообще на 2 мес. вперед. Как понимаю, они либо таблетки, либо ботокс советует (хотя понятно, каждый случай индивидуальный). Солидарна, что правильно и рационально нужно протезироваться. А то многие просто говорят тотальное протезирование (легче всего выдрать/сточить и т п, но никто назад не вернет). Подскажите, а вы сейчас на какой стадии, есть ли боли?
Цитата: Marusya от 30 марта 2017, 17:54:53
Я была у Мингазовой и Ильина. Ильин сказал, проблема мышечная, корни ее в неправильной окклюзии. Надо протезироваться правильно. Ключевое слово - правильно.  А это самое сложное.  Я пока не нашла, у кого это можно сделать без ухудшений...
Мингазова  прописала таблетки, которые мне не помогли. На повторный  прием я еще не попала. И не знаю, стоит ли идти, прием  у нее дорогой.
Цитата: Galdja от 12 сентября 2016, 21:59:14

В просторах интернета, хвалят Мингазову, дорого, но результативно. (специализируется на лицевых болях), записалась к ней на середину октября.Был ли кто?
Так же нашла по интернету Ильина А.А.,был ли кто?
Посоветуйте пожалуйста врача.
Спасибо.


charmed_belle

Цитата: Galdja от 03 апреля 2017, 20:00:57
Спасибо за комментарии. В пятницу была на очередной консультации у моего доктора, жду результатов слепков. Пока рекомендовал поносить ДЕПРОГРАММАТОР МЫШЦ AQUALIZER.


AQUALIZER мне хорошо помогает снять мышечные боли. Через полчаса ношения уже становится легче. Ношу днем 2-3 часа. Ночью мягкую на нижнюю челюсть.