Проблема с ВНЧС, не пойму с чего начинать распутывать проблему.

Автор Consul, 07 ноября 2016, 22:53:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marusya

Alexandra, спасибо. Тоже записалась к физиотерапевту, попрошусь на магнит.
Цитата: Alexandra от 03 февраля 2017, 20:53:02
Consul: Мовалис дозировка 0,75 не больше 5 дней, и параллельно Дона -20 дней . Биохимия анализов в поликлинике, физиотерапия магнит пластины, от 7 до 10 минут на каждый сустав, не больше 10 сеансов в поликлинике.  Это снимает воспалительный процесс и реагинирует  обмен веществ в суставе. Будьте здоровы!

Marusya

Леля, а как принимать траумель в виде таблеток или капель? Как долго и в какой дозировке?
Цитата: леля от 07 февраля 2017, 12:29:05
Александра, я вообще-то не верила в действенность гомеопатии( научных подтверждений нет!), но раз это работает, почему бы это не использовать? ;)
Первый раз я дала траумель своей собаке( он был старый и начал сильно прихрамывать -артроз) по свету ветеринара.. но не верила в эффект, конечно.
К своему удивлению, увидела , что на 3-й день приема песик хромать перстал ??? Кстати, таблетку ему надо было исхитриться дать ;D
Трумель, конечно , не излечил его от артроза за 3 дня,( продолжала давать его курсами несколько раз в год), но , существенно облегчил ему жизнь.

леля

Маруся , там инструкция есть. Как правило , 3 раза в день за 15 мин. до еды, таблетку под язык , и рассасывать. В каплях -аналогично, 10 капель на ложку воды и под язык, держать 20 сек. и глотать.  Курс от1  недели до 4 недель.

В острых случаях, когда надо быстрое обезболивание, принимают по 1 таблетке каждые 15 минут. Не более 8 таблеток за 2 часа.!

Но, даже если принимать не по инструкции , результат будет все равно . На песике убедилась ;D   Он же под языком не будет держать. ;)

Marusya

Леля, большое спасибо! :)
Цитата: леля от 20 февраля 2017, 18:14:34
Маруся , там инструкция есть. Как правило , 3 раза в день за 15 мин. до еды, таблетку под язык , и рассасывать. В каплях -аналогично, 10 капель на ложку воды и под язык, держать 20 сек. и глотать.  Курс от1  недели до 4 недель.

В острых случаях, когда надо быстрое обезболивание, принимают по 1 таблетке каждые 15 минут. Не более 8 таблеток за 2 часа.!

Но, даже если принимать не по инструкции , результат будет все равно . На песике убедилась ;D   Он же под языком не будет держать. ;)

Consul

А вообще артроз на начальных этапах возможно как-то отдиагностировать?
Потому как уже говорил ни ортодонт ни ортопед-гнатолог на КТ и МРТ признаков не видят.
Но по ощущениям и лично слышимым звукам ситуация неприятная.
Может попросить гнатолога ещё какое-нибудь исследование провести...

леля

: Consul,никак , к сожалению :(
По крайней мере , в существующих обстоятельствах...
Только заподозрить можно по этому "хрустостуку".

Да , и еще одна вещь... Мрт и КТ делают лежа. Возможно, смещение есть сидя и исчезает лежа-- строго имхо. ;)

Consul


леля

Тупая умеренная боль в суставе появляется в основном по утрам через несколько месяцев после возникновения первых признаков хруста.

Вторичные артрозы развиваются в любом возрасте вследствие микро- и макротравмы, сосудистых нарушений, аномалии прикуса, статики сустава, эндокринных и обменных нарушений, асептического некроза кости, причем поражается лишь один или несколько суставов (Иванов А. С., 1984).

По клинико-рентгенологическим проявлениям в ВНЧС у взрослых в течение дегенеративно-дистрофических заболеваний выделено четыре стадии (Иванов А. С., 1984):
I стадия — начальные проявления, характеризующиеся разболтанностью связочного аппарата сустава, с умеренным и неравномерным сужением высоты суставной щели, за счет дегенерации суставного хряща;

II стадия — выраженная клиническая симптоматика: кроме клинических симптомов, отмечается появление склероза и оссификация мыщелкового отростка и уменьшение функции ВНЧС;

III стадия (поздняя) — характеризуется полной дегенерацией хряща, увеличением костных разрастаний, массивным склерозом суставных поверхностей, укорочением мыщелкового отростка и уплощением суставной ямки и резким ограничением функции сустава; IV стадия (запущенная), сопровождающаяся возникновением фиброзного анкилоза.

Диагностика артрозов ВНЧС нередко затруднена, так как дистрофический процесс не имеет строго характерных клинических признаков.



Источник: http://medbe.ru/materials/gnatologiya/artrozy-visochno-nizhnechelyustnogo-sustava/?PAGEN_2=2
© medbe.ru

леля

: Consul, Вы спрашивали про
Цитироватьповторное КТ
.
Я предпочла делать повторные МРТ, так как КТ дают лучевую нагрузку. :(  Без сильной нужды лучше не делать.

Если и МРТ и КТ у Вас не показывают артроза и смещения дисков , то в худшем варианте у Вас начальная стадия артроза. , так как , если бы была не начальная , а продвинутая стадия, то уж что-нибудь , да показала бы диагностика. Не нервничайте , я уже сама за Вас переживаю. ???

Consul


леля


леля


Consul

Добрый день, пока живой. :D
Ходил  к врачу своему.
Вчера подкорректировали пломбу на семерке про которую я раньше писал. Больше ничего сказал пока менять не будет,надо очень понемногу изменения вносить чтобы не ухудшить ничего.
Сказал наблюдать. Буду наблюдать :)
По моим звукам говорит, что пока больше к сожалению ничего не определить. Вариант наблюдать улучшения/ухудшения.
МРТ говорит месяца через 3-4 есть смысл повторить, чтобы какие-то изменения увидеть.
Брекеты говорит желательно, но пока с суставом не решили вопрос, ничего ставить не надо.
Как-то так...
Состояние примерно такое же: звуки при жевании твердых вещей, бывают звуки просто при открытии рта(но очень редко). Периодические побаливания в районе сустава.
Хруст в ушах при сглатывании слюны и зевании.
Единственное что мне кажется из хорошего - пропали периодические побаливания в районе висков, затылка, которые были в конце прошлого года.

леля

,
Цитироватьнадо очень понемногу изменения вносить чтобы не ухудшить ничего.
правильно. :)

ЦитироватьМРТ говорит месяца через 3-4 есть смысл повторить, чтобы какие-то изменения увидеть.
опять же правильно. :)
Кажется, у Вас неплохой врач. ;)

Цитироватьпропали периодические побаливания в районе висков, затылка, которые были в конце прошлого года
значит, произошли изменения в мышцах.


Alexandra

Consul :  Я в ваших сообщениях прочитала, что врач предлогам пришлифовать ваши передние зубы с внутренней стороны.
Я бы посоветовала , вам этого НЕ делать, может быть ухудшение. Итак есть небольшая стираемость, пришлифуйте, ещё больше челюсть опустится. Прикус станет глубоким. А потом восстанавливать очень сложно .