Проблема с ВНЧС, не пойму с чего начинать распутывать проблему.

Автор Consul, 07 ноября 2016, 22:53:56

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Marytane

И если проанализировать, то раз на релаксационной капе боли проходили, то боли были мышечного характера. Тогда как эти мышечные боли связаны с тем, что я застудила суставы, получается, артроз тут не причем  ???

Inna

Цитата: Consul от 14 марта 2017, 22:51:47
Marytane, а это может означать что это что-то 100% артрито-артрозное или такие боли и в других ситуациях могут иметь место? А то у меня пока с диагностикой беда прям.
Цитата: Consul от 11 марта 2017, 23:22:51
В общем как уже говорил, так как ортопед-гнатолог к которому сейчас хожу, говорил что ортодонтия желательна, решил к ортодонту сходить.
Так как раньше уже к одному орту ходил(писал выше), решил сходить за альтернативным мнением к какому-нибудь другому.
Нашёл на форуме по брекетам неплохие отзывы об одном Питерском ортодонте, и пошёл к нему.
На моё удивление он оказалось занимается внчсными проблемами.
Послушал жалобы, осмотрел зубы и сказал такую вещь примерно:
Отсутствует клыковое ведение(подстерты клыки) и скорее всего это компенсировалось на 4х 5х. А потом при множественном лечении зубов бугорки на этих зубах снесли и челюсть потеряла ориентиры.
Предлагает следующий план лечения:
1)Диагностика(КТ, ТРГ, Слепки в артикуляторе)
2)Суставная шина(капа я так понимаю) на верхнюю челюсть, которая будет челюсть позиционировать. На 3 месяца.
Потом делаются какие-то временные накладки на жевательные зубы(чтобы позиционирование видимо оставить после снятия шины)
3)Брекеты
4)Рациональное протезирование. Говорит жевательные зубы пипец, все плоские почти:( Где-то накладки, где-то коронки, где-то видимо просто композит.

Озвученные цены умеренные.

Смущают 2 нюанса:
1) Почему капа только на 3 месяца? Вроде где не читал, с кем не консультировался везде от 6-и месяцев идёт.
2)Посмотрел разные дипломы ортодонта. У него много прослушаных семинаров Антоника М.М.  А Антоника тут вроде на форуме в его теме не очень хорошим специалистом считают:(

Вот такой вариант.


Подскажите, к какому гнатологу Вы обращались?

Consul

Я у нескольких специалистов был.
Гнатологи Будовский и Ремнёв.
Также ещё у нескольких ортодонтов специализирующихся на ВНЧС проблемах(или хотя бы имеющих о них понятие)

Kate45

Здравствуйте, на ком вы остановились в итоге и как сейчас себя чувствуете?

Данил

Цитата: Consul от 11 октября 2017, 19:58:04
Я у нескольких специалистов был.
Гнатологи Будовский и Ремнёв.
Также ещё у нескольких ортодонтов специализирующихся на ВНЧС проблемах(или хотя бы имеющих о них понятие)

Consul как у Вас дела? Есть улучшения?

TheMathy

Цитата: Consul от 11 октября 2017, 19:58:04
Я у нескольких специалистов был.
Гнатологи Будовский и Ремнёв.
Также ещё у нескольких ортодонтов специализирующихся на ВНЧС проблемах(или хотя бы имеющих о них понятие)
Добрый день, вы ходили к ремневу а спб? Какое мнение о нем у вас ?