Sos, help. Ребята, не проходите мимо. В начале ВНЧС.

Автор Омела555, 16 ноября 2016, 19:17:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Омела555

Всем привет! Я из  Москвы.   Я  тоже в ваших  рядах. Все началось  прозаично,как и у большинства.  От куда ноги растут у моего внчс, не знаю.  Стоматология пломбы,коронки и  выдранные 8-ки сверху.  Все это у одного врача.  после удаления 8 зубов,появилась заложенность  уха, причем правого. Ходила к лору,  назначили операцию.  Вердикт -искривление носовой перегородки вправо. Ухо постоянно по ощущениям как в самолете, когда взлетаешь. Только ,вот, я не приземлюсь никак. Уже года 1,5....Еще помню,когда ставили коронку на 6 жевательный зуб,она  мне мешала ,раза два ее уже надетую  на меня подтачивали. Дискомфорт  был месяц...но я то приноровилась.... В 2016 в марте  появился щелчок в суставе. Когда пошел  звонкий хруст, начала спрашивать у домашних как у них.  Сказали,что  такого нет. Я то думала,ерунда, пройдет.....В мае пошла по стоматологам по другой проблеме и  параллельно  задавала вопрос  по поводу хруста. Все отсылала  к  челюстно-лицевым хирургам. Я  спросила у своего стоматолога, ответ был,что  это моя особенность. Я  успокоилась,врачу виднее.К осени  2016 года щелчок стал звучным и сустав как бы растягивал скуловую зону,выпячиваясь вправо. Потом челюсть пошла открываться зигзагами. Потом  я пошла  к челюстно лицевому хирургу на Шабаловку . Там мне было сказано,что  я молодая красивая с обсобенностью,что  рот не открывать. Жевать  мягкую  пищу и  всё. Живите и наслаждайтесь.  После я наслаждалась  жизнью  неделю. Решила посмотреть  в инете,сколько таких  наслаждающихся жизнью.  Вбила в поисковике запрос и попала на форум,в конце октября.  Прочитав темы,я поняла всю  свою  особенность и проблемность одновременно.
Была особенная,стала проблемная. Сходила на МРТ к Буренчеву.
Заключение: синовит правого ВНЧС сустава, артроз 1 ст. Полная вентро-латеральная дислокация суставного диска с неполной репозицией (при открывании рта частично сохраняется латеральная дислокационная компонента). Гипомобильность сустава малой степени выраженности. МР-признаки фиброза биламинарной структуры. Артроз левого ВНЧС сустава 1-2  ст, синовит. Частичная вентро-латеральная дислокация  суставного диска с полной репозицией. Гипомобильность сустава средней степени выраженности. МР-признаки  функциональной перегрузки правой латеральной крыловидной мышцы.

Я пока не пойму до конца  диски у меня слетели нафик или трепыхаются еще.
Надо  отметить ,что  до того как я начала  изучать вопрос и понимать ,что со мной , из  симптоматики было только заложенность  уха.  После   чтения и мыслей пошла легкая пульсация в скуле.будто двинул кто-то слегка,кажется это так. Хотя мне никогда и никто и никуда не двигал. Жжение,как горчичник. В пятницу 11.11.16 сделала МРТ. Что  имею сейчас по симптоматике: пульсацию  и жжение+заложенность  уха правого. В голове у меня каша к кому бежать я не знаю. Я читала про Бекреева, институт стоматологии....про Савинова,про его последователей в Москве (Поливода и др),я смотрела ортопедов и ортодонтов. К Ермакову запись за 4 месяца, к кому-то  запись  хоть завтра за 7 тыс за час.  Я  понимаю,что  проблема  трудноразрешимая и должна решаться в комплексе и адекватным специалистом. Вот, на  адекватности  и профессионализме я застряла. Я не понимаю к  кому идти и  кому нести себя и деньги,которые , в приниципе, не лишние совсем.
Ребят, подскажите что-то дельное. У меня аппатичное настроение от не понимания к кому идти. Вот, правда. Чем больше читаю,тем больше голова кругом. Была уже и на стоме,  на на сайте Савинова.  Кстати, у меня и грыжа в пояснице и  протрузии 3 в шее и  левосторонний сколлиоз. А ко всему этому еще и ступор со страхом ,что  доверюсь экспериментатору. Следуя  рекомендации Савинова последние 2 дня ем мягкую  пищу,пью  через  соломинку,но появилась скованноть в суставе, будто скула давит и жжение. Может это психоматика,я не знаю.....

Принимайте в ряды,пожалуйста!! Очень вас прошу

Enka

Добрый вечер! Диски трепыхаются и это очень хорошо!!
Я бы посоветовала МГМСУ на Вучетича....ничего не могу с собой поделать, но нравится мне Дробышев и Ко ::)
И юмор мне ваш ооочень симпатичен, а это значит , что все будет ок ;)
Почитайте наши темы о Примочках.... понатирайтесь чем-нибудь, я люблю димексид, медицинская желчь и пр

Евгеша

Добрый вечер! Для снятия болевго синдрома и мышечного спазма Мингазова назначала мне Вольтареновый пластырь. Отрезать квадратик 2 см на 2 см и наклеить на область сустава или "болевую"область. Пластырь по дозировке может быть 15 или 30. Начните с 15, если нет аллергии, то можно 30. Держать до 24 часов,  5 - 7  дней. Мне помогает. Здоровья  :) всем!

Омела555

Цитата: Enka от 16 ноября 2016, 19:33:23
Добрый вечер! Диски трепыхаются и это очень хорошо!!
Я бы посоветовала МГМСУ на Вучетича....ничего не могу с собой поделать, но нравится мне Дробышев и Ко ::)
И юмор мне ваш ооочень симпатичен, а это значит , что все будет ок ;)
Почитайте наши темы о Примочках.... понатирайтесь чем-нибудь, я люблю димексид, медицинская желчь и пр
Как я рада  отзывам на свою тему. Вы мне уже родными что-ли стали. Читаю  я 2 недели всё подряд!  Enka  вас   тоже читала,  правда в голове пока каша  манная из  всех  истории. Но ничего,разберемся.  ВСе примочки  уже прочитала давно) Мне эти 2 недели  вечностью  кажутся. И про листья брусники и про  таблы и примочки. Вот, Савинов еще рекомендует влажную  теплую  салфетку прикладывать.
Я,вот,без юмора не могу,честно. Но  сейчас у меня в голове дыра информационная. Про  Дробышева читала,правда уже и не помню  что. Помню  про Нелли...Найду перечитаю,спасибо  за наводку.
Я как нормальный человек  не хочу ошибиться,хотя от этого никто не застрахован. Расплата здоровьем-велика.  Живу в Москве и  парадоксально,что  не знаю  к кому идти. К одним запись  за миллион лет, у других консультация как зимние сапоги стоит. Спрашиваю  что входит  в консультацию-ответ  с вами поговорят  ,проведут пальпацию.....и  все. А...эпикриз  напишут, если попрошу. Я поговорить могу уже и за меньшие деньги,вот правда. В смысле врачей сама выслушаю. Я же ,вроде, как молодая и красивая....Хотя, все относительно. Мне 34) ))
А,вот по дискам они и правда трепыхаются? Я думала ,что  полная репозиция-это диск слетел  нафик. Сейчас понимаю,что ,вроде,еще на месте. И  справа там где частичная репозиция,меньше щелкать начал,а я боюсь  уже,что  сдох. Проверяю  щелчки.

Омела555

У меня еще вопрос возник .Я не поняла,чтобы диск не  свинтил  от меня, хоть он и на пол пути или даже на финишной прямой..что  мне делать  всасывать  в себя пюрешки и  пить  через  соломинку,не говорить, не открывать рот. Или  как прочитала здесь кто-то писал что жевать жевачку. Давать  ему дополнительную  нагрузку. Я человек.который сто тысяч раз  раньше жевал  свою  пищу. Все съели десерт, а я  еще основное блюдо не доела. НО в последнее время аппетит пропал,вес тает,страх  растет.
И  еще отмечаю  за собой ,что  нет смыкания зубов у меня справа. То есть  если  слева,там где полная репозиция , поставить зубы в смыкание с  7 по 5,  то с правой стороны,  там где частичная репозиция и щелчки,зубы висят, не смыкаются. Все это микромиллиметры,  но раньше я смыкала все это дело на 5-ках. А теперь  ,вообще,зубы не смыкаю держу из  в воздухе за закрытыми губами.

Enka

Цитата: Омела555 от 16 ноября 2016, 21:49:18
У меня еще вопрос возник .Я не поняла,чтобы диск не  свинтил  от меня, хоть он и на пол пути или даже на финишной прямой..что  мне делать  всасывать  в себя пюрешки и  пить  через  соломинку,не говорить, не открывать рот. Или  как прочитала здесь кто-то писал что жевать жевачку. Давать  ему дополнительную  нагрузку. Я человек.который сто тысяч раз  раньше жевал  свою  пищу. Все съели десерт, а я  еще основное блюдо не доела. НО в последнее время аппетит пропал,вес тает,страх  растет.
И  еще отмечаю  за собой ,что  нет смыкания зубов у меня справа. То есть  если  слева,там где полная репозиция , поставить зубы в смыкание с  7 по 5,  то с правой стороны,  там где частичная репозиция и щелчки,зубы висят, не смыкаются. Все это микромиллиметры,  но раньше я смыкала все это дело на 5-ках. А теперь  ,вообще,зубы не смыкаю держу из  в воздухе за закрытыми губами.
Мы все тут МОЛОДЫЕ и КРАСИВЫЕ :P
Я бы пока пощадила сустав и особо не нагружала
Жевать жвачку нужно на финише,  когда ничего не болит ( а вообще не люблю я их)
То , что смыкания нет это плохо и надо исправлять :(, т.е. при жевании зубы должны смыкаться, а в покое я тоже зубы не смыкаю(привыкла так)
Полная репозиция это отлично
Частичная репозиция это хорошо
Без репозиции это не очень хорошо

Евгеша

Девочки, я тоже в "состоянии покоя" зубы не смыкаю, хоть на временных коронках и восстановили бугры и прочие "радости". А мне хочется рот приоткрыть...... привыкла.

S-S-S

Цитата: Enka от 16 ноября 2016, 19:33:23
Я бы посоветовала МГМСУ на Вучетича....ничего не могу с собой поделать, но нравится мне Дробышев и Ко ::)
Извините,  подскажите, пожалуйста,  как попасть на Вучетича  ( дом 9а?) ? и записываться надо к ортопеду-гнатологу или ЧЛХ?
На прошлой неделе была в их филиале на ул. Долгоруковская дом 4, побегав по этажам попала на осмотр у ортопеда Харламова (именно к нему направили с ВНЧС). Внимательно осмотрел, подтвердил наличие проблемы, НО сказал, что у них не лечат, а только обучают гнатологов. Отпустил с пожеланием найти врача гнатолога, который подскажет что дообследовать и как "лечить".  :'(

Enka

Цитата: S-S-S от 17 ноября 2016, 00:42:13
Извините,  подскажите, пожалуйста,  как попасть на Вучетича  ( дом 9а?) ? и записываться надо к ортопеду-гнатологу или ЧЛХ?
На прошлой неделе была в их филиале на ул. Долгоруковская дом 4, побегав по этажам попала на осмотр у ортопеда Харламова (именно к нему направили с ВНЧС). Внимательно осмотрел, подтвердил наличие проблемы, НО сказал, что у них не лечат, а только обучают гнатологов. Отпустил с пожеланием найти врача гнатолога, который подскажет что дообследовать и как "лечить".  :'(
Прям к Дробышеву и идите, а он перенаправит...

Омела555

Цитата: Enka от 17 ноября 2016, 00:19:41
Мы все тут МОЛОДЫЕ и КРАСИВЫЕ :P
Я это поняла :-* 
Буду беречь свою частичную репозицию. Помню когда была еще более молодой  и красивой)лет в 13, любила грызть кедровые орешки. Вот были временя 8) :o

Омела555

Цитата: Евгеша от 17 ноября 2016, 00:30:03
Девочки, я тоже в "состоянии покоя" зубы не смыкаю, хоть на временных коронках и восстановили бугры и прочие "радости". А мне хочется рот приоткрыть...... привыкла.
Я,кстати, их  и не смыкала никогда. Они ,в смысле,зубы у меня "парят" за губами. Но то,что не смыкаю зубы на жевательных  поняла недавно. Спросила у мужа как  у него смыкание. У него зубы все свои не леченные, повезло человеку моему любимому. Он мне говорит смыкание по 4 с каждой стороны. Упс, а у меня по одному на 5-ках.  Так что пока мои зубы "парят"

Омела555

Кстати, на Шабаловке была у хирурга ,он толковый.Просто  хотела решить  еще вопросы с  зубами и по внчс спросить.  Но ,вот по ВНЧС сказал-это не проблема и не перенаправил  к кому-то. Просто  отправил  домой. А я прочитала  про Сысолятина,вроде так доктора зовут. Он в госпитале принимает 1 раз в месяц. Пойду снова туда на прием. По ОМС  попробую, вдруг получится.

ELLazur

Цитата: Омела555 от 17 ноября 2016, 01:40:43
А я прочитала  про Сысолятина,вроде так доктора зовут. Он в госпитале принимает 1 раз в месяц. Пойду снова туда на прием. По ОМС  попробую, вдруг получится.

Я лечусь у Сысолятина. По моему опыту проще в клинику к нему приехать на Полежаевской - так быстрее можно попасть и, насколько я помню, консультация в любом случае платная, но не настолько дорогая. А слепками, капами и т.д. там занимается ортопед Бережная Марина Викторовна.

"Буду беречь свою частичную репозицию"  ;D :D

Омела555

Цитата: ELLazur от 17 ноября 2016, 04:43:10
Цитата: Омела555 от 17 ноября 2016, 01:40:43
А я прочитала  про Сысолятина,вроде так доктора зовут. Он в госпитале принимает 1 раз в месяц. Пойду снова туда на прием. По ОМС  попробую, вдруг получится.

Я лечусь у Сысолятина. По моему опыту проще в клинику к нему приехать на Полежаевской - так быстрее можно попасть и, насколько я помню, консультация в любом случае платная, но не настолько дорогая. А слепками, капами и т.д. там занимается ортопед Бережная Марина Викторовна.

"Буду беречь свою частичную репозицию"  ;D :D

Спасибо за ценную информацию!  Как ваше лечение?

Омела555

Такой вопрос у меня,кто может помочь понять..? Влзможно ли Внчс поставить на место тллько с помощью ортодонтии? Я знаю про Савинова и краниостоматологию. И да,я скособоченная. Левосторонний сколиоз,ближе ко 2 ст. Грыжа в поясницы,2 протрузии в шее. Правое плечо вверх ,левая нога короче за счет мышечного сжатия. Всё это обнаружилось в этом году и в этом же году пошли щелчки. Я делала мрт позвоночника. Но сколиоз у меня со времен царя Гороха. Поясница-грыжа с 2015- тянуло очень и мануальщик советовал поджимать ноги....мануалил без мрт. Так,вот,я кривая давно,но при это я на спор три года назад могла засунуть кулак в рот. Кулак у меня маленький,кисть худая...а то подумаете еще чего)
И к  Савинову не попасть. В очередь не берет. Я звонила,узнавала. А к ученикам идти ,честно говоря,страшновато.
Спиной и шеей я занимаюсь дома. Спортклуб оставила. К остеопатам не ходила,хоть контакты есть.
Вот,будет ортодонтия у меня на кривую ось ,это же с физиологической точки зрения-провал? Перекосит все равно...выход тогда какой.
Есть мнения? Может примеры. Строит глазки