Sos, help. Ребята, не проходите мимо. В начале ВНЧС.

Автор Омела555, 16 ноября 2016, 19:17:34

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

S-S-S

Цитата: Enka от 17 ноября 2016, 01:08:48
Цитата: S-S-S от 17 ноября 2016, 00:42:13
Извините,  подскажите, пожалуйста,  как попасть на Вучетича  ( дом 9а?) ? и записываться надо к ортопеду-гнатологу или ЧЛХ?
На прошлой неделе была в их филиале на ул. Долгоруковская дом 4, побегав по этажам попала на осмотр у ортопеда Харламова (именно к нему направили с ВНЧС). Внимательно осмотрел, подтвердил наличие проблемы, НО сказал, что у них не лечат, а только обучают гнатологов. Отпустил с пожеланием найти врача гнатолога, который подскажет что дообследовать и как "лечить".  :'(
Прям к Дробышеву и идите, а он перенаправит...
Извините повторно, а как к нему записатьcя-то? Он только на Вучетича принимает? Записываться как к ЧЛХ?  Звонила по общему телефону для пациентов МГМСУ и после многих перенаправлений  сказали на Долгоруковскую, т.к. по словам регистраторов только там принимают и занимаются ВНЧС. Но ушла в целом  с чем пришла.
Я хочу попасть на первичную консультацию, на к-ой назначили бы нужную диагностику. В наличие только жалобы, ортопанорама от июня.

Enka

Цитата: Омела555 от 17 ноября 2016, 12:38:07
Такой вопрос у меня,кто может помочь понять..? Влзможно ли Внчс поставить на место тллько с помощью ортодонтии? Я знаю про Савинова и краниостоматологию. И да,я скособоченная. Левосторонний сколиоз,ближе ко 2 ст. Грыжа в поясницы,2 протрузии в шее. Правое плечо вверх ,левая нога короче за счет мышечного сжатия. Всё это обнаружилось в этом году и в этом же году пошли щелчки. Я делала мрт позвоночника. Но сколиоз у меня со времен царя Гороха. Поясница-грыжа с 2015- тянуло очень и мануальщик советовал поджимать ноги....мануалил без мрт. Так,вот,я кривая давно,но при это я на спор три года назад могла засунуть кулак в рот. Кулак у меня маленький,кисть худая...а то подумаете еще чего)
И к  Савинову не попасть. В очередь не берет. Я звонила,узнавала. А к ученикам идти ,честно говоря,страшновато.
Спиной и шеей я занимаюсь дома. Спортклуб оставила. К остеопатам не ходила,хоть контакты есть.
Вот,будет ортодонтия у меня на кривую ось ,это же с физиологической точки зрения-провал? Перекосит все равно...выход тогда какой.
Есть мнения? Может примеры. Строит глазки
У вас правильные мысли...проблему нужно решать в комплексе!!! Грыжи, сколиоз не рассосутся...увы, но поддерживать себя необходимо, чтоб не усугубить проблемы...А вот как себя поддерживать и держать себя в тонусе решает каждый сам. Все в нашем организме взаимосвязано!

Омела555

Цитата: Enka от 17 ноября 2016, 15:14:07
Цитата: Омела555 от 17 ноября 2016, 12:38:07
Такой вопрос у меня,кто может помочь понять..? Влзможно ли Внчс поставить на место тллько с помощью ортодонтии? Я знаю про Савинова и краниостоматологию. И да,я скособоченная. Левосторонний сколиоз,ближе ко 2 ст. Грыжа в поясницы,2 протрузии в шее. Правое плечо вверх ,левая нога короче за счет мышечного сжатия. Всё это обнаружилось в этом году и в этом же году пошли щелчки. Я делала мрт позвоночника. Но сколиоз у меня со времен царя Гороха. Поясница-грыжа с 2015- тянуло очень и мануальщик советовал поджимать ноги....мануалил без мрт. Так,вот,я кривая давно,но при это я на спор три года назад могла засунуть кулак в рот. Кулак у меня маленький,кисть худая...а то подумаете еще чего)
И к  Савинову не попасть. В очередь не берет. Я звонила,узнавала. А к ученикам идти ,честно говоря,страшновато.
Спиной и шеей я занимаюсь дома. Спортклуб оставила. К остеопатам не ходила,хоть контакты есть.
Вот,будет ортодонтия у меня на кривую ось ,это же с физиологической точки зрения-провал? Перекосит все равно...выход тогда какой.
Есть мнения? Может примеры. Строит глазки
У вас правильные мысли...проблему нужно решать в комплексе!!! Грыжи, сколиоз не рассосутся...увы, но поддерживать себя необходимо, чтоб не усугубить проблемы...А вот как себя поддерживать и держать себя в тонусе решает каждый сам. Все в нашем организме взаимосвязано!

Так вот,если ортодонт решает проблему,а сколлиоз же со мной до конца. Если теории про постуру тела верна,а она верна,в принципе. Если мыслить логично. То выходит либо кривой с внчс,либо что...либо все равно кривой и с внчс.

Enka

Цитата: Омела555 от 17 ноября 2016, 15:50:06
Так вот,если ортодонт решает проблему,а сколлиоз же со мной до конца. Если теории про постуру тела верна,а она верна,в принципе. Если мыслить логично. То выходит либо кривой с внчс,либо что...либо все равно кривой и с внчс.
Если ничего не предпринимать, то так и будет 8)

Омела555

 
[/quote]
Если ничего не предпринимать, то так и будет 8)

[/quote]

Так с чего начинать? С расслабления мышц, капы и ортопедии. Или с позвоночника? Сходила на консультации,,отправляют на капы.А я то перекошенная. Читаю темы с начала до конца по кругу. Пытаюсь понять с чего начать.

Омела555

Мысли ненормальные может у меня. У меня нет только верхних  8-ок. Из-за них  судя по всему челюсть поехала,нет стабилизации.  А  если их  имплантировать назад. Это чушь  полнейшая,да? ???

Enka

Цитата: Омела555 от 18 ноября 2016, 22:50:28
Мысли ненормальные может у меня. У меня нет только верхних  8-ок. Из-за них  судя по всему челюсть поехала,нет стабилизации.  А  если их  имплантировать назад. Это чушь  полнейшая,да? ???
Не думаю, что какой-нибудь протезист возьмется имплантировать восьмерки :o я со своими распрощалась и не жалею об этом :)
Стабилизировать челюсть можно и без них...

Enka

Цитата: Омела555 от 18 ноября 2016, 22:26:49
Так с чего начинать? С расслабления мышц, капы и ортопедии. Или с позвоночника? Сходила на консультации,,отправляют на капы.А я то перекошенная. Читаю темы с начала до конца по кругу. Пытаюсь понять с чего начать.
Опять -таки сужу только по себе.... было так...капы+остеопат+аквааэробика (все вместе!!!)

Marytane

А я думала, что только у меня мысли по поводу имплантации восьмерок  :)   Только я все 8-ки удалила незадолго до двнчс.

Омела555

Цитата: Marytane от 19 ноября 2016, 13:39:06
А я думала, что только у меня мысли по поводу имплантации восьмерок  :)   Только я все 8-ки удалила незадолго до двнчс.
А я за 6 месяцев...кто бы знал, кто бы знал.....у меня ассиметрия нижней челюсти по КТ. Ужос

Омела555

Цитата: Enka от 19 ноября 2016, 12:49:02
Цитата: Омела555 от 18 ноября 2016, 22:26:49
Так с чего начинать? С расслабления мышц, капы и ортопедии. Или с позвоночника? Сходила на консультации,,отправляют на капы.А я то перекошенная. Читаю темы с начала до конца по кругу. Пытаюсь понять с чего начать.
Опять -таки сужу только по себе.... было так...капы+остеопат+аквааэробика (все вместе!!!)
Прочитаю историю Вашу Енка от корки до корки. И,вообще, всех ветеранов и старожил. Капа_остео-аква......Спасибо!
Была сегодня в суши ресторане....О,,...как же сложно роллы резать на кусочки)))

Омела555

Ребята, подскажите вот что. Мне лечить  необходимо  зуб 3.5 и  судя по всему 3.6 и там и там кариес. Чего  делать то...Лечить то надо,иначе зуб разрушиться. Или нельзя лечить? Кто как делал,подскажите....

Enka

Цитата: Омела555 от 19 ноября 2016, 22:15:50
Ребята, подскажите вот что. Мне лечить  необходимо  зуб 3.5 и  судя по всему 3.6 и там и там кариес. Чего  делать то...Лечить то надо,иначе зуб разрушиться. Или нельзя лечить? Кто как делал,подскажите....
Лечить, конечно!!! Предупредить врача о вашей проблеме и в путь....и обязательно с отдыхом между сверлением :-X

Омела555


Спасибо! А я все думала ,что  же с зубами будет. Не лечить,а лечить  ВНЧС. В голове дупло и кукушка на отдыхе,видимо, у меня.

ELLazur

Цитата: Омела555 от 19 ноября 2016, 22:15:50
Ребята, подскажите вот что. Мне лечить  необходимо  зуб 3.5 и  судя по всему 3.6 и там и там кариес. Чего  делать то...Лечить то надо,иначе зуб разрушиться. Или нельзя лечить? Кто как делал,подскажите....

Конечно лечить, иначе можно за это время и без зуба остаться. Я сама просто лечу у того же доктора которая и суставом занимается - исхожу из логики, что она то уже все про меня и мой сустав знает. Просто записываться приходится заранее.