Паста Жемчуг

Автор alxxx, 19 декабря 2016, 19:10:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alxxx

Пожизненно пользуюсь  пастой Жемчуг. Стоматолога посещаю  , как мне кажется примерно столько , сколько мои знакомые  или коллеги по  работе.
Хотелось бы реже. У кого не спрашивал все  пользуются разными пастами, но  чаще всего одной или двумя марками. Интересно , а вообще есть  эффект  от этих паст...может  проще  водой с раствовром соды опаласкивать ....

Enka

Цитата: alxxx от 19 декабря 2016, 19:10:06
Пожизненно пользуюсь  пастой Жемчуг. Стоматолога посещаю  , как мне кажется примерно столько , сколько мои знакомые  или коллеги по  работе.
Хотелось бы реже. У кого не спрашивал все  пользуются разными пастами, но  чаще всего одной или двумя марками. Интересно , а вообще есть  эффект  от этих паст...может  проще  водой с раствовром соды опаласкивать ....
Привет всем! Не думаю, что раствор соды полезен для эмали :(
А какой должен быть эффект от зубной пасты? Я думаю, что еще многое зависит от техники чистки, от зубной щетки....
Пользуемся Колгейт Сенситив Про-Релиф (как мне кажется снимает чувствительность зубов)

otoko212

паста жемчуг это зло ))))  покупаю только из за границы.

Enka

Цитата: otoko212 от 19 декабря 2016, 22:19:51
паста жемчуг это зло ))))  покупаю только из за границы.
А в чем зло то??? Уточните....

alxxx

Цитата: otoko212 от 19 декабря 2016, 22:19:51
паста жемчуг это зло ))))  покупаю только из за границы.

да уж, хотелось  бы понять почему Жемчуг вдруг стал  злом, ведь раньше весь  СССР пользовался...

ELLazur

В качестве предновогоднего пожелания всем нам:

Пусть проблема выбора зубной пасты будет единственной и основной в нашей головной болью  ;D

Снежинка

Цитата: Enka от 20 декабря 2016, 17:54:39
Цитата: otoko212 от 19 декабря 2016, 22:19:51
паста жемчуг это зло ))))  покупаю только из за границы.
А в чем зло то??? Уточните....
RDA (индекс абразивности) у классического Жемчуга был очень высокий. Какой индекс абразивности у «Новый Жемчуг» нужно смотреть, т.к. улучшили состав паст.

alxxx

я и не знал, что  есть какой-то индекс у паст....а может  пасты это вообще фикция для населения  и достаточно просто  щеткогй зубы почистить и водичкой сполоснуть...

Ratina

Я чувствую влияние паст только на десна, зубам вообще как то все равно чем я их чищу :) а вот десна действительно от каких то паст чувствуют себя лучше, от каких то хуже.

Ratina

Цитата: Enka от 19 декабря 2016, 20:03:19
Привет всем! Не думаю, что раствор соды полезен для эмали :(
А какой должен быть эффект от зубной пасты? Я думаю, что еще многое зависит от техники чистки, от зубной щетки....
Пользуемся Колгейт Сенситив Про-Релиф (как мне кажется снимает чувствительность зубов)

Про чистку зубов, меня один стоматолог учил, что надо строго движениями сверху вниз чистить верхние зубы и снизу вверх нижние. О влиянии зубной щетки ни один даже не заикался. Я чувствую ее действие на десна, если щетка слишком жесткая, то она повреждает десна.

А на посещение стоматолога, влияет, оказывается еще питание и нехватка витаминов: "Российские ученые выяснили, что на деминерализацию эмали влияет дефицит витамина С. В процессе эксперимента было установлено, что у тех, кого атаковал кариес, за несколько месяцев до этого снижалось его содержание в организме. " - это цитата из статьи о профилактике кариеса https://www.startsmile.ru/articles/331/8000/. Оно вроде бы логично, правильное питание на все влияет, но как то я об этом не думала)
Но у меня, кстати, причины кариеса в основном банальны - зубы достаточно сильно скучены, а я ленюсь пользоваться зубной нитью, стыдно..

леля

: Ratina , Про зубную щетку мне стоматологи сказали , что нужна мягкая или средней жесткости. Зубная нить обязательна при скученности .  Из своего опыта поняла про нужность ирригатора : не только удаляет все мельчайшие частицы , но и предотвращает проблемы с деснами (массаж). Пользуюсь год.
Жалею, что не купила раньше.  :(   полезная вещь.  :)
На состояние зубов влияет множество факторов : наследственность , уровень кислотности желудочного сока , качество гигиены ,состав питания и прочее...
Для десен , действительно, очень важен состав пасты . Я часто пользуюсь тайскими . В состав входит гвоздичное масло -важный противоспалительный компонент. Думаю. поэтому до сих пор у меня нет никакого парадонтита .  Но, тайские слишком абразивны - нельзя применять ежедневно.  :(  Чередую их с другими.

Ratina

Наследственность в плане зубов у меня отвратительнейшая, родители уже лет в 40 оказались без доброй половины своих зубов..
На счет ирригатора тоже думаю, все никак не соберусь на покупку, скажите у вас какой? А то я села выбирать и растерялась в их вариантах и ценах)

Enka

Цитата: Ratina от 24 марта 2017, 10:25:16
.......На счет ирригатора тоже думаю, все никак не соберусь на покупку, скажите у вас какой? А то я села выбирать и растерялась в их вариантах и ценах)
Вот тема немного о ирригаторах http://внчс.com/forum/index.php/topic,308.0.html

леля

Енка, в какой теме отвечать про ирригатор? ???

Enka

Цитата: леля от 24 марта 2017, 13:26:01
Енка, в какой теме отвечать про ирригатор? ???
В Болталке можно создать отдельную или в той, на которую я дала ссылку выше, там мой отзыв об ирригаторе тоже есть. Спасибо за понимание.