Прошу помощи у опытных

Автор Екатерина1989, 24 декабря 2016, 16:19:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Екатерина1989

Проблема началась в апреле 2016 сильно открыла рот щелкнуло и после начались щелки, которые со временем усиливались, особенно по утрам, в итоге по утрам не открывается рот первые пол часа, либо через сильный щелчок, сделала МРТ у Беринчева, диагноз смещение диска, а точнее артроз левого внчс 0-1 ст небольшой синовит, полная вентральная дислокация суставного диска с репозицией, была у нескольких врачей, окончательно запуталась, один предлагал повышать прикус ( какой то непонятный доктор по моему мнению коммерсант), те кто предлагают уколы и прочие эксперементы сразу отказалась, стоматолог заметил небольшое несмыкание зубов с этой стороны, планирую менять 6 и 7 зуб делать больше чтобы было смыкание, на Вучетича предлагают носить шину сначала, но насколько мне известно шины капы итд это временное облегчение, так что сначала шина или коррекция зубов (коррекия в основном шестерки которая имплант после установки которого все и началось примерно через год) 7-ка пока под вопросом, слышала про Бекреева, но мнения тоже не однозначные, не знаю куда идти, что посоветуете? А еще проходила курс массажа точечного, на время были улучшения.

Екатерина1989

Цитата: Екатерина1989 от 24 декабря 2016, 16:19:35
Проблема началась в апреле 2016 сильно открыла рот щелкнуло и после начались щелки, которые со временем усиливались, особенно по утрам, в итоге по утрам не открывается рот первые пол часа, либо через сильный щелчок, сделала МРТ у Беринчева, диагноз смещение диска, а точнее артроз левого внчс 0-1 ст небольшой синовит, полная вентральная дислокация суставного диска с репозицией, была у нескольких врачей, окончательно запуталась, один предлагал повышать прикус ( какой то непонятный доктор по моему мнению коммерсант), те кто предлагают уколы и прочие эксперементы сразу отказалась, стоматолог заметил небольшое несмыкание зубов с этой стороны, планирую менять 6 и 7 зуб делать больше чтобы было смыкание, на Вучетича предлагают носить шину сначала, но насколько мне известно шины капы итд это временное облегчение, так что сначала шина или коррекция зубов (коррекия в основном шестерки которая имплант после установки которого все и началось примерно через год) 7-ка пока под вопросом, слышала про Бекреева, но мнения тоже не однозначные, не знаю куда идти, что посоветуете? А еще проходила курс массажа точечного, на время были улучшения.
Так же появилась ассиметрия лица и если сплю на проивополодной стороне сутра легче и влияет на повотороты головы, если наклонить голову в противоположную сторону щелчков нет

Enka

Цитата: Екатерина1989 от 24 декабря 2016, 16:19:35
Проблема началась в апреле 2016 сильно открыла рот щелкнуло и после начались щелки, которые со временем усиливались, особенно по утрам, в итоге по утрам не открывается рот первые пол часа, либо через сильный щелчок, сделала МРТ у Беринчева, диагноз смещение диска, а точнее артроз левого внчс 0-1 ст небольшой синовит, полная вентральная дислокация суставного диска с репозицией, была у нескольких врачей, окончательно запуталась, один предлагал повышать прикус ( какой то непонятный доктор по моему мнению коммерсант), те кто предлагают уколы и прочие эксперементы сразу отказалась, стоматолог заметил небольшое несмыкание зубов с этой стороны, планирую менять 6 и 7 зуб делать больше чтобы было смыкание, на Вучетича предлагают носить шину сначала, но насколько мне известно шины капы итд это временное облегчение, так что сначала шина или коррекция зубов (коррекия в основном шестерки которая имплант после установки которого все и началось примерно через год) 7-ка пока под вопросом, слышала про Бекреева, но мнения тоже не однозначные, не знаю куда идти, что посоветуете? А еще проходила курс массажа точечного, на время были улучшения.
Добрый день! Вы должны для себя понять одно, что не в апреле у вас хрустнуло, диск вылетел и перестал нормально открываться рот, это копилось годами и вот выстрелило :(
Почему Вы считаете, что шины, капы это временно?
Главное понять причину, что привело к этому состоянию? Может долго ходили без коронки (кстати, несмыкание на одной стороне это тоже перегруз мышц). Если массаж помогал, значит он расслаблял, убирал тонус мышц.

Екатерина1989

Спасибо Енка за ответ. Начало лечение началось с повышения 2 зубов с больной стороны, после чего стала активно жевать на этой стороне. Итог заблокирован рот.

Enka

Цитата: Екатерина1989 от 25 января 2017, 22:05:24
Спасибо Енка за ответ. Начало лечение началось с повышения 2 зубов с больной стороны, после чего стала активно жевать на этой стороне. Итог заблокирован рот.
Не поняла....Это вы уже лечение начали? А чем повысили?

Екатерина1989

да, решила сделать получше смыкание на 6 и 7 зубе, переделали коронки, стала интенсивно жевать, захлопнулся, пошла к Кованову, вправил, открывается лучше, но по другому, все равно не правильно! открыванире чуть шире, но не полностью и сустав как будто тугой, плюс гипертонус мышц с этой стороны, я вообще на ней мало жевала последние 2 года, 8го февраля к нему на прием, пока делаю физио, жду чуда

леля

Екатерина 1989. какое физио делаете?
Если гипертонус мышц , то , по-моему. капа снимет напряжение. Правда, мягкие капы при этом нельзя - они, наоборот усиливают напряжение мышц.

Alexandra

Цитата: Екатерина1989 от 24 декабря 2016, 16:19:35
Проблема началась в апреле 2016 сильно открыла рот щелкнуло и после начались щелки, которые со временем усиливались, особенно по утрам, в итоге по утрам не открывается рот первые пол часа, либо через сильный щелчок, сделала МРТ у Беринчева, диагноз смещение диска, а точнее артроз левого внчс 0-1 ст небольшой синовит, полная вентральная дислокация суставного диска с репозицией, была у нескольких врачей, окончательно запуталась, один предлагал повышать прикус ( какой то непонятный доктор по моему мнению коммерсант), те кто предлагают уколы и прочие эксперементы сразу отказалась, стоматолог заметил небольшое несмыкание зубов с этой стороны, планирую менять 6 и 7 зуб делать больше чтобы было смыкание, на Вучетича предлагают носить шину сначала, но насколько мне известно шины капы итд это временное облегчение, так что сначала шина или коррекция зубов (коррекия в основном шестерки которая имплант после установки которого все и началось примерно через год) 7-ка пока под вопросом, слышала про Бекреева, но мнения тоже не однозначные, не знаю куда идти, что посоветуете? А еще проходила курс массажа точечного, на время были улучшения.


Екатерина1989

Магнит и пластины делаю, хочу в понедельник начать прогревание какими то лучами в цниис, кто делал? Капу боюсь, как бы хуже не сделать. Еще есть какие то расслабление мышц током, что знаете об этом?

леля

Да, капой можно и навредить ???
Мне один профессор на Вутечича мягкую сделал после кинезиографии - у меня так заболели височные мышцы и дикая головная боль началась >:(
Я носить не стала .Врачу сказала, а она говорит: ну, не носите тогда 8). Что делать дальше, у нее ответа не было , к неврологу сходите, говорит . Я к неврологу  уже ходила, к доктору наук .Он сказал, ищите проблему в прикусе...

Виктория

Цитата: леля от 03 февраля 2017, 20:58:33
Да, капой можно и навредить ???
Мне один профессор на Вутечича мягкую сделал после кинезиографии - у меня так заболели височные мышцы и дикая головная боль началась >:(
Я носить не стала .Врачу сказала, а она говорит: ну, не носите тогда 8). Что делать дальше, у нее ответа не было , к неврологу сходите, говорит . Я к неврологу  уже ходила, к доктору наук .Он сказал, ищите проблему в прикусе...

Т е направил вас к ортодонту?

леля

Виктория, невролог не направлял к ортодонту- он исключил неврологические причины болей в мышцах. посоветовал самостоятельно искать ортопеда.

Екатерина1989

Кому интересно продолжение истории:  смыкания идеально как мне надо так и не добилась, зато удалила восьмерки с этой стороны, плюс разрабатывала все это время (пол года),  ну как разрабатывала, не прям что-то специальное, жевала интенсивно, открывала переодически ккак можно шире, первое время с сопротивлением.  Итог открытие сегодня 4 см (было 1 см), Спасибо Кованову, бесконечной поддержке со стороны Александры (участница форума), удаленным восьмеркам и чуду. В идеале хочу добиться открытия 5 см и отсутствия спазма (напряжения) мышц ( чувствую их 24 часа в сутки, не больно, но напрягает психологически), ассиметрия лица частично  ушла, осталось еще чуть-чуть, но уже не бросается в глаза, по ощущениям осталось чуть-чуть до полного выздоровления.  Еще ньюанс, восьмерка мне сдвинула семерку, в планах есть если в ближайшие пол года ничего не изменится, возвращать эту семерку на свое законное есто, капы не хочу, брекеды темболее, буду искать так же щадящие  методы лечения, а самое главное в нашей проблеме НЕ НАВРЕДИТЬ.

Marytane

А щелчки еще есть? Если я правильно поняла, у вас и щелчки, и невозможность открыть рот были из-за препятствия в суставе (как бы блок)?

Екатерина1989

да, были сначала щелчки, потом дощелкалась до полного блока. сейчас при открытии рта он в самом нижнем положении буквально на пол сантиметра уходит в лево, могу открыть прямо, но сильно напрягаясь, если пытаюсь его открыть как бы вправо, то происходит небольшой щелчок, но  в жизни по сути открывать рот влево и вправо не особо надо, поэтому я это заметила, только когда сама специально проверяла "а если так, а если вот так", во время обычного открытия, еды итд щелчков нет. повторюсь, что до полного открытия мне не хватает 1 см, сейчас открвтие 4 см.