Прошу помощи у опытных

Автор Екатерина1989, 24 декабря 2016, 16:19:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мученик

Попробуйте поделать гимнастику по Рубинову. Встаньте прямо, руки назад, а голову наверх. Вытяните челюсть вперед, несколько секунд постойте так и повторите несколько раз. Мне лично помогало

Маркус

Цитата: мученик от 26 октября 2017, 21:50:15
Попробуйте поделать гимнастику по Рубинову. Встаньте прямо, руки назад, а голову наверх. Вытяните челюсть вперед, несколько секунд постойте так и повторите несколько раз. Мне лично помогало
Желательно делать, придерживая нижнюю челюсть с боку, со стороны здорового сустава. А то, никакого толку не будет от этого упражнения. ;D

Лиса

Екатерина,  подскажите, пожалуйста,  удалось ли вам добиться открывания рта на 5 см? Гимнастика помогла? У нас с Вами очень похожая ситуация.. 

Екатерина1989

Лиса, нет, пока открывание рта 4 см.

Sirena

Екатерина, здравствуйте! Хотела Вас спросить, удалось ли Вам вернуть прежний прикус. У  меня сместился прикус, открытие сейчас на 3 пальца, раньше было меньше, делаю упражнения, но никак не могу поставить челюсть в правильное положение...

Екатерина1989

Сирена, у меня нет данных, что у меня менялся прикус, поэтому не могу ответить на вопрос вернулся ли он обратно и вообще уходил ли он  ???