Артроз внчс!с чего начать !

Автор Алина, 03 января 2017, 21:05:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина

Приветствую всех!теперь и я с вами !Я из калининградской области города Калининграда.С врачами у нас плохо ,у вас то нет а у нас и подавно!Некоторые вообще не слышали о внчс,а те кто слышал о внчс лечить не знают как!В данный момент ищу врача,записалась на консультации,пока в неведении что будет дальше.Расскажу в крации свою историю.Собственно в один прекрасный момент стало болеть ухо ,и почему то стали болеть руки в плечах,потом боль через сутки примерно проходила ,все началось года три четыре назад!У кого я только не была и у лоров и терапевтов ,никаких отитов ,на невралгию тоже не похоже .Делала на тот момент ренген суставов внчс ничего не показал ,я немного успокоилась!но не тут то было ,время шло,ухо стало болеть чаще и чаще ,когда начинаю массировать его боль отпускает.Я поняла что то тут не то,вместе с этим рот стал хуже открывать,появилась какая то усталость рта,какой то дискомфорт.Я сделала мрт ,выявилось на правом суставе показало артроз 2 степени а на левом начинающийся только.С этим заключением обошла многих ,но пока еще не всех,кто то советует носить каппу на ночь ,у меня имеется глубокий прикус и стачивпемость зубов сказали ,еще верхние и нижние зубы в клиновидный деффектах ,закрывала пломбами ,есть тяжи как мне говорили ,еще удалила зуб не так давно справа ,хочу ставить имплант ,вот только непонятно надо ли и под какой прикус то.Внешне лицо не перекошено ,глубокий прикус не сильно вроде,а от куда идет такая патология не понятно вовсе!Еще что заметила ,очень бывает тяжело в челюсти периодами и голова тяжелая ,но бывает что каким то образом отпускает и голова становится легкая и вообщем хорошо!
А еще было недавно  ,как так открыла рот ,и щелкнуло ,хотя и так постоянно щелкает ,и сразу при повторных открытиях рта исчезли щелчки и рот лучше стал открываться ,и исчезло напряжение в мышцах что ли как то легко так стало!Только вот интересно на долго ли это ,и вообще что это может быть?

Aquarius

Здравствуйте! Артроз , как правило, возникает вследствие давно смещенного диска( - ов) , если есть прямой контакт мыщелка с суставной ямкой. Покопайтесь в памяти, были ли щелчки когда-нибудь?  Крайне желательно фото Ваших зубов во рту и модели челюстей.

Алина

Здравствуте ,но на мрт в описании нет ничего такого ,про смещение диска!щелчки конечно было ,с этого все и началось,а именно с какого возраста даже не вспомнить,я на это никогда внимание и не обращала

Aquarius

Похоже на вправляемый вывих. Ставить диск на место, репозиционируя ниж.челюсть жестким съемным аппаратом. Удерживать минимум 6 месяцев. Потом ортодонтия и(или ) ортопедия. ТРГ бы взглянуть. Скорее всего ниж.челюсть загнана назад.

Aquarius

Даже если невправляемый, то тоже начать с аппарата. Суставные поверхности со временем восстановятся. Эти и хорош внчс.

Hanter

Цитата: Aquarius от 04 января 2017, 05:57:13
Похоже на вправляемый вывих. Ставить диск на место, репозиционируя ниж.челюсть жестким съемным аппаратом. Удерживать минимум 6 месяцев. Потом ортодонтия и(или ) ортопедия. ТРГ бы взглянуть. Скорее всего ниж.челюсть загнана назад.
Здравствуйте, назначаете ли вы своим пациениам медикаментозное и физио лечение при постоянных болях? У меня невыносимо болит 1,5 года, и из лечения-только капа.

Aquarius

Здравствуйте! Да назначаем. Но, как правило,при остром невправляемом.  А почему у Вас болит 1,5 года и никакой коррекции Вам не делают? Что за капа? Какой диагноз.?

Алина

Цитата: Aquarius от 04 января 2017, 05:59:28
Даже если невправляемый, то тоже начать с аппарата. Суставные поверхности со временем восстановятся. Эти и хорош внчс.
Спасибо ,вы хотите сказать что артроз восстановится?

Алина

Цитата: Aquarius от 04 января 2017, 05:57:13
Похоже на вправляемый вывих. Ставить диск на место, репозиционируя ниж.челюсть жестким съемным аппаратом. Удерживать минимум 6 месяцев. Потом ортодонтия и(или ) ортопедия. ТРГ бы взглянуть. Скорее всего ниж.челюсть загнана назад.
Я только иду к ортодонтам,скорее думаю конечно загнана наза д,у меня глубокий прикус верхние перекрывают нижние

Hanter

Цитата: Aquarius от 04 января 2017, 13:09:29
Здравствуйте! Да назначаем. Но, как правило,при остром невправляемом.  А почему у Вас болит 1,5 года и никакой коррекции Вам не делают? Что за капа? Какой диагноз.?
я носила 3 капы, и коррекции были, не помогли. Диагноз ставили по КТ склерозирующий артроз, про диски ничего не сказано. Алина, извините, что залезла в вашу тему. Если интересно, почитайте в теме"То ли я лечу" в "артроз, как с ним бороться"

Алина

Да у нас тема одна)))) и все мы хотим вылечиться от этой ерунды)сейчас поищу темку или скинте где это,спасибо

Aquarius

Крайне желательно бы узнать, что у Вас с диском(-ами) .  Если не сильно уплощены задние полюса ,то вполне вероятно, что удастся удержать их на головках . Ну разумеется , если точно знать, где они сейчас.( диски)  . Посмотреть диапазон движений ниж челюсти. Просто и надежно.  

Алина

Вот что еще интересно ,вспомнила ,что когда с чего всё началось!И тут отрыла в своей памяти то,что когда начало болеть ухо я стала как то поджимать нижнюю губу почему то,мне об этом и говорили но я не предала этому значения!
Вчера перед зеркалом стала разглядывать лицо,сделала два небольших шарика из ваты подложила под дальние зубы ,и что увидела что губа стала не поджатая ,мышцы лица расслабленные!Тоесть я получается уже долго хожу с этой поджатой губой интуитивно ,для того что бы она не вывалилась как бы поджимаю ее сама того не замечая,в результате чего от этой поджатости все мышцы у меня видать постоянно напряжены .
Сегодня стараюсь вообще контролировать ,хожу с губой  не поджимая ее ,она немного навыкат стала,зубы получаются болтаются ,между ними пространство !и знаете что намного легче как то ,голова ясная!
Что из этого следует ,что возможно из за стираемости у меня что ли понизился прикус и стала как бы вываливаться нижняя губа,я стала поджимать ее ,в результате от такого напряжения стал болеть сустав!Вот моя теория) у кого есть нечто похожее?

Enka

Цитата: Алина от 05 января 2017, 18:43:40
Вот что еще интересно ,вспомнила ,что когда с чего всё началось!И тут отрыла в своей памяти то,что когда начало болеть ухо я стала как то поджимать нижнюю губу почему то,мне об этом и говорили но я не предала этому значения!
Вчера перед зеркалом стала разглядывать лицо,сделала два небольших шарика из ваты подложила под дальние зубы ,и что увидела что губа стала не поджатая ,мышцы лица расслабленные!Тоесть я получается уже долго хожу с этой поджатой губой интуитивно ,для того что бы она не вывалилась как бы поджимаю ее сама того не замечая,в результате чего от этой поджатости все мышцы у меня видать постоянно напряжены .
Сегодня стараюсь вообще контролировать ,хожу с губой  не поджимая ее ,она немного навыкат стала,зубы получаются болтаются ,между ними пространство !и знаете что намного легче как то ,голова ясная!
Что из этого следует ,что возможно из за стираемости у меня что ли понизился прикус и стала как бы вываливаться нижняя губа,я стала поджимать ее ,в результате от такого напряжения стал болеть сустав!Вот моя теория) у кого есть нечто похожее?

Из этого следует, что вам нужна разобщающая капа, которая подняла бы вам прикус :))
У меня было так же .....из-за бруксизма зубы стерты на 1/3, была разобщающая капа, затем брекеты.

Алина

Скажите а вы тоже губу поджимали?было ли что то такое?нельзя ли после каппы сразу сделать протезирование?
В итоге вы вроде писали в своей истории что после брекетов было протезирование у вас!вытянулрсь ли у вас лицо?
Я просто заметила что у меня лицо раньше даже другое было вроде ,а сейчас оно что ли более круглое стало из за того что высота упала