Доктор Заславский Игорь Дмитриевич

Автор Alena, 09 января 2017, 23:26:53

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Наташа37

Marusya, На данный момент  я не ожидаю никаких улучшений от каппы. Мне устраивает то, что  в ней у меня ничего не болит. Так что это тоже можно назвать каким-то улучшением. 
В заключении МРТ написано:
Синовит правого ВНЧС сустава. Полная вертикальная дислокация суставного диска без репозиции. Выраженная гипомобильность сустава.
Небольшой синовит левого ВНЧС сустава. Паталогической дислокации суставного диска не выявлено. Гипомобильность сустава малой степени выраженности.

Dandelion

Цитата: Minmon от 16 февраля 2017, 23:10:20
Леля, я не знаю для чего конкретно предназначена эта каппа.  Доктор мне сказал, что в ней сустав должен  принимать правильное положение.  Каппа из твердого пластика. Носится на нижней челюсти и имеет выступ, который видно, если открыть рот.
Minmon, добрый день! Я сейчас тоже ношу капу, уже три месяца. Она пока разобщающая, т.е. увеличивает межсуставную щель и расслаюляет мышцы. После нее буду носить капу которая будет направлена на постановку челюсти в правильное положение. Мне её корректируют, уже три раза наращивали постепенно.

Hanter


Hanter

Цитата: Hanter от 17 февраля 2017, 10:55:05
Вы сделали у Матвеева?
Dandelion, капу делали у Матвеева? Вы писали, что конультировались у него.

Maxim_G

Здравствуйте, пролечился у Игоря Дмитриевича с января этого года, рот открылся, не болит. Он посоветовал ставить брекеты, без вариантов. Был на приеме у Дробышевой Нелли Сабитовны, сказали что нужна операция на челюстях. В коридоре узнал у других пациентов, что это 7 кругов ада, но вроде бы это того стоит. Есть ли тут люди с похожей проблемой? Ищу альтернативные варианты.  ???
А Игорь Дмитриевич - прекрасный доктор! Из минусов скажу, что ждать его приходится и по часу, не отвечает на все вопросы.

Наташа37

Maxim_G, расскажите, пожалуйста, как именно вы у него лечились? Что у вас за ситуация? И если у вас открылся рот, то для чего вам брекеты или операция?

Maxim_G

Цитата: Minmon от 21 февраля 2017, 21:19:07
Maxim_G, расскажите, пожалуйста, как именно вы у него лечились? Что у вас за ситуация? И если у вас открылся рот, то для чего вам брекеты или операция?
Minmon, мне судя по форуму всему повезло с историей) на Новый год заклинило челюсть, не мог отрыть рот док конца. Из поликлиники направили на в ЦНИИС, так мне попытались вправить диск, очень больно и безуспешно. Предложили сделать операцию. В интернете нашел кафедру Дробышева на Вучетича. Там я попал к Кузнецову Алексею Николаевичу. Быстро меня посмотрел, назначил МРТ, сказал, что без операции скорее всего не обойтись и направил к Заславскому Игорю Дмитриевичу для каппы. Ждал свой очереди в клинике почти полчаса, благо кресло в коридоре мягкое и телевизор есть) Принимал в спешке, но почти все объяснил, что у меня неправильно стоит челюсть и нужно поставить ее на место каппой и диск в челюсти может вправится в ближайшее время, если нет, то обратно к Кузнецову на операцию. Сделал очень неприятное исследование с шлемом и кучей датчиков, и  отправил домой.  Все это удовольствие  с каппой стоило 35 тысяч., я посмотрел по Москве - вроде не так дорого. Через два дня у меня начались еще более сильные боли уже в виске, по телефону Заславский мне назначил таблетки Аркокси и сказал ничего не жевать, все утихло за день, но иногда стреляло в ухо перед сном. Через 10 дней я опять пришел в клинику и получил каппу. Сперва было очень неудобно, особенно на работе. ИД сказал что ее нужно носить в кармане в коробочке и одевать при любом удобном случае, но я первые три дня вообще не мог привыкнуть и носил только дома и ночью. На 4 день я позвонил ИД и он сказал наведаться к Кузнецову. А на приеме у Кузнецова случился сюрприз, я просто взял и открыл рот до конца))) Операцию на суставы сказали делать не нужно, но для меня был сюрприз, что каппа прикус не исправляет, а только вправляет челюсть и теперь нужно заниматься зубами и прикусом (как я понял, это из-за него сустав и заболел). Тут я и попал к Дробышевой, и она мне сказала, что только брекетами проблему не решить и нужно распиливать и выдвигать нижнюю челюсть вперед. Девушки в коридоре поделились, что это история на 2 года.... В интернете столько разных мнений, что я уже и не знаю заниматься сейчас или нет... Но я боюсь, что все повторится, ведь каппа как сказал ИД не вечная, через полгода сотрется. Если есть кто-то, кто лечится у других ортодонтов без операции, поделитесь!

Dandelion

Цитата: Hanter от 17 февраля 2017, 10:55:05
Вы сделали у Матвеева?
Добрый день! Да, я пока у Матвеева и капу у него делала.

Мария007

Цитата: Maxim_G от 22 февраля 2017, 02:26:00
Цитата: Minmon от 21 февраля 2017, 21:19:07
Maxim_G, расскажите, пожалуйста, как именно вы у него лечились? Что у вас за ситуация? И если у вас открылся рот, то для чего вам брекеты или операция?
Minmon, мне судя по форуму всему повезло с историей) на Новый год заклинило челюсть, не мог отрыть рот док конца. Из поликлиники направили на в ЦНИИС, так мне попытались вправить диск, очень больно и безуспешно. Предложили сделать операцию. В интернете нашел кафедру Дробышева на Вучетича. Там я попал к Кузнецову Алексею Николаевичу. Быстро меня посмотрел, назначил МРТ, сказал, что без операции скорее всего не обойтись и направил к Заславскому Игорю Дмитриевичу для каппы. Ждал свой очереди в клинике почти полчаса, благо кресло в коридоре мягкое и телевизор есть) Принимал в спешке, но почти все объяснил, что у меня неправильно стоит челюсть и нужно поставить ее на место каппой и диск в челюсти может вправится в ближайшее время, если нет, то обратно к Кузнецову на операцию. Сделал очень неприятное исследование с шлемом и кучей датчиков, и  отправил домой.  Все это удовольствие  с каппой стоило 35 тысяч., я посмотрел по Москве - вроде не так дорого. Через два дня у меня начались еще более сильные боли уже в виске, по телефону Заславский мне назначил таблетки Аркокси и сказал ничего не жевать, все утихло за день, но иногда стреляло в ухо перед сном. Через 10 дней я опять пришел в клинику и получил каппу. Сперва было очень неудобно, особенно на работе. ИД сказал что ее нужно носить в кармане в коробочке и одевать при любом удобном случае, но я первые три дня вообще не мог привыкнуть и носил только дома и ночью. На 4 день я позвонил ИД и он сказал наведаться к Кузнецову. А на приеме у Кузнецова случился сюрприз, я просто взял и открыл рот до конца))) Операцию на суставы сказали делать не нужно, но для меня был сюрприз, что каппа прикус не исправляет, а только вправляет челюсть и теперь нужно заниматься зубами и прикусом (как я понял, это из-за него сустав и заболел). Тут я и попал к Дробышевой, и она мне сказала, что только брекетами проблему не решить и нужно распиливать и выдвигать нижнюю челюсть вперед. Девушки в коридоре поделились, что это история на 2 года.... В интернете столько разных мнений, что я уже и не знаю заниматься сейчас или нет... Но я боюсь, что все повторится, ведь каппа как сказал ИД не вечная, через полгода сотрется. Если есть кто-то, кто лечится у других ортодонтов без операции, поделитесь!
а мне сказали промывать суставы через 2 недели ношения каппы. хотя в капе у меня ( на мой взгляд) все в порядке. по крайней мере нету щелчка. что делать тоже не знаю. за свой счет я делать эту процедуру точно не хочу

леля

Мария 007, Вы не о деньгах думайте ,в первую очередь- нужна ли и безопасна такая процедура... ???

леля


Мария007

Цитата: леля от 23 февраля 2017, 17:38:18
Мария 007, Вы не о деньгах думайте ,в первую очередь- нужна ли и безопасна такая процедура... ???
вот и я о том же надо ли платить за то что не очень то и нужно. :D деньги дело наживное...даже  когда не работаешь)))

леля

Мария 007, Вы писали, что у Вас артроз. Какой , начальная стадия?

Мария007

Цитата: леля от 23 февраля 2017, 19:40:08
Мария 007, Вы писали, что у Вас артроз. Какой , начальная стадия?

1-2 степень

леля

Понятно. На обоих суставах? Где делали МРТ? Смещение диска есть?синовит есть?