Доктор Заславский Игорь Дмитриевич

Автор Alena, 09 января 2017, 23:26:53

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

леля

Dandelion, скажите пожалуйста, Матвеев где принимает?

Мария007

Цитата: леля от 23 февраля 2017, 19:43:10
Понятно. На обоих суставах? Где делали МРТ? Смещение диска есть?синовит есть?

леля

Мда... не очень хорошее  МРТ ???
Там в левом суставе не только артроз , это не самое  важное, но и синовит есть, смещение  ,диск деформирован , остеофит
а вот правый сустав здоров , не считая смещения диска.

Вы вот это читали?
форумчанка алена 2014г
ЦитироватьМогу поделиться своей историей 6-дневной госпитализации  в отделении у Дробышева.Я из Питера,измученная 6-месячной болью была готова на все ПлачущийСхема такая-МРТ у Риден, и сразу артролаваж с введением остенила,который они делают в два сустава,хотя болел один."Чудо"-доктор Шипика там его делает(он и работу научную по этой теме пишет,ему очень фотосессии наших артролаважей нужны),отправили домой,якобы если не поможет,приезжайте на ботокс.Уже в поезде почувствовала крайне плохо,угробили здоровый сустав+присоединилась головная боль со стороны ранее здорового сустава,попытка позвонить врачу-ответ:"ничего не знаю",рот лучше стал открываться,я свою работу сделал",так что прежде чем позволить залезть в сустав,сто раз подумайте,"ювелиров",способных качественно оперировать ВНЧС-нет,это лотерея.После этой госпитализации имею два больных сустава,и головную боль периодически, по двое суток, до этого голова никогда не болела!!!

Мария007

Цитата: леля от 23 февраля 2017, 20:42:35
Мда... не очень хорошее  МРТ ???
Там в левом суставе не только артроз , это не самое  важное, но и синовит есть, смещение  ,диск деформирован , остеофит
а вот правый сустав здоров , не считая смещения диска.

Вы вот это читали?
форумчанка алена 2014г
ЦитироватьМогу поделиться своей историей 6-дневной госпитализации  в отделении у Дробышева.Я из Питера,измученная 6-месячной болью была готова на все ПлачущийСхема такая-МРТ у Риден, и сразу артролаваж с введением остенила,который они делают в два сустава,хотя болел один."Чудо"-доктор Шипика там его делает(он и работу научную по этой теме пишет,ему очень фотосессии наших артролаважей нужны),отправили домой,якобы если не поможет,приезжайте на ботокс.Уже в поезде почувствовала крайне плохо,угробили здоровый сустав+присоединилась головная боль со стороны ранее здорового сустава,попытка позвонить врачу-ответ:"ничего не знаю",рот лучше стал открываться,я свою работу сделал",так что прежде чем позволить залезть в сустав,сто раз подумайте,"ювелиров",способных качественно оперировать ВНЧС-нет,это лотерея.После этой госпитализации имею два больных сустава,и головную боль периодически, по двое суток, до этого голова никогда не болела!!!
про Елену не читала. вот и не знаю как быть . что делать кому отдаться)

леля

Сложно решить. Ведь состояние левого сустава , действительно , не очень. ???

На сайте rcmfs.ru есть алгоритм лечения пациентов с ВНЧС. почему-то , не копируется ссылка  ???
Там в этой методичке написано, что окклюзия не главная причина в дисфункции .

Комплексная реабилитация пациентов с зубо-челюстными аномалиями является приоритетным направлением лечебной работы кафедры.

Считается, что смазка сустава играет большую роль в профилактике нарушений его функции. Фосфолипиды прикрепляются к суставным поверхностям, к ним, в свою очередь, фиксируется гиалуроновая кислота, защищающая сустав и обеспечивающая равномерность движений.
Нарушение этого механизма может приводить к патологическим изменениям ВНЧС


потому и схема такая : капа, потом лаваж или артроскопия , и возможно, ортогнатическая операция.


А рот нормально открывается (имею в виду не шелчки )? Стук , хруст , боль есть?


Мария007

Цитата: леля от 23 февраля 2017, 20:57:28
Сложно решить. Ведь состояние левого сустава , действительно , не очень. ???

На сайте rcmfs.ru есть алгоритм лечения пациентов с ВНЧС. почему-то , не копируется ссылка  ???
Там в этой методичке написано, что окклюзия не главная причина в дисфункции .

Комплексная реабилитация пациентов с зубо-челюстными аномалиями является приоритетным направлением лечебной работы кафедры.

Считается, что смазка сустава играет большую роль в профилактике нарушений его функции. Фосфолипиды прикрепляются к суставным поверхностям, к ним, в свою очередь, фиксируется гиалуроновая кислота, защищающая сустав и обеспечивающая равномерность движений.
Нарушение этого механизма может приводить к патологическим изменениям ВНЧС



потому и схема такая : капа, потом лаваж или артроскопия , и возможно, ортогнатическая операция.
А рот нормально открывается (имею в виду не шелчки )? Стук , хруст , боль есть?


был щелчек в правом суставе не всегда. сейчас на капе. щелчек пропал. болят наверно мышцы сейчас. какой-то дискомфорт во рту не понятный.ведь левый сустав ( синовит) вообще не давал о себе знать ни как. я была удивлена когда на мрт мне сказали  про левый ::)

леля

Основные функции ОСА (окклюзионно-стабилизирующего аппарата,КАППЫ):

Защита зубных рядов и ВНЧС от парафункции
Перераспределение контактных суставных поверхностей ВНЧС
Релаксация мышц
Центрирование суставных головок
Репозиция суставных элементов (ВПРАВЛЕНИЕ ДИСКА)
Подготовка к хирургическим методам лечения

Показания к применению ОСА:
отсутствие окклюзионно-стабильного положения нижней челюсти в привычном прикусе;
дислокация суставных дисков;
мышечная дисфункция;
снижение высоты прикуса.


это взято из данной методички


леля

Цитироватьбыла удивлена когда на мрт мне сказали  про левый
это часто бывает: симптомы в одном суставе, а болен другой.
поэтому и делают диагностику обоих суставов. ;)

леля

То есть, рот открывается на 4см, без боли и хруста ? Тугоподвижность есть с утра? То есть-открытие с одинаковыми ощущениями весь день?

Вам капу делали на основании какой диагностики?  ТЭНС , МРТ и все?

Мария007

Цитата: леля от 23 февраля 2017, 21:14:45
То есть, рот открывается на 4см, без боли и хруста ? Тугоподвижность есть с утра? То есть-открытие с одинаковыми ощущениями весь день?

Вам капу делали на основании какой диагностики?  ТЭНС , МРТ и все?
мне кажется что даже больше чем на 4 см)))  без боли . тугоподвижности нету.капу делали по слепкам. ну и мрт

леля

В качестве абсолютного показания для проведения лечения необходимо совпадение триады признаков:

1. Наличие  болевого синдрома (Боль)
2. Ограничение открывания рта
3. Внутренние нарушения ВНЧС, подтвержденные результатами МагнитноРезонансной-томографии (МКБ-10С К07.6)


Это взято из той же методички , которая написана для пациентов в МГМсу

А вот такие признаки - повод не для обязательного лечения. а для консультации у специалиста:

А) Асимметричное открывание рта ( «Криво» открывается рот)
Б) Шумы при движениях нижней челюсти
В) Болезненность при пальпации жевательных мышц
Г) Неудобное смыкание зубов.

леля

Я советы давать не имею права (мне уже на это строго указали  :-X )
Тем более , ситуация неоднозначная ...

Единственное , что меня настораживает, это появление остеофита  :(
В МГМсу после капы обычно лаваж , по другому они не работают.

Хотя есть пациенты , которые прошли и капу , и лаваж , и им стало лучше. Далее они продолжать не стали и ушли.(с одной такой девочкой я переписывалась)

Мария007

Цитата: леля от 24 февраля 2017, 13:31:26
Я советы давать не имею права (мне уже на это строго указали  :-X )
Тем более , ситуация неоднозначная ...

Единственное , что меня настораживает, это появление остеофита  :(
В МГМсу после капы обычно лаваж , по другому они не работают.

Хотя есть пациенты , которые прошли и капу , и лаваж , и им стало лучше. Далее они продолжать не стали и ушли.(с одной такой девочкой я переписывалась)
спасибо!! посмотрим что будет дальше.

Aquarius

ТРГ обязательно. Что-то вынуждает головки вставать дистально при полной окклюзии. А так синовит, артроз. Артроз сустав саморегулируется, отодвигает кость от кости по сути. Декомпрессионный ортотик надо одевать..

леля

 
ЦитироватьАртроз сустав саморегулируется, отодвигает кость от кости по сути. Декомпрессионный ортотик надо одевать.
.
Тоже так думаю.

А вот по поводу лаважа что скажете?
Это ведь основной вопрос.