Проблемы с ВНЧС (не открывается рот)

Автор Kristik949, 17 января 2017, 14:30:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kristik949

Все началось в июне-июле месяце 2016 года, я почувствовала как болит ни с чего вся челюсть с левой стороны, решила обратиться в городскую поликлиннику и попала к терапевту с просьбой чтоб он меня направил к ревматологу. Сдав анализ мочи и крови ревматолог сказала "радуйся! это тебе не ко мне... иди в стоматологию!" и я пошла в частную клинику на консультацию, где мне сказали, что мне нужно удалять нижний зуб мудрости с левой стороны и все мои боли пройдут! На тот момент рот нормально еще открывался....я тогда и не знала, что будет со мной дальше и до сих пор сожалею, что так тогда поступила!
Вообщем удалила 8ку нижнюю и началось....прошла неделя, боли от удаления зуба мудрости стали утихать и следом в течении  2ух недель после  закрываться рот!( В этой же клинике я попала на консультацию к хирургу и он попросил меня сделать КТ с описанием и прийти к нему после.

ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ:
Дисфункция ВНЧС с двух сторон. Ограничение экскурсии суставов.

Ознакомившись с моим КТ, этот же хирург посоветовал обратится в Институт Стоматологии на Вучетича.
Пришла в регистратуру, сказала, что мне нужно сразу к хирургу, но не к терапевту, что с собой все анализы и КТ есть, меня направила на 4 этаж и меня ждала администратор, которая говорит, вы хотите БЕСПЛАТНО попасть ко врачу и подождать неделю или чтобы Вас сейчас приняли за 1500 руб?! Конечно я приехала, тогда чтобы сразу решить свою проблемы и за 1500 руб попала к бестолковой женщине, очень жаль, что не запомнила как ее зовут....эта  отвела меня в стоматологический общий кабинет, посадила, прочитала мое описание КТ и говорит "Ну...дисфункция....НУ ТАК ОНА У ВСЕХ У НАС ЕСТЬ! ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ?" Я ей сказала, что меня мучают боли с левой стороны, рот открывается на 2 см, как будто я никогда не знала, как можно еще еще сильнее открыть, как блок прям стоит и что ем только что мягкое, мол ПОМОГИТЕ! В итоге она сжалилась надо мной и сказала, чтоб я приехала через неделю снова и она отведет на консилиум врачей и быть может там мне помогут!
Приехав в обещанный день, меня отвели в кабинет, где вокруг меня собрались все врачи и один парень "покрутив" меня поставил сразу на месте диагноз ВЫВИХ ЧЕЛЮСТНОГО ДИСКА и направил на консультацию к другому врачу, к Заславскому Игорю Дмитриевичу, который сказал, что он меня вылечит, путь предстоит долгий, дал свой мобильный номер и попросил позвонить вечером ему, она скажет какие будут мои действия.
Набрав ему он сказал что мне нужно сделать аксиографию, как я поняла в его клинике, где он еще работает. Я спросила сколько это будет стоить, он сказал примерно 26.000 руб....я ужаснулась, откуда я возьму на исследование 26.000 и стала искать где аксиографию еще делают и наткнулась на видео в Ютюбе где врач в клинике Президент в Марьино делает это исследование за цену гораздо меньше (цена от 5 тыс до 15 тыс).
Попав в Марьино и к тому самому врачу из видео (Варсегов Константин Радикович, ортопед), он меня спросил....а какие параметры настройки аксиографии нужны..я растерялась, тк мой Заславский мне ничего не говорил и я ему на месте набрала (на тот момент он не понял еще, что я нахожусь не в его клинике) и передала трубку Константиту Радиковичу, тот передал ему параметры настройки и вернув мне обратно трубку. Заславский сказал, мол делай давай и звони мне после процедуры будем с тобой дальше работать над проблемой...
Сделав аксиографию и просто пообщавшись с Константином он оставил очень приятное впечатлее о себе и аксиография мне вышла в 10 тыс, а не в 26 тыс  :P
Вечером этого же дня, я позвонила Заславскому сообщив, что я сделала аксиографию, мол что делать дальше.....и тут началось  >:(  "Я так понял ты была не в моей клинике...а почему...а дешевле, ну вот где дешевле там и делай, до свидания!" это если  вкратце разговор, очень было обидно, я всего лишь хотела сэкономить, я прекрасно понимала мозгами сколько я потратила до этого, сколько мне предстоит потратить в будущем на лечение и для меня каждая сэкономленная тысяча рублей только в радость!
Расстроенная, потерянная...я решила записаться на консультацию к Константиту Радиковичу, который меня тут же вспомнил, был шокирован отворотом моего врача и решил взяться сам за мою проблему, изучив результат акисографию, он предложил снять слепки  и  снять параметры положения челюсти с помощью лицевой дуги, в ожидании изготовления макета я решила сделать МРТ ВНЧС, получила описание( приложила фото описания ниже) где было в заключении указано :
МР картина дегенеративных изменений суставных дисков, наиболее выражено слева. Умеренный синовит левого височно-нижнечелюстного сустава. МР признаки отека костного мозга головки левого мыщелкового отростка нижней челюсти.

Пожалуйста, подскажите, кто в этом разбирается, что такое умеренный синовит? Если у меня появился отек костного мозга, то это значит, что у меня скопилась жидкость, нужно ли ее откачивать на сдачу результата анализа? По какой причине у меня мог появится умеренный синовит? Из-за него рот не открывается? как лечиться?
Может кто подскажет.... :-[ :'( я очень устала от болей, я не могу нормально кушать, зевать больно, все больно(
Сразу скажу, травм я не получала, никто меня не бил, просто в один ужасный день все так печально началось и после удаления зуба мудрости все только ухудшилось(


Aquarius

Здравствуйте! По правде говоря ничего не понятно. Особенно по МРТ. Есть копия исследования на диске?  Телерентгеннограмма есть? Хотя бы боковая проекция?

Kristik949

У меня есть КТ ВНЧС (приложила) и сделав МРТ получила снимки, описание (которое приложила) и запись на диске.

Aquarius

Выложите, если не трудно на файлообменник КТ. Я посмотрю


Aquarius

Не заключения))) А оригиналы. Этих рентгенологов часто не поймешь))

Aquarius

Особенно порадовало ограничение экскурсии )) на КТ.

Alexandra

К сожалению, вы начинаете сталкиваться с бессовестными врачами в Москве, их очень много... Все решения которые принемаете, хорошо обдумывайте, чтоб не усугубить процесс... А то потом сложнее выкарабкиваться.  Это вообще здоровье, им все равно на вас.
Не в коем  случае, не пришлифовывать свои зубы и старые пломбы и ничего пока не выдёргивайте. Пока не найдёте врача грамотного и не решите идти по какому то плану лечения. 
Синовит - воспалительный процесс, из за того что суставы работают не равномерно, дисбаланс  ( это парный сустав).. Синовит  не куда там в мозг не уйдёт, не переживайте. Противосполительные препараты, физиотерапия - магнитпластины. ( временный все эффекты) Это поддержание, но надо наладить в рту, чтоб все работало парно.

Kristik949

Пока по предположению моего врача мне нужно ставить каппы или брекет систему или виниры...не знаю правильно ли это будет...?

Consul

А как виниры помогут в лечении внчс ????

Alexandra

Цитата: Consul от 27 января 2017, 10:10:45
А как виниры помогут в лечении внчс ????
Добрый вечер, я не могу вам ответить в личку, мои сообщения к вам блокируются.Пришлите мне почту в личку я отвечу!

Enka

Цитата: Alexandra от 27 января 2017, 18:27:03
Цитата: Consul от 27 января 2017, 10:10:45
А как виниры помогут в лечении внчс ????
Добрый вечер, я не могу вам ответить в личку, мои сообщения к вам блокируются.Пришлите мне почту в личку я отвечу!
Так можно прям тут и ответить :) мне тоже интересно ::)

Alexandra

Цитата: Enka от 27 января 2017, 18:55:57
Цитата: Alexandra от 27 января 2017, 18:27:03
Цитата: Consul от 27 января 2017, 10:10:45
А как виниры помогут в лечении внчс ????
Добрый вечер, я не могу вам ответить в личку, мои сообщения к вам блокируются.Пришлите мне почту в личку я отвечу!
Так можно прям тут и ответить :) мне тоже интересно ::)
Consul... Если хотите спрашивайте в открытым доступе..!? Чем могу помогу, что знаю расскажу... Как вам удобно!  Видеть сколько желающих собралось ...)

Consul

Я в своей теме немного отписался. Ящик полный видать был:( Не в курсе был что тут ограничение..

Enka

Цитата: Consul от 27 января 2017, 10:10:45
А как виниры помогут в лечении внчс ????
Мне в свое время тоже их предлагали (вместо коронок) , для поднятия прикуса, т.к. из-за стираемости зубов он понизился :(( НО ЦЕНЫ КОСМОС и не понятно как будут функционировать :((