Проблемы с ВНЧС (не открывается рот)

Автор Kristik949, 17 января 2017, 14:30:19

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Евгеша

Мне тоже их предлагают. Пока хожу на временных накладках, понять не могу ..... Нужно ставить или нет?

Consul

Цитата: Enka от 27 января 2017, 22:17:45
Цитата: Consul от 27 января 2017, 10:10:45
А как виниры помогут в лечении внчс ????
Мне в свое время тоже их предлагали (вместо коронок) , для поднятия прикуса, т.к. из-за стираемости зубов он понизился :(( НО ЦЕНЫ КОСМОС и не понятно как будут функционировать :((
Чтот я запутался. Виниры это же грубо говоря чисто декоративные накладки. Применяют к примеру когда на фронтальных зубах много пломб и они некрасиво выглядят. Или например когда в боковых отделах коронками поднимают прикус, между передними зубами появляется щель, и её также закрывают винирами.
.То есть чистая эстетика.

Enka

Цитата: Евгеша от 27 января 2017, 23:04:41
Мне тоже их предлагают. Пока хожу на временных накладках, понять не могу ..... Нужно ставить или нет?
Вот и я хочу сказать, что виниры больше эстетика, а нам главное сохранить правильную работу суставу, мышцам и прочее, а потом их же на жевательные вроде не делают.....Так что я пока за коронки;)

Евгеша

К сожалению наше представление о винирах несколько ограничено. Мой доктор объясняла мне, что во всем мире виниры используются не только ради эстетики и "голивудской улыбки", но и при коррекции возрастных изменений, стираемости, скученности. Проще говоря, можно восстановить "бугры" и вернуть смыкание и контакты, что показано в моем случае. Я видела работы уже "во рту", покрытие не только передних зубов.

леля

Kristik949, не знаю было ли это на форуме ? Хорошо обезболивает траумель ( я везде читаю про уколы траумеля, но мне отлично помогал и траумель в таблетках .К тому же, это гораздо дешевле и нет риска попасть иглой не туда)

Kristik949

1 февраля еду снова ко врачу и вместе идем к ортодонту, решать, что поможет! конечно ортопедические виниры мне не по карману, а только если рассрочка, и то готова пойти на такую сумму, если это правда мне поможет!

леля

Kristik949 , от всей души желаю удачи! И, не пропадайте , плиз, пишите , как будут развиваться события. Сама сейчас стою перед выбором , какой путь лечения предпочесть ...мой ортопед дал мне 3 варианта . Вся в раздумьях :-\

Kristik949

Спасибо большое! Вам тоже удачи и скорейшего выздоровления!  ;) подскажите, а у вашего врача ортопеда какие 3 варианта лечения?
пропадать не буду, я тут практически каждый день! читаю, пишу, комментирую, ищу полезную информацию! Обязательно тут отпишусь, после встречи с врачом, с чего начнем мы наше лечение.

леля

Вариант 1.(самый экономичный)
протезироваться как есть( поскольку криминала в моем МРТ и аксиографии нет).Но , меня не очень устраивает понизившийся прикус за последний год после неудачного протезирования и стертые передние зубы за этот год :(   А они тогда останутся как и сейчас.

Вариант 2.
Тотальное протезирование с повышением прикуса. Передние зубы- виниры, боковые - частично коронки, частично накладки.

Вариант3.( самый дорогой) 8)
Ортодонтия - полгода, а затем тотальное протезирование. В этом случае, препарирование будет гораздо более щадящим.

вот я и сижу - в раздумьях :-\

Kristik949

Леля, ну если про 3 вариант, то это самый неподъемный финансовый вариант, я так понимаю Вы про люминиры?

леля

Нет, сказали виниры, только более щадящее препарирование.
А если без ортодонтии - то, серьезно стачивать будут( они у меня скучковались -будь здоров , и не в одну линию стоят, и покосились >:(

Jullia

Kristik949, добрый день!

Хотела узнать, как у вас дела в плане поиска врача, тактики лечения.
Удалось найти какое-то решение.

Я новичок на форуме, нахожусь в поиске врача, пути лечения.
У меня похожая ситуация по МРТ: дегенеративные изменения мениска справа,
подвывих дисков с обеих сторон, артроз ВНЧС.
Прошу Вас поделиться информацией.

Xitorva

Я новичек на форуме, может кто то подскажет грамотного врача ортодонта гнатолога в Москве.