Помогите с выбором лечения

Автор Elena_0107, 19 января 2017, 10:54:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля

net_dvnchs, Вы МРТ  делали? или только узи? Смещение с репозицией , наверное? Боли в мышцах есть?

Цитироватьне синхронно работают суставы, открываю рот без напряжения, когда закрываю рот, нижняя челюсть уходит вперед, а потом с щелчком становится на место.
Это классическая картина дисфункции.

что делать? - любимый вопрос (после другого: кто виноват? ???)
Может и поможет Бекреевская капа силиконовая. Плюс миогимнастика., осторожно и медленно.
Я бы МРТ сделала все-таки, но я перестраховщица.

Elena_0107

Всем доброго дня!  :)
Решила отписываться периодически в теме (может кому-то полезно будет, может кто-нибудь даст совет)
Итак, после последнего сообщения много чего произошло.
Отмечу, что болей в суставе у меня не было никогда. Ухудшения начались после удаления восьмерок на нч, а они стояли в ряду и удалились за несколько минут  ;D дурное дело, как говорится, не хитрое. Начались боли в спине (плечи, шея), болела голова. Все это на протяжении полугода длилось, появился треск в ушах при глотании. До сих пор не известно, это лор-проблема или же суставная. В какой-то момент все стабилизировалось, был только щелчок справа, челюсть неровно открывалась, но жить с этим вполне можно было. Компенсировал в общем мой организм потерю.
Но мне было этого мало  ;D
Сделали в декабре 2017 тэнс, "расслабили" мышцы (в кавычках пишу поскольку сейчас уже понимаю, что одночасовым тэнсом ничего не расслабишь), изготовили ортотик, надели. Сгрызла я его за месяц (с детства ночной бруксизм). Второй ортотик изготовили уже на мне. Также на тэнсе. С ним хожу до сих пор. Коррекции делали как положено по времени, единственное, что в идеале и коррекции делать с тэнсом, иначе это метод тыка: попадешь-не попадешь.
А стоит сказать, что боли появились на втором ортотике через несколько недель, но меня успокаивал гнатолог тем, что так и должно быть.
В итоге полгода я на этом ортотике с переменным успехом, но улетучивающейся верой, что это мне обязательно поможет)).
Сейчас я в принципе уже познала все "прелести" дисфункции, об этом и писать нет смысла. Одно хорошо - рот открывается полноценно, хоть и со звуковым сопровождением))))
Самый сложный вопрос передо мной стоит сейчас (на него мне почему-то никто не может ответить.. как минимум 3 специалиста включая того, кто мне ортотик ставил, не смогли мне сказать ничего на этот счет): что будет, если снять ортотик. Станет ли мне легче и боль уйдет, либо вся эта конструкция моя рухнет))

При всем при этом пришло понимание, что работать надо не только с челюстью, но и с организмом в целом.
С марта хожу к остеопату, прием раз в месяц.
Сходила к кинезиологу, начала ходить к другому остеопату, но там какое-то особое воздействие.. не знаю уж как, но я спать начала как слон. Сегодня пойду к психологу (докатилась  ;D).
Для меня важно устранить бруксизм, а это работа с телом, стрессами и т.д.

Записалась к Салтыковой на начало июля, вроде неплохие отзывы о ней.

Честно говоря, до какого-то времени даже не представляла, что такой сустав существует, и сколько же проблем от него  ???
И что еще настораживает: я не слышала историй и не видела никого полностью преодолевшего эту проблему.






Лара

лена здравствуйте.с ушами к лору ходили? У меня тоже год это творится,треск при глотании,заложенность ну и боли везде по всему телу.какие еще ушные симптомы у вас?

Elena_0107

К ЛОРам ходила, без толку. В принципе даже улучшения ни разу не было. Когда простываю сильно, уши закладывает и живу будто в вакууме.  Поэтому есть сомнение, сустав ли это. Частенько, особенно утром, когда говорю, в пазухах около  носа будто что-то стучит.  Когда это началось год назад, я была чуть ли не в депрессии, но и с этим оказывается жить можно. Все существующие лекарства для лор-органов у меня теперь дома имеются  ; :D

Лара

Лоры диагноз вообще не ставят? Слух как у Вас?

Лара

А если Вы не простужены все хорошо с ушами?

Elena_0107

Треск при глотании постоянно. при напряжении мышц в гортани скорее.
Диагнозы стандартные: хронический ринит.
По идее такой эффект от слипания евстрахиевой трубы. Я еще у Бекреева спрашивала, а связано ли это с суставом. Он сказал, что нужно сжать зубы и проглотить слюну, если треск сохраняется, это не сустав. У меня сохраняется, но не уверена в авторитетности его мнения.
Слух хороший, слышу, как соседи сверху ночью телевизор смотрят (муж удивляется, потому как сам не слышит)) Вся диагностика проходит как по учебнику. А треск  все равно есть. Может мне грамотный лор не попадался, не знаю даже.

Elena_0107

Недавно мужа отправила на обычную чистку. Пришел, говорит, что что-то пошло не так, чем-то ему в горло попали. Не знаю уж чем. В течение часа опухла вся правая сторона от виска до шеи, при нажатии в этой области  будто бы что-то было, хрустело  ??? и когда жевал, хруст был в ухе. Вот этот треск и это состояние 100% от сустава. К счастью, все прошло.

Лара

Елена,диагностику делали тимпанометрию? и аудиаметрию?Отрицательное давление в барабанной полости должно быть.

Elena_0107


Mary_Grig

@Elena_0107, Лара, подскажите, пожалуйста, как у вас сейчас дела? Столкнулась с этой же проблемой, пока отправляют на тенс и капу, потом брекеты и коронки (зубы все свои). Есть ли свет в конце туннеля? боли адские.