Как врачи реагируют на вашу начитанность и знания в области медицины?

Автор Marytane, 23 января 2017, 16:23:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля

Один уважаемый профессор на приеме, когда я поинтересовалась у него маркой аксиографа, начал кричать :o и среди криков был и такой...Мне такой вопрос никто никогда не задавал!   Обычно все спрашивают : сколько стоит?

Ну, что ж,...все бывает в первый раз ::)

Этот крик у него занял 5 минут. Ответ на мой вопрос занял бы 10 секунд... ;)


Зачем мне стоимость процедуры сразу  спрашивать, если она мне не нужна?  :-X
Сначала нужно понять, насколько эта процедура(манипуляция, диагностика) необходима. А потом уже решать!
И, вот , чтобы понять нужность, я и задаю вопросы. Их много, и они разные. Для того и нужна консультация.
Расценки я могу на сайте клиники посмотреть.

А то. что ..если она дешевая-сразу соглашаться, что ли? ;D и неважно, нужно тебе это или нет? это сладкое слово "халява" :D



Marytane

Важный какой...  8) Бывают такие ситуации, когда волнует узкий вопрос, чтобы узнать, воспользоваться услугой или нет. А узнать можно в основном только у доктора. И не знаешь, с какой стороны подойти, чтобы тебя правильно поняли. Жаль только, что некоторые доктора считают такие вопросы неуважительными.

леля

Жаль нет смайлика, пожимающего руку :) полностью согласна.

леля

Цитироватьпро назначение препаратов, то это уже давно я делю надвое. например, если лекарство убойное, то изучаю вопрос и решаю - принимать его или нет или заменить другим ( Рот на замке

Ага , я тоже :)
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Ваше здоровье- это Ваша забота ...к сожалению ... :-X
И, не только заменить другим , а еще и подстраховаться надо иногда.

Например, противогрибковый препарат принять параллельно с антибиотиком...Ведь молочница этого врача не интересует, вы к другому врачу ее отправитесь лечить . :-X
И,  Омез при приеме нестероидных противоспалительных тоже нужен. Так как гастрит или обострение язвы Вы тоже пойдете лечить к другому врачу...


леля

Цитироватьодин уважаемый профессор на приеме, когда я поинтересовалась у него маркой аксиографа, начал кричать  :o и среди криков был и такой...Мне такой вопрос никто никогда не задавал!   Обычно все спрашивают : сколько стоит?

Дополню свой рассказ об этой же самой консультации. ::)

Когда профессор чуть успокоился , я "добила" его следующим вопросом... ::)
Если я пройду диагностику в вашей клинике , Вы отдадите мне слепки ? И, из какого гипса Вы их делаете , имею в виду: делаете ли , Вы их  из супергипса 4-го класса  ?
Что тут началось...не передать словами... >:(
Не отдам! >:(-  кричал доктор.-Мои слепки! Мой гипс! Это мое дело , из какого гипса я буду делать!!! >:(....и...убежал из кабинета  ??? Я не вру!Честное слово, убежал ;D

Marusya

Вот кстати, мне не понятно, почему некоторые клиники не отдают слепки? Ведь я же за них заплатила.
Цитата: леля от 07 марта 2017, 02:25:44
Цитироватьодин уважаемый профессор на приеме, когда я поинтересовалась у него маркой аксиографа, начал кричать  :o и среди криков был и такой...Мне такой вопрос никто никогда не задавал!   Обычно все спрашивают : сколько стоит?

Дополню свой рассказ об этой же самой консультации. ::)

Когда профессор чуть успокоился , я "добила" его следующим вопросом... ::)
Если я пройду диагностику в вашей клинике , Вы отдадите мне слепки ? И, из какого гипса Вы их делаете , имею в виду: делаете ли , Вы их  из супергипса 4-го класса  ?
Что тут началось...не передать словами... >:(
Не отдам! >:(-  кричал доктор.-Мои слепки! Мой гипс! Это мое дело , из какого гипса я буду делать!!! >:(....и...убежал из кабинета  ??? Я не вру!Честное слово, убежал ;D


леля

Мне кажется , возможны  2 варианта  ???:
1.В клинике бардак, и они их  просто теряют ...
2. Не отдают умышленно : чтобы их нельзя было предъявить  и сравнить с другим слепком  в случае иска...

Marusya

Скорее второе.
Более того, в некоторых клиниках вообще нельзя прийти и сделать диагностический слепок за деньги. Спрашивают, а зачем это Вам? Я говорю - для себя, на память. А они все-равно отказывают. Я считаю, что это маразм. Из 6 клиник, мне согласилась сделать это только одна - государственная поликлиника в платном отделении.
Цитата: леля от 07 марта 2017, 14:24:13
Мне кажется , возможны  2 варианта  ???:
1.В клинике бардак, и они их  просто теряют ...
2. Не отдают умышленно : чтобы их нельзя было предъявить  и сравнить с другим слепком  в случае иска...

леля

.
ЦитироватьИз 6 клиник, мне согласилась сделать это только одна - государственная поликлиника в платном отделении.
мда-а...

леля

 Маруся..
ЦитироватьИз 6 клиник, мне согласилась сделать это только одна - государственная поликлиника в платном отделении.
, возьму на заметку , спасибо! :)  Значит, коммерческие клиники лучше подстраховывают себя ... :-X   А государственные , значит, исков не боятся.

Ratina

Цитата: леля от 07 марта 2017, 02:25:44
Не отдам! >:(-  кричал доктор.-Мои слепки! Мой гипс! Это мое дело , из какого гипса я буду делать!!! >:(....и...убежал из кабинета  ??? Я не вру!Честное слово, убежал ;D

Ох, забавные врачи попадаются  :D
Вообще никто не любит слишком умных клиентов, с ними как то неспокойно вести дела)

Marusya

Думаю, не в этом дело. Просто там рады заработать, да и не заморачиваются особо, зачем это пациенту.
Цитата: леля от 15 марта 2017, 16:01:52
Маруся..
ЦитироватьИз 6 клиник, мне согласилась сделать это только одна - государственная поликлиника в платном отделении.
, возьму на заметку , спасибо! :)  Значит, коммерческие клиники лучше подстраховывают себя ... :-X   А государственные , значит, исков не боятся.

леля

Ratina, да , не любят , однако... ;D   Умным не получится " навешать лапши на уши"  :-X, не получится  ими манипулировать  ::) , не получится заклинание " надо просто  верить доктору"... :'(

леля