ортотик в подмосковье

Автор alfender, 29 января 2017, 10:18:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alfender

Скажите пожалуйста, а вытягивает зубов при ортодонтически лечении это как, по вертикали друг к другу?

alfender

Мне сказали что ретейнер для снятия гипертонуса мышц и оптимального положения челюсти при Протезировании. Т.е. я должен перед самим Протезированием его надеть на какое-то время и потом видимо сомкнуть челюсти для снятия отттска

alfender

Смущает точность такого метода, вдруг не угадаю. Не зря ведь такое количество исследований за большие суммы при изготовлении ортотика.

Enka

Цитата: alfender от 31 января 2017, 09:42:08
Скажите пожалуйста, а вытягивает зубов при ортодонтически лечении это как, по вертикали друг к другу?
Мне так делали....Одели брекеты и тягами (такие жесткие резиночку) тянули зубы, для того чтобы между жевательными зубами убрать щель и чтоб они стали смыкаться!! Но у меня еще и капа по началу во рту была......Тянули и одевали резинки постепенно. Например начали тянуть семерки, значит капу подпилили, т.е.убрали часть капы с семерки, затем подпилили с шестерок и тяги были на семерках и шестерках и т.д. надеюсь понятно написала.

Звезда

Цитата: леля от 31 января 2017, 05:00:55
Зато с ним отсутствует смещение дисков.
Но, если без него идет прием пищи - то смещение в это время есть и это не есть гуд :(
Надо , мне кажется, делать жесткую капу , которая носится 24 часа, а потом уже протезироваться.
Почему отсутствует? В заключении МРТ написано, что частичная медиальная дислокация диска.....
Согласна с вами, что капа должна быть все время во рту! И когда жуем тоже :)

alfender

Цитата: Enka от 31 января 2017, 09:56:26
Цитата: alfender от 31 января 2017, 09:42:08
Скажите пожалуйста, а вытягивает зубов при ортодонтически лечении это как, по вертикали друг к другу?
Мне так делали....Одели брекеты и тягами (такие жесткие резиночку) тянули зубы, для того чтобы между жевательными зубами убрать щель и чтоб они стали смыкаться!! Но у меня еще и капа по началу во рту была......Тянули и одевали резинки постепенно. Например начали тянуть семерки, значит капу подпилили, т.е.убрали часть капы с семерки, затем подпилили с шестерок и тяги были на семерках и шестерках и т.д. надеюсь понятно написала.
Да спасибо, все очень понятно. Видел такие резинки у ребенка, когда был у ортодонта

Enka

Цитата: alfender от 31 января 2017, 13:44:26
Да спасибо, все очень понятно. Видел такие резинки у ребенка, когда был у ортодонта
Не за что :)) Главное найти врача, который бы понимал, что вам нужно. Я не врач, но то, что нужен ортотик 24/7, а не трейнер это очевидно...иначе суставных проблем не избежать :( 
Удачи вам!

леля

ЦитироватьПочему отсутствует? В заключении МРТ написано, что частичная медиальная дислокация диска.....
Согласна с вами, что капа должна быть все время во рту! И когда жуем тоже :)
В МРТ написано , что при установке капы и открывании рта смещение устраняется  ;)

alfender

А вы не знаете, такой ортотик достаточно носить во время приема пищи и сна? Я где-то читал при длительном ношении зубы и десна страдать начинают.
А следующий этап хотелось бы оттянуть. И еще интересно, а он легко снимается и одевается?

Aquarius

Строго 24/7/365. 
Как бы это дико не казалось

Enka

Цитата: alfender от 31 января 2017, 20:20:15
А вы не знаете, такой ортотик достаточно носить во время приема пищи и сна? Я где-то читал при длительном ношении зубы и десна страдать начинают.
А следующий этап хотелось бы оттянуть. И еще интересно, а он легко снимается и одевается?
Проверено на себе...носила, именно как сказал доктор 24\7\365, при правильной гигиене с зубами и с деснами все ок. У меня одевался легко, второй слегка с натягом :)

леля

Ношу сплинт , он же ортотик , он же жесткая капа . второй месяц.
Снимается легко , на 3-й неделе ношения корректировали из-за того, что соскакивать стал  ??? Это помимо коррекций по прикусу.
С деснами все в порядке. А вот зубы -8-ки чуть сдвинулись назад, пропал контактный пункт между ними и 7-ми. Думаю, это из-за того , что капа заканчивалась на 7-х и раздвинула 7-е и 8-е зубы.

alfender

Спасибо всем за ответы.
Наверно для следующего вопроса нужна отдельная тема, может быть на этом форуме где-то об этом уже написано. Просто интересно: есть люди, живут или без зубов или практически без зубов (сам знаю такого человека). Живут годами, десятилетиями зубами вставными не заморачиваются и никаких жалоб. Как это медицина объясняет интересно?

леля

Не знаю, как медицина это объясняет, но у меня такие соображения ::) : люди теряют зубы не одномоментно - организм успевает перестраиваться . Кроме того важно еще каких зубов нет.
У меня удалили 6-й зуб и я ходила без него 4 года . Никакого ВНЧС не было. Правда , через месяц после удаления начала болеть спина ??? я тогда не связала эти события, а сейчас думаю, что пошла перестройка в позвоночнике. Но, челюстные суставы и  лицевые мышцы никак не отреагировали ???