Кафедра ортопедической стоматологии и гнатологии МГМСУ

Автор Alena, 29 января 2017, 19:16:53

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alena

Зав. кафедры Цаликова Н.А. Кто-нибудь обращался? Можете посоветовать врача, который разбирается в нашей теме?

Marusya

Алена, Ваш ящик переполнен - не могу Вам написать.

Виктория

Цитата: Marusya от 03 февраля 2017, 18:14:00
Алена, Ваш ящик переполнен - не могу Вам написать.

А здесь можете ответить?  Мне тоже интерессно ???

Marusya

Алена, у Вас опять ящик переполнен. Дайте свой почт. ящик мне (в личку), я Вам напишу.

Цитата: Виктория от 03 февраля 2017, 22:25:18
Цитата: Marusya от 03 февраля 2017, 18:14:00
Алена, Ваш ящик переполнен - не могу Вам написать.

А здесь можете ответить?  Мне тоже интерессно ???

Marusya

Да я не по этой теме. Я про кафедру ничего не знаю, увы.

Цитата: Виктория от 03 февраля 2017, 22:25:18
Цитата: Marusya от 03 февраля 2017, 18:14:00
Алена, Ваш ящик переполнен - не могу Вам написать.

А здесь можете ответить?  Мне тоже интерессно ???

леля

Мне к Цаликовой советовала пойти другой ортодонт- она у нее училась. Но, я к ней не ходила. Мне протезирование нужно.

Alena


леля

Алена, поликлиника при МГСму на Новослободской - там  расположена кафедра гнатологии и ортопедии. Но, там , по-моему, никого не лечат - только консультации и обучение студентов. :-\
цитата с сайта:
ЛЕЧЕБНАЯ РАБОТА

1

Проведение консультативно-диагностической работы

В течении года

Харитонов С.В.

И сотрудники кафедры

леля

Алена. не могу вам отправить ответ .Пишет, что у Вас переполнен ящик.

Alexandra

Цитата: леля от 06 февраля 2017, 01:32:18
Алена, поликлиника при МГСму на Новослободской - там  расположена кафедра гнатологии и ортопедии. Но, там , по-моему, никого не лечат - только консультации и обучение студентов. :-\
цитата с сайта:
ЛЕЧЕБНАЯ РАБОТА

1

Проведение консультативно-диагностической работы

В течении года

Харитонов С.В.

И сотрудники кафедры
Я там останавливалась на лечение на 4  мес.+ члх и ортопеды. К сожалению, было все бестолку.

Блондинка

Тоже была на консультации в МГМСУ у Чобанян А.Г.  Он  больше ортодонт, мне показалось что понимающий. Предлагает несколько вариантов лечения. В том числе и стачивание клыков, потом капа разобщающая.  Не знаю насколько это правильно. Кто-то с этим сталкивался?

леля

Блондинка, не спешите со стачиванием клыков. проконсультируйтесь у кого-нибудь еще. ???
Клыки, это очень важные зубы. Там больше всего рецепторов. Клыковая направляющая - всегда сохраняется при изготовлении кап, даже когда полностью плоская поверхность капы, без бугров.

Marush

Клыки стачивать под запретом! Особенно пациентам у которых не хватает жевательных зубов! Очень важно подмечено, это основа,  особенно для 3-х секционного сплинта!!!