тайская зубная паста

Автор леля, 06 февраля 2017, 23:16:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra

Цитата: Marytane от 14 февраля 2017, 07:49:08
Вот такая?


Я такую привозила из Тайланда, но мне неудобно было наносить ее на щетку. Я наоборот привыкла к колгейтам  :D
Много раз была в Тае, купила эту пасту 1 шт. Пользовалась раз в неделю. Со временем , спустя 3 года, зубы передние стали шершавые. Ушла эмаль.  Пришла к стоматологу, отбеливающими пастами любыми пользовалась,!? это вредно для эмали и зубов ...вот и результат, а восстанавливать очень долго и нереально. Аккуратно с отбеливающими пастами. Дело было до Внчс.

леля

Александра , спасибо за предупреждение.  :)

леля

 Я тут пыталась вспомнить , сколько лет я пользовалась тайской зубной пастой ?//  не вспомнила ..кажется, больше 3-х...  И, у меня нет повреждения эмали .
И, перестал образовываться кариес.  :) Раньше я  всю жизнь была постоянным посетителем стоматолога  по этому поводу (каждый год по 4-5 пломб) :(
Но, надо учитывать , что пользовалась я ее по своему : то есть, вообще-то, сразу после покупки в  Таиланде  каждый день ( это неправильно !) , потом 3-4 месяца вообще не пользовалась ( потому что уезжала  домой, а дома другие пасты )., потом цикл повторялся. И, чищу я не так , как положено (3 минуты) , а меньше минуты( и это тоже , вообще-то, неправильно) , увы.  Кроме того , имеет значение количество  пасты .   На одну чистку надо брать пасты в размере меньше спичечной головки !   :-X
Надо также учитывать индивидуальные особенности : эмаль зубов у всех разная . Стираемость у всех разная .Видимо , от природы у меня крепкая эмаль . :)

Предупреждение !

Категорически запрещено пользоваться такими зубными пастами детям до 12 лет,
лицам с патологической стираемостью зубов,
проблемными деснами, ( вот тут , я не согласна -гвоздичное масло , входящее в состав и другие компоненты из трав как раз , полезны для десен  Дело, видимо , в абразивности  ???  леля)
гиперестезией(чувствительностью зубов .леля)

Источник: http://www.mapapama.ru/womens_health/otbelivayushhie-zubnye-pasty
© МаПаПаМа.ру

леля

 В следующую поездку( хоть бы побыстрее  :)) , посмотрю вот такую:



                          Паста для чувствительных зубов "Twin Lotus Dok Bua Ku".

Зубная паста от известной тайской фирмы "Twin Lotus - Dok Bua Ku" создана специально для чувствительных зубов!
                                   
Натуральный состав зубной пасты "Dok Bua Ku" оказывает противовоспалительный эффект, борется с кровоточивостью десен и другими заболеваниями полости рта, надолго освежает дыхание. Паста имеет необычный темно-коричневый цвет и травяной вкус, экономично расходуется, делая процедуру чистки зубов не только полезной, но и очень приятной!
                    Ингриденты
Cорбитол, сохраняющий жирную текстуру пасты, не позволяющую ей высыхать;
Мисвак - 100% натуральное средство для чистки зубов, просто корень растения. Обладает бактерицидным и успокоительным действием, он лучше любой щетки удаляет налет с зубной эмали;
Кошачий ус (java tea) широко используется в Азии, является антиоксидантом, обладает антимикробным, противогрибковым и противовоспалительным свойствами;
Чертополох оказывает бактерицидное действие, останавливает кровотечения. Применяется при лечении гнойных воспалений и заживлении ран;
Клинакантус нутанс, который идеально снимает воспаления и раздражения слизистой, также справляется с любой аллергической реакцией, вирусами и инфекциями, очень хорошо помогает при герпесе во рту и стоматите;
Лаурилсульфоацетат, делается из кокосового и пальмового масел и играет роль биологически-активной добавки;
Муррайя метельчатая, содержит большое количество витаминов и микроэлементов, сильнейший природный антисептик, который поможет заживить любые ранки в ротовой полости.

леля

 По поводу моего последнего приобретения порошка от стоматита.


Нашла ему еще одно применение . :)
Зимой у меня часто появляются трещинки на губах (если не пользуюсь помадой)  :(
В этот раз я не стала пользоваться метрогил-дента и детским кремом . вместо этого , присыпала трещинку этим порошком , рассудив , что , если он применяется для слизистой рта , то и для губ вреда не будет.
Опыт оказался удачным  :)
Несколько раз за день и на ночь , и на следующий день все было "ок" :)  Так что, возможно. и "заеды" им можно лечить.

леля

 Друзья , я зубную пасту не рекламирую , и продажей не занимаюсь ! .  Просто много раз бывала в Тае , поэтому  заинтересовалась всякими тайскими штучками .
Иногда привожу с собой бальзамы , кокосовое масло и кое-что еще ( например , крем  для лица с центеллой-просто чудо !) .
Раздаю друзьям и родственникам в качестве полезных сувениров.  :)