Вы потеряли надежду? Тогда мы идем к вам! #Добрыйдоктор!

Автор Marush, 07 февраля 2017, 00:52:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marusya

ELLazur, а она занимается протезированием после капы? Вроде бы она хирург... Я про Вашего доктора.
Цитата: ELLazur от 28 февраля 2017, 14:05:43
Цитата: Marusya от 28 февраля 2017, 13:01:47
Увы, у Мартина Доминго проходят обучение одни ортодонты, ортопедов нет :(

Почему нет - мой ортопед обучалась этой методике. Я пару дней назад писала, что мне вторую капу она сделала по ней. На форуме стало так много тем, что я забыла у кого и где здесь раньше читала про нее - теперь поняла, у Marush  ;D

Marytane

А какие методы лечения двнчс у учеников Мартина Доминго? Т.е. чем они лучше других ортопедов/ортодонтов?

ELLazur

Цитата: Marusya от 28 февраля 2017, 17:49:10
ELLazur, а она занимается протезированием после капы? Вроде бы она хирург... Я про Вашего доктора.

Да, протезирует. Она ортопед/хирург. Из моей инфы, заканчивала кафедру хирургии в Первом Меде, которой в свое время руководил Сысолятин. Сейчас она там работает и преподает.
Одновременно занималась и протезированием. В клинику Сысолятин ее именно в качестве ортопеда и пригласил. Она и на сайте клиники только ортопедом значится. Почему? Возможно потому, что нормальный ортопед, а возможно еще и потому, что хирургией он там сам занимается  ??? ;D

ELLazur

Цитата: Marytane от 28 февраля 2017, 18:39:16
Т.е. чем они лучше других ортопедов/ортодонтов?

Я писала, что мне кажется пока стоит быть сдержанным в оценках. У испанских докторов в этом направлении практики/опыта гораздо больше. Можно конечно ориентироваться на их результаты, о которых пишет Marush.

У нас, скорее все только начинается - по крайней мере мой врач еще изучает/анализирует тему и мне не "продавали" капу "как универсальную пилюлю". Но наверно и с лечением по тому же Славичеку и прочим аналогично было в свое время.

Marush

Для меня самое важное, это большое количество вылеченных пациентов моего доктора! Я это видела, гораздо важнее информация о враче, нежели набор несвязанных между собой статей обо всем на свете.  Мой доктор не работает по Славичеку. Ортопеды и ортодонты обучаются вместе.
Человек оказавшийся в беде ищет врача, какие цели и задачи от репостов воды?! В чем помощь? У кого то сразу челюсть встала на место?  И уже надоела игра одного актера под десятком ников. Как сказала моя подруга: " Психи тоже письма пишут, и в любви признаются". Жесть. Ухожу отдыхать от сетей.

Marush

Возможно эта информация для кого-то  будет полезна.  Мой доктор делает временное протезирование зубов на котором пациент находится 1 год.  В течение этого времени на времяшках  делают коррекцию до полного удобства и только после этого переходят  на постоянное протезирование. На ночь 4-й сплинт :)
После завершения лечения сплинт не используется.

Челюха

Цитата: Marush от 26 февраля 2017, 00:01:43
Да,  вот забыла, у этого сустава есть свойство саморегенерации,  но при определенных условиях!  Всем крепкого здоровья :)

Серьезно? А сам диск? Мне врач рассказывал про псевдодиски. Про регенерацию первый раз слышу oO

Marush

Речь идет о восстановление суставной головки, ее кортикального слоя, мыщелка. В данном случае не важно где ваши диски.
Про псевдодиски  я тоже написала во "флудилке"

Marush

Оцифровка гипсовых моделей и силиконовых оттисков

http://pumpagroup.ru/vsd/anthropometric/
Простая услуга – широкие возможности:

Не нужно хранить оттиски и модели в материальном виде – освобождается место в клинике, больше нет мусора и пыли;
Штангенциркуль и линейку можно отложить в сторону – антропометрические расчеты теперь можно делать в 3D с точностью до сотых долей миллиметра;
«Увековечьте» улыбку пациента!
В конце ортодонтического лечения Вы снимаете оттиски, а мы их сканируем и передаем файлы Вам. Вы – пациенту. Если вдруг что-то случится с его зубами (например, травма или потеря), ортопед всегда сможет сделать коронки той формы и размеров, к которым привык пациент.

И, что очень важно, будут те контакты, которых добились Вы в результате ортодонтического лечения!

Marush

 Лечиться у "лучших" - это не только за рубежом, у нас много своих замечательных врачей.

Enka


Marush

Енка, это регистрация прикуса, эту процедуру мне делали 1,5 года назад, забыла как правильно это называется, что-то типа аксиографии, возможно доктора меня поправят))) затем делаются слепки и все переносится в артикулятор, как то так ::)

Marush

http://pumpagroup.ru/brackets/write-system/face.php
Мы с гордостью представляем пропись FACE Evolution!

На основе многочисленных экспериментальных и клинических наблюдений и большого практического опыта наша команда шаг за шагом шла к совершенству. Мы создали серьезную базу для решения актуальных вопросов клинической ортодонтии.

Доминго Мартин, председатель группы FACE.

Полный текст статьи о прописи FACE Evolution читайте на нашем сайте http://pumpagroup.ru/brackets/write-system/face.php

Enka

Цитата: Marush от 24 апреля 2017, 18:50:07
http://pumpagroup.ru/brackets/write-system/face.php
Мы с гордостью представляем пропись FACE Evolution!

На основе многочисленных экспериментальных и клинических наблюдений и большого практического опыта наша команда шаг за шагом шла к совершенству. Мы создали серьезную базу для решения актуальных вопросов клинической ортодонтии.

Доминго Мартин, председатель группы FACE.

Полный текст статьи о прописи FACE Evolution читайте на нашем сайте http://pumpagroup.ru/brackets/write-system/face.php
Маруш, спасибо тебе :-*
Господи, я теперь понимаю, что ту ортодонтию, которую я проходила у своего доктора, можно смело назвать фигней (сорри), надо мной просто поиздевались неполные два года :'(