Вы потеряли надежду? Тогда мы идем к вам! #Добрыйдоктор!

Автор Marush, 07 февраля 2017, 00:52:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Marush

Цитата: Enka от 24 апреля 2017, 18:12:21
Маруш, это и есть артикулятор?
Работают Д-р Пабло Риал и Альберто Канабез

Marush

Цитата: Enka от 24 апреля 2017, 18:59:28
Цитата: Marush от 24 апреля 2017, 18:50:07
http://pumpagroup.ru/brackets/write-system/face.php
Мы с гордостью представляем пропись FACE Evolution!

На основе многочисленных экспериментальных и клинических наблюдений и большого практического опыта наша команда шаг за шагом шла к совершенству. Мы создали серьезную базу для решения актуальных вопросов клинической ортодонтии.

Доминго Мартин, председатель группы FACE.

Полный текст статьи о прописи FACE Evolution читайте на нашем сайте http://pumpagroup.ru/brackets/write-system/face.php
Енка, у нас есть "золотые" ортодонты))😘
Маруш, спасибо тебе :-*


Marusya

А кто он - Ваш доктор? :)
Цитата: Marush от 14 марта 2017, 21:19:20
Возможно эта информация для кого-то  будет полезна.  Мой доктор делает временное протезирование зубов на котором пациент находится 1 год.  В течение этого времени на времяшках  делают коррекцию до полного удобства и только после этого переходят  на постоянное протезирование. На ночь 4-й сплинт :)
После завершения лечения сплинт не используется.


sandra_l


[/quote]
Господи, я теперь понимаю, что ту ортодонтию, которую я проходила у своего доктора, можно смело назвать фигней (сорри), надо мной просто поиздевались неполные два года :'(
[/quote]
Елена, а можно в лс, о каком докторе речь, чтобы к нему не попасть?((

Мария007

Цитата: Marusya от 03 мая 2017, 13:36:55
А кто он - Ваш доктор? :)
Цитата: Marush от 14 марта 2017, 21:19:20
Возможно эта информация для кого-то  будет полезна.  Мой доктор делает временное протезирование зубов на котором пациент находится 1 год.  В течение этого времени на времяшках  делают коррекцию до полного удобства и только после этого переходят  на постоянное протезирование. На ночь 4-й сплинт :)
После завершения лечения сплинт не используется.

не могу почему то ответить в личку)) моя каппа на внутренней части чуть чуть на десны ложится и то только на 6 и 7 зубе. когда я только надела каппу у меня язык прищемляло каппой. я сразу сказала Заславскому об этом и он ее подпилил и все нормально

Hanter

Цитата: Мария007 от 18 мая 2017, 12:49:15
Цитата: Marusya от 03 мая 2017, 13:36:55
А кто он - Ваш доктор? :)
Цитата: Marush от 14 марта 2017, 21:19:20
Возможно эта информация для кого-то  будет полезна.  Мой доктор делает временное протезирование зубов на котором пациент находится 1 год.  В течение этого времени на времяшках  делают коррекцию до полного удобства и только после этого переходят  на постоянное протезирование. На ночь 4-й сплинт :)
После завершения лечения сплинт не используется.

не могу почему то ответить в личку)) моя каппа на внутренней части чуть чуть на десны ложится и то только на 6 и 7 зубе. когда я только надела каппу у меня язык прищемляло каппой. я сразу сказала Заславскому об этом и он ее подпилил и все нормально
Мария, можете фото капы выложить?

Маркус

Цитата: Marush от 26 апреля 2017, 18:40:53
http://inno-stom.ru/stati/article_post/artikulyator-i-litsevaya-duga.    Артикулятор

   Я посмотрел этот прибор на сайте, который вычисляет артикуляр. Там написано, что: Использование артикулятора с самого начала зуботехнических работ разной сложности  позволяет учитывать индивидуальные движения нижней челюсти, требуется только небольшая подгонка в полости рта.  Вопрос: Подгонка чего, мне совсем непонятно, нижней челюсти? Предположим, что у меня нижняя челюсть смещена и артикулятор определил это, но и что дальше? Кто мне челюсть вернет на место? Опять капы, брекеты, сплинты? Ведь делать протезирование или фарфоровые коронки надо на нормальную челюсть, которая находится в центральном смыкании (окклюзии). Или на смещенную челюсть, учитывая ее особенности по артикуляру, делаются дальнейшие зуботехнические работы. Кто-то может мне обьяснить это? :(


Hanter

А мне вот съемный протез на верхнюю челюсть и временные коронки на ниж.челюсть сделали с лицевой дугой и в артикуляторе, носить всё вместе невозможно, мало тогоб что все боли остались, ещё голову как будто бы закладывает, как в тумане становлю. Я сначала думала совпадение, ну мало ли, давление там или ещё что. Ноинет, как сниму протез, голова ясная, надену-трындец,

Enka

Цитироватьauthor Enka link=topic=769.msg17487#msg17487 date=1495083646]
Господи, я теперь понимаю, что ту ортодонтию, которую я проходила у своего доктора, можно смело назвать фигней (сорри), надо мной просто поиздевались неполные два года :'(
Елена, а можно в лс, о каком докторе речь, чтобы к нему не попасть?((
[/quote]
Доктор на тот момент была ооочень молоденькая, зовут Екатерина, а фамилии ее и не знала...во как! Знаю, что училась у Жука А.О. из Сеченовки.

Marysin

Marush, можно попросить Вас связаться со мной по электронной почте strelochka12@gmail.com? Не могу написать Вам личное сообщение.
У меня передний невправляемый вывих диска с одной стороны и артроз, рот открывается на 2 пальца, же измучилась в поисках доктора....((( Форум читаю давно, но зарегистрировалась только сейчас.
Заранее спасибо!

Marysin

Уважаемые форумчане с опытом! Пожалуйста, подскажите, к кому обратиться за изготовлением правильной жесткой капы в Москве?
Напишу свою историю более подробно: Сустав сначала щелкал на протяжении нескольких лет и вот в апреле рот закрылся совсем и с тех пор открывается на 2 пальца, болей нет, иногда слегка ноют мышцы.
В данный момент диагноз по МРТ - невправляемый передне-латеральный вывих диска слева, артроз 2 степени. Еще проблемы с прикусом, он у меня дистальный (глубокий), но зубы все свои. Восьмерки тоже на месте, но проблемные - верхние растут в сторону щек, почти все врачи, у кого была, говорят, что надо удалять их все.

Была у многих врачей, в т. ч. была на Вучетича, но возвращаться туда не хочу. Насиделась в коридорах, да и как я поняла, капу нормальную там не сделают, предлагают только артролаваж, который я пока делать не хочу, поскольку хочется верить в слова Marush о том, что можно с таким диагнозом обойтись капой.
Также была у Епифанова, сделала ночную силиконовую капу, но конечно же она не помогла и он предложил артроскопию....
На этом этапе застопорилась и не знаю, куда идти дальше... (((

Пожалуйста, помогите найти врача, кто сделает капу по всем правилам!

Marusya

Marysin, Вы сделали капу?

Цитата: Marysin от 07 июля 2017, 09:56:42
Уважаемые форумчане с опытом! Пожалуйста, подскажите, к кому обратиться за изготовлением правильной жесткой капы в Москве?
Напишу свою историю более подробно: Сустав сначала щелкал на протяжении нескольких лет и вот в апреле рот закрылся совсем и с тех пор открывается на 2 пальца, болей нет, иногда слегка ноют мышцы.
В данный момент диагноз по МРТ - невправляемый передне-латеральный вывих диска слева, артроз 2 степени. Еще проблемы с прикусом, он у меня дистальный (глубокий), но зубы все свои. Восьмерки тоже на месте, но проблемные - верхние растут в сторону щек, почти все врачи, у кого была, говорят, что надо удалять их все.

Была у многих врачей, в т. ч. была на Вучетича, но возвращаться туда не хочу. Насиделась в коридорах, да и как я поняла, капу нормальную там не сделают, предлагают только артролаваж, который я пока делать не хочу, поскольку хочется верить в слова Marush о том, что можно с таким диагнозом обойтись капой.
Также была у Епифанова, сделала ночную силиконовую капу, но конечно же она не помогла и он предложил артроскопию....
На этом этапе застопорилась и не знаю, куда идти дальше... (((

Пожалуйста, помогите найти врача, кто сделает капу по всем правилам!

Marush

Ура, они едут к нам!!!
Открылась регистрация на международную конференцию Группы компаний «Пумпа» - «Дни ортодонтии 2017»! 👏👏👏 Мероприятие пройдет в Москве 9-10 декабря 2017 г.
В этом году «Дни ортодонтии» будут посвящены биоэстетике и командной работе «Ортодонт+Ортопед».
Лекторы мероприятия:
Доминго Мартин, ортодонт (Испания)
Альберто Канабез, ортодонт (Испания)
Мария Хесус Проведо, ортопед (Испания)
Ян Бакл, ортопед (Великобритания)
Подробная программа конференции размещена на нашем сайте http://pumpagroup.ru/learning/seminars/2402/ :)

Аngie

Ellazur написала про то, что её хирург Бережная делала капу. Я ходила к ней, ничего она не делает. За меня браться побоялась. Все как то неуверенно смотрела, зубов у меня нет жевательных, прикус дистальный. Направляла к ортодонту в Ортоспайне, но она сама не занимается капами.