"Лечилась" у многих (Бекреев, Кованов, ортодонты)

Автор мученик, 07 февраля 2017, 18:56:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля

Алена, Вы очень хорошо описали . Судя по описанию, это репонирующая разобщающая капа. Вам делали диагностику перед этим? и какую?
А доктор не сказал, что к ней надо привыкать?  Мышцы и должны болеть, ведь это положение для них непривычно.
а какая толщина капы ? Какое расстояние между передними верхними и нижними зубами ?

Если не будет ответа от меня сразу, уж извините  ::) (  в болталке сегодня -очередная "разборка" по моему поводу) ;D

Alena

Делала только МРТ перед этим. Что привыкать надо, сказал)) сегодня уже полегче мне. Точную толщину не знаю, но она у меня большая)) расстояние между  передними верхними и нижними зубами где-то 2 мм. но мне постепенно толщину будут уменьшать на коррекции, завтра уже иду.
очень надеюсь, что эта капа "откроет"  мой рот в ближайшее время)))

леля


Татьяна

Цитата: мученик от 14 февраля 2017, 22:42:23
Цитата: Minmon от 09 февраля 2017, 21:24:37
Спасибо за ваш рассказ. Теперь я окончательно решила не ставить себе брекеты во второй раз. У меня немного похожая ситуация. Я тоже попала к ортодонту из-за которого у меня появились проблемы с суставом.
Второй раз ставить брекеты- ну тут бабка на двое сказала. Смотря как сделают опять же, а вдруг напортачат еще больше? Исправлять неправильное лечение гораздо сложнее, чем начинать его со здоровым человеком. Сомневаюсь, что есть такие чудо-ортодонты, да и не вижу смысла губить зубы лишний раз. Однако, не отрицаю, что это может помочь, но опять же нужен грамотный специалист и не один. Ортодонт по идее должен работать в паре с гнатологом, но пойди найди таких крутых врачей. Тут опять же как повезет. К сожалению тут все взаимосвязано- окклюзия и сустав. Я думала что сначала надо сделать прикус правильный, а потом уж думать над суставом. Но че-то не прокатило. Может сначала надо сустав подлатать, а потом уж под его правильное положение подгонять зубы- черт его знает.
Цитата: Enka от 07 февраля 2017, 21:05:10
Очень Вас понимаю и сочувствую. Это еще раз доказывает, что брекеты в целях эстетики, да еще в НЕдумающих руках врачах это ЗЛО :'(
Про артроскопию и ОТКРЫТУЮ операцию даже не задумывайтесь....вы что??? Это прямая дорога в инвалиды, блин.....
На этом форуме информации выше крыши....успокойтесь, почитайте.....послушайте и понаблюдайте за вашим организмом! Все будет хорошо! Главное не отчаиваться....к сожалению, ни вы первая, ни вы последняя....
Не думаю что прям так категорично стоит относится к артроскопии. Соглашусь, что открытая операция- это привет инвалидность. Но если найти грамотного хирурга, то почему бы не сделать артро? А потом уж подгонять под парвильное положение зубы. Я уже пыталась делать наоборот- начинала с прикуса, а потом уж думала займусь суставом, но что-то не получилось.
Alena, почистите ваши личные сообщения- я не могу вам ответить) Пишет что ящик у вас переполнен

а почему открытая операция это =  инвалидность?

Татьяна

Цитата: Enka от 07 февраля 2017, 21:05:10
Очень Вас понимаю и сочувствую. Это еще раз доказывает, что брекеты в целях эстетики, да еще в НЕдумающих руках врачах это ЗЛО :'(
Про артроскопию и ОТКРЫТУЮ операцию даже не задумывайтесь....вы что??? Это прямая дорога в инвалиды, блин.....
На этом форуме информации выше крыши....успокойтесь, почитайте.....послушайте и понаблюдайте за вашим организмом! Все будет хорошо! Главное не отчаиваться....к сожалению, ни вы первая, ни вы последняя....


а почему операции = инвалидность?

Enka

Цитата: Татьяна от 11 ноября 2019, 13:41:17
а почему операции = инвалидность?
Ну, инвалидность я имела ввиду это не ту, при которой прикован к кровати и пр (ттт не дай Боже), а ту, при которой появляются ограничения. Когда мне предложили замену сустава в Сеченова, то в очереди я видела этих людей....и немного пообщалась. Сравнили свое состояние, как будто они без руки или  ноги :'( ,ограничение движение челюстью, припухлость, учатся выговаривать звуки, буквы и т.д. Пусть замена сустава будет самой крайней мерой !!! Бороться нужно за родной сустав до последнего!

Татьяна

Ааа, ну замена сустава да..конечно..не свое..но там наверное очень долгая реабилитация и спустя год только можно почувствовать облегчение?

студентка

Цитата: Татьяна от 12 ноября 2019, 09:23:18
Ааа, ну замена сустава да..конечно..не свое..но там наверное очень долгая реабилитация и спустя год только можно почувствовать облегчение?
Татьяна, Вы смеётесь? После замены сустава в голове облегчение спустя год? Не будет никакого облегчения, будет постоянное ухудшение.
Я не имею ввиду замену сустава вследствие серьезной травмы или ранения. Это другая тема.

ЮлияК

Цитата: леля от 15 марта 2017, 18:30:48
Алена, причина может быть во влиянии 2-х трендов:
1. восходящий(спина , затем шея, затем положение челюсти, затем прикус),
2. нисходящий( прикус, затем шея и т.д.)
Какой из них определяющий , неизвестно. ???
Пусковым крючком , возможно , стало лечение брекетами.

Есть ли способы как можно определить этот тренд? Мне эта тема интересна.