Ортопедическая подушка

Автор Hanter, 09 февраля 2017, 10:42:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hanter

Часто болела шея:травма в юности, сидячая работа, малоподвижный образ жизни. Но справлялась с этим мазилками, когда массажом, когда гимнастикой. Последние 1,5 года (и явным проблемам с Внчс тоже 1,5-2 года), задняя поверхность шеи, грудинно ключичная и плечо, особенно с правой стороны (и внчс больше справа), просто невыносимо болят. Особенно по утрам. Невролог посоветовал спать на орто подушке. Как выбрать правильную? Их такое огромное количество.

Мария007

Цитата: Hanter от 09 февраля 2017, 10:42:24
Часто болела шея:травма в юности, сидячая работа, малоподвижный образ жизни. Но справлялась с этим мазилками, когда массажом, когда гимнастикой. Последние 1,5 года (и явным проблемам с Внчс тоже 1,5-2 года), задняя поверхность шеи, грудинно ключичная и плечо, особенно с правой стороны (и внчс больше справа), просто невыносимо болят. Особенно по утрам. Невролог посоветовал спать на орто подушке. Как выбрать правильную? Их такое огромное количество.
я начала спать на подушке аскона с гелеевой поверхностью. мне нравиться подушка. чувствуется на ней что шея в правильном положении. но к ней привыкать надо. сначало она кажется не удобной.

леля

Мария 007, подушка какой толщины ? Сколько стоила? почему надо привыкать?

Мария007

Цитата: леля от 09 февраля 2017, 14:58:26
Мария 007, подушка какой толщины ? Сколько стоила? почему надо привыкать?
покупала в АСКОНЕ  5000тыс стоила. привыкать надо потому что она все таки форму держит...но не такая как обычная подушка.))) в общем я довольна подушкой .

леля

Мария 007, если форму держит, значит , не мягкая . Наверное, упруго-жесткая.

Мария007

Цитата: леля от 10 февраля 2017, 12:25:20
Мария 007, если форму держит, значит , не мягкая . Наверное, упруго-жесткая.
я думаю у меня средней жесткости

леля

Мария 007, а Вы толщину не посмОтрите? 12см, 14см  или больше?

Мария007

Цитата: леля от 10 февраля 2017, 16:17:12
Мария 007, а Вы толщину не посмОтрите? 12см, 14см  или больше?
забыла сразу написать :o 14 см примерно

Hanter

Я почитала в инете, высоту надо вроде как подбирать по длине плеча?

леля

высоту надо вроде как подбирать по длине плеча
Цитировать
ага :), но надо еще учитывать тип матраса - жесткий , среней жесткости или мягкий. а как его учтешь, не полежав вместе с одушкой на нем? ???

леля

подушкой из латекса кто-нибудь пользуется?