Стариков Н.А. ЦНИИС

Автор Marusya, 11 февраля 2017, 20:00:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marusya

Друзья, что можете сказать? Кто-нибудь был у него на консультации или лечении? Слышала, что он учился по Славичеку.

леля

Я была. ::) писала уже в другой ветке. Думаю, профессионал. мне диагноз поставил правильно, куда смесилась и куда повернулась челюсть.Но, сам он мало что делает, обычно курирует.мне он сказал. что лечение займет 3 года.Сначала терапевт, затем парадонтолог, затем капа, ортодонтия и протезирование. Да, и еще они работают с большими перерывами : июль, август , декабрь, январь- сказал не приходить ??? атмосфера  в этом заведениит уж очень негативная. :(

Marusya

Понятно.  Интересно,  есть ли вылечившиеся в ЦНИИСе?

Цитата: леля от 11 февраля 2017, 21:50:16
Я была. ::) писала уже в другой ветке. Думаю, профессионал. мне диагноз поставил правильно, куда смесилась и куда повернулась челюсть.Но, сам он мало что делает, обычно курирует.мне он сказал. что лечение займет 3 года.Сначала терапевт, затем парадонтолог, затем капа, ортодонтия и протезирование. Да, и еще они работают с большими перерывами : июль, август , декабрь, январь- сказал не приходить ??? атмосфера  в этом заведениит уж очень негативная. :(

Marusya

Леля, большое спасибо за ответ.

леля

Не за что :) Хотела уточнить :  капа на месяц, если не помогает,  посылают к неврологу.

леля

Еще дополнение. Капа жесткая, сделанная в  артикуляторе, на нижнюю челюсть ,коррекции 1 раз в неделю. Но, еще раз повторю, сам он ничего делать не будет.

Marusya

Понятно, мне как раз доктор из ЦНИИС предложил лечение под руководством Старикова. То что жесткая капа и на нижнюю - это хорошо :)

Цитата: леля от 12 февраля 2017, 13:46:45
Еще дополнение. Капа жесткая, сделанная в  артикуляторе, на нижнюю челюсть ,коррекции 1 раз в неделю. Но, еще раз повторю, сам он ничего делать не будет.

леля

А Вы у кого на консультации были? и, озвучили Вам план лечения?Или сначала к Старикову пойдете  , чтобы он определил план?

Marusya

Мне сказали, что Стариков сам озвучит план лечения.
Цитата: леля от 13 февраля 2017, 10:50:28
А Вы у кого на консультации были? и, озвучили Вам план лечения?Или сначала к Старикову пойдете  , чтобы он определил план?

Alexandra

К Старикову думаю смысла нет идти! Все по стандарту , как ВСЕ врачи привыкли.... капа-снести весь рот или капа-брекеты.
Лечил бы он сам. Работает в институте мало.. Сам понимает поверхностно. В Цниисе нет там врачей, в МГСУ их побольше кто понимает, что это такое Внчс.

Marusya

Понятно, вообщем - помоги себе сам :(
Цитата: Alexandra от 13 февраля 2017, 17:53:54
К Старикову думаю смысла нет идти! Все по стандарту , как ВСЕ врачи привыкли.... капа-снести весь рот или капа-брекеты.
Лечил бы он сам. Работает в институте мало.. Сам понимает поверхностно. В Цниисе нет там врачей, в МГСУ их побольше кто понимает, что это такое Внчс.

Aquarius

Капа,если возвращает и удерживает диски, то разумеется ломает и весь патологический прикус. Возврат диска ( а это около 2 мм толщиной в среднем)  понятно вызывает разобщение в боковом ( - ых) отделах на эту же величину .  Зубы  привыкли , сдвинулись, потеря диска ( - ов)  скомпенсировалась. Вот теперь что делать?

Alexandra

Цитата: Aquarius от 13 февраля 2017, 18:59:02
Капа,если возвращает и удерживает диски, то разумеется ломает и весь патологический прикус. Возврат диска ( а это около 2 мм толщиной в среднем)  понятно вызывает разобщение в боковом ( - ых) отделах на эту же величину .  Зубы  привыкли , сдвинулись, потеря диска ( - ов)  скомпенсировалась. Вот теперь что делать?
Допустим капа... А дальше, перенести с капы расчёты и перенести на зубы, я не уверена что это безупречно делают.
Либо капа, далее ставят брекеты, прикус опускается , потому что в брекетах. С той капы в микронах перенести на капу для брекетов, тоже не уверена в точности.
Капа, мне сдвинула зубы, из за этого тормозиться постоянное протезирование. Не ношу капу  больше 1,5 года. Зубы возвращаются как было раньше, чем больше они у меня искривляются как было раньше, тем крепче становлюсь в своё смыкание и в свои прикус. Это влияет и на весь организм.
Возможно, нужно повнимательнее посмотреть в рот пациенту, и устранить неполадки ( случаи бывают разные) возможно в каких то определенных зубах, а не все под откос.
По этой статье, все наглядно видно..http://www.dental-revue.ru/index.php?page=03&subPage=01&artId=54


Aquarius

Не сочтите за обиду, но как зубы стоят при нормальном взаимоотношении  мыщелок - диск, будет иметь второстепенное значение. На ТРГ  будет понятно, что привело к патологии. Может что-то подразвить надо? Челюсть. например

Alexandra

Извините за мои надрыв))) я не хотела никого обидеть... Я не знаю , возможно ли ТРГ узнать первопричину. Мне такие врачи не попадались.
Я про протезирование, мои случай этот.
У каждого есть свои зуб, который держит зубучелюстную систему. Мне когда выбели с 2 х сторон (6,7 зубы) далее одна нижняя 5 ка, и все челюсть съехала.
У меня это 5 зуб, наладив немного с 5 зубом , почувствовала облегчение, далее последующие.
У моей упомянутой свекрови, передние 2 зуба были как у зайца. Врач ей решил Голливуд сделать, подшлифовал ко всем - от этого Внчс ( у неё передние зубы)
У одной ВНЧСнице на форуме... Последний зуб держал весь прикус, его удалили и др. зубы.. Она лечится уже 3 год, вся  облипилась капами и протезами, кроме концевого.. Из за этого никак не может выйти в прикус.
Сустав приспосабливается- а зубы доминируют. Зайдёт сустав в свою одну из 3 х плоскостей, со временем залетит и диск .
У всех случаи разные, просто я к тому, что может поправив только те зубы которые затронули или привели к проблеме, можно поставить точку в этом сложной проблеме... А не через полную экзекуцию с зубами.