Найти прикус

Автор Marytane, 14 февраля 2017, 09:19:00

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Marytane

 Есть ли тут кто-нибудь, кто сейчас пытается найти свой прикус после неудачного протезирования? У меня вся верхняя часть челюсти справа сточена под коронки. 7-ой зуб с этой стороны еще до апреля прошлого года был мой, но и его сточили, когда мне пытались поднять прикус на временных коронках, для лучшего контакта, чтобы его тоже поднять. За что я сейчас себя ругаю.  :'( Прикус по моей просьбе опустили, т.к. было неудобно на высоком, но сделали как-то криво. В итоге я потеряла прикус справа. Вернуть мой прикус, чтобы было равномерное смыкание зубов слева и справа, мне не могут.
Была у 10 врачей, завтра пойду к 11-ому. Большинство ортопедов сразу отказываются помочь и отправляют на тотальное протезирование под аксиографией. Несмотря на то, что я им говорю, что моя левая часть в прикусе. Аргументируют это так: "На 4 коронках найти прикус невозможно, искать можно бесконечно". Один ортопед мне сказал: "Если я начну вам искать прикус на ваших 4 временных коронках, у меня начнется шизофрения. Вам давно пора уже переходить на постоянные." Только единицы попробовали на временных коронках искать прикус. Но увы, они умеют только стачивать коронки, а если переборщили, то высоту поднять не могут. И теряют терпение после нескольких коррекций.
Продолжаю поиски врача. Один ортопед мне сказал, что если я даже найду прикус на 4-х коронках, то мой хруст при открывании рта (дисфункция) скорее всего не исчезнет и артроз будет прогрессировать, а при тотальном протезировании с применением аксиографа - исчезнет. Но я не готова стачивать все зубы под коронки и терять свой прикус еще и слева.  :( Вдруг будет неудобно, а назад уже не вернуть. Есть тут кто-нибудь, кто в такой ситуации делал тотальное протезирование? Вы вылечились или нет?

Marusya

Marytane, у меня ситуация как под копирку. Прикус потеряла. На высоком прикусе тоже мне очень неудобно. Сейчас уже на третьих временных коронках. Справа высоко, слева низко.  Докторов хватает на три-четыре коррекции, а дальше все - "давайте ставить постоянные". Большинство предлагают тотал. Причем даже, если необходимости в завышении не будет. Объясняют это тем, что сложнее  подстроиться под существующую зубочелюстную систему. Проще все сделать заново.  Все передние свои - безумно жалко их точить.  Пока  не занялась протезированием прекрасно жила в своем прикусе. Из-за страха перед тоталом - боюсь делать аксиографию и капу. Понимаю, что нужен терпеливый доктор, который подойдет к проблеме со всех сторон, будет действовать не по шаблону, анализируя не только показания приборов, но и мои субъективные ощущения.

Цитата: Marytane от 14 февраля 2017, 09:19:00
Есть ли тут кто-нибудь, кто сейчас пытается найти свой прикус после неудачного протезирования? У меня вся верхняя часть челюсти справа сточена под коронки. 7-ой зуб с этой стороны еще до апреля прошлого года был мой, но и его сточили, когда мне пытались поднять прикус на временных коронках, для лучшего контакта, чтобы его тоже поднять. За что я сейчас себя ругаю.  :'( Прикус по моей просьбе опустили, т.к. было неудобно на высоком, но сделали как-то криво. В итоге я потеряла прикус справа. Вернуть мой прикус, чтобы было равномерное смыкание зубов слева и справа, мне не могут.
Была у 10 врачей, завтра пойду к 11-ому. Большинство ортопедов сразу отказываются помочь и отправляют на тотальное протезирование под аксиографией. Несмотря на то, что я им говорю, что моя левая часть в прикусе. Аргументируют это так: "На 4 коронках найти прикус невозможно, искать можно бесконечно". Один ортопед мне сказал: "Если я начну вам искать прикус на ваших 4 временных коронках, у меня начнется шизофрения. Вам давно пора уже переходить на постоянные." Только единицы попробовали на временных коронках искать прикус. Но увы, они умеют только стачивать коронки, а если переборщили, то высоту поднять не могут. И теряют терпение после нескольких коррекций.
Продолжаю поиски врача. Один ортопед мне сказал, что если я даже найду прикус на 4-х коронках, то мой хруст при открывании рта (дисфункция) скорее всего не исчезнет и артроз будет прогрессировать, а при тотальном протезировании с применением аксиографа - исчезнет. Но я не готова стачивать все зубы под коронки и терять свой прикус еще и слева.  :( Вдруг будет неудобно, а назад уже не вернуть. Есть тут кто-нибудь, кто в такой ситуации делал тотальное протезирование? Вы вылечились или нет?

леля

Девочки, сама с такой же проблемой. :'(
Я вот думаю, Мовсесян и Солнышков , которые предлагают тотальное протезированиее. , говорят, что это будет не менее года и уйдет 4-5 пар времянок.может, они как раз и делают постоянные коррекции и ждут, что все перестроится за это время?
Иначе, зачем 5 пар коронок менять? эти временные же не стачиваются и на ломаются за  пару месяцев?

Маркус

Цитата: леля от 14 февраля 2017, 12:22:41
Девочки, сама с такой же проблемой. :'(
Я вот думаю, Мовсесян и Солнышков , которые предлагают тотальное протезированиее. , говорят, что это будет не менее года и уйдет 4-5 пар времянок.может, они как раз и делают постоянные коррекции и ждут, что все перестроится за это время?
Иначе, зачем 5 пар коронок менять? эти временные же не стачиваются и на ломаются за  пару месяцев?

Чтобы сделать тотальное протезирование под новый прикус нужен специалист высокого класса и соответствующее оборудование. И еще не известно, как поведет себя после этого нижняя челюсть. И еще мне не очень понятно, когда открываете сильно рот в стоматологическом кресле, при ДВНЧС, нижняя челюсть имеет тенденцию смещаться в бок или вперед. И как можно ставить коронки на этот неправильный прикус? Пусть кто-нибудь с форума напишет, что у него после протезирования исчезла эта дисфункция. Мне очень интересно будет её почитать! ;D

Marush

Маркус, среди моих знакомых таких очень много! Знаю кто закончил протезирование 1,5 года назад  у доктора с Вутечича, тотальное протезирование прошла моя знакомая 7 лет назад у доктора Кравченко,  близкая подруга закончила протезирование в клинике у Сойхера  год назад! Еще одна девочка скоро закончит лечение у замечательной Нелли Дробышевой. Ну, а у моего доктора пациенты со всего мира, все здоровы!  Временные конструкции пациенты моего доктора носят год, проходя коррекцию до полного удобства.  Надеюсь мне тоже так повезет))
Вообще у нас очень много замечательных докторов!!!

леля

ЦитироватьЕще одна девочка скоро закончит лечение у замечательной Нелли Дробышевой.
Она же ортодонт? а протезировалась у кого?

Marush

Я не могу писать от лица других людей, это их частная жизнь, но очень надеюсь, что пациентка сама здесь отпишется, если захочет. Главное что специалисты есть!

Маркус

Цитата: Marush от 14 февраля 2017, 13:08:01
Маркус, среди моих знакомых таких очень много! Знаю кто закончил протезирование 1,5 года назад  у доктора с Вутечича, тотальное протезирование прошла моя знакомая 7 лет назад у доктора Кравченко,  близкая подруга закончила протезирование в клинике у Сойхера  год назад! Еще одна девочка скоро закончит лечение у замечательной Нелли Дробышевой. Ну, а у моего доктора пациенты со всего мира, все здоровы!  Временные конструкции пациенты моего доктора носят год, проходя коррекцию до полного удобства.  Надеюсь мне тоже так повезет))
Вообще у нас очень много замечательных докторов!!!
Как я рад твоему сообщению. У форумчан появилась надежда выйти из этого ада.  Хотел только уточнить для себя, обязательно делать только тотальное протезирование? Или можно только обойтись коронками на жевательных зубах? У многих смыкаются только передние зубы, а жевательные в воздухе. Хотя все эти проблемы должен решить врач. И я очень рад, что такой врач у тебя есть! :D

леля

ЦитироватьГлавное что специалисты есть!
Не сомневаюсь в этом. Только на их поиск путем перебора может жизни не хватить :'(
Клиника Сойхера  с ценой за тотал больше 2млн. большинству не по карману, к сожалению :(

Маркус

Цитата: леля от 14 февраля 2017, 13:45:17
ЦитироватьГлавное что специалисты есть!
Не сомневаюсь в этом. Только на их поиск путем перебора может жизни не хватить :'(
Клиника Сойхера  с ценой за тотал больше 2млн. большинству не по карману, к сожалению :(
Да, к сожалению весь вопрос упирается в деньги.
Но, меня волнует еще одна проблема. Как все-таки живут беззубые люди без протезов и коронок с глубоким прикусом и у них нет дисфункции нижней челюсти?
Неужели альтернативными методами лечения нельзя вылечить ДВНЧС? Кроме меня, кто-то еще вылечился на форуме без тотального протезирования? :)

леля

ЦитироватьКак все-таки живут беззубые люди без протезов и коронок с глубоким прикусом и у них нет дисфункции нижней челюсти?
может, поэтому и нет дисфункции? ???
Неправильно поставленные коронки не заставляют перекашиваться челюсть.

Marusya

Вот-вот,  и я об этом подумала.
Цитата: леля от 14 февраля 2017, 14:12:53
ЦитироватьКак все-таки живут беззубые люди без протезов и коронок с глубоким прикусом и у них нет дисфункции нижней челюсти?
может, поэтому и нет дисфункции? ???
Неправильно поставленные коронки не заставляют перекашиваться челюсть.

Маркус

Цитата: леля от 14 февраля 2017, 14:12:53
ЦитироватьКак все-таки живут беззубые люди без протезов и коронок с глубоким прикусом и у них нет дисфункции нижней челюсти?
может, поэтому и нет дисфункции? ???
Неправильно поставленные коронки не заставляют перекашиваться челюсть.
А что мешает грамотно подкорректировать эти коронки и упражнениями, гимнастикой,  физиотерапией найти и закрепить свой родной прикус? Это все-таки намного дешевле чем тотальное протезирование.  :o

леля

Маркус, доктора не хотят возится с коррекциями :( За это время они на пломбах , а тем более на коронках заработают в несколько раз больше. ::)

Маркус

Цитата: леля от 14 февраля 2017, 15:00:26
Маркус, доктора не хотят возится с коррекциями :( За это время они на пломбах , а тем более на коронках заработают в несколько раз больше. ::)
Можно подумать, что это очень сложная процедура. У каждого жевательного зуба есть зуб антагонист. Если поставлена завышенная коронка на нижний зуб, то можно занизить высоту верхнего зуба. Если низкая коронка, то пломбой завышаем высоту зуба антагониста. В молодости мне стоматолог делал эти процедуры.
Это просто элементарная механика работы зубных рядов. Здесь главное, чтобы не было коронок у зуба и его антагониста, хотя и здесь можно найти решение.