Найти прикус

Автор Marytane, 14 февраля 2017, 09:19:00

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

charmed_belle

Цитата: Маркус от 14 февраля 2017, 13:32:11
Как я рад твоему сообщению. У форумчан появилась надежда выйти из этого ада.  Хотел только уточнить для себя, обязательно делать только тотальное протезирование? Или можно только обойтись коронками на жевательных зубах? У многих смыкаются только передние зубы, а жевательные в воздухе. Хотя все эти проблемы должен решить врач. И я очень рад, что такой врач у тебя есть! :D

Вот это моя ситуация. Прикус занижен на 5-6 (по словам врача, но совпадает по моим ошушениям). И после удаления 6 и снятия 5 коронки на одной стороне и все.

Marytane

Привет всем! У меня важный вопрос! У меня есть гипсовая модель, где мой один зуб был еще не сточенный, он был в прикусе, свой родной. Можно ли восстановить этот зуб с помощью гипсовой модели? Т.е. сделать коронку, чтобы она сразу же подошла без коррекции? Была точно такой же, как на гипсовой модели по высоте, ширине, буграм, в общем была бы копией. Возможно это? Врач сделал коронку по моей просьбе по гипсовой модели, но она получилась совсем другой. Врач сказал, что без коррекции никак. Но мне что-то не верится в это... Неужели нельзя сделать так, чтобы она села сразу?

Enka

Цитата: Marytane от 03 декабря 2017, 11:08:00
Привет всем! У меня важный вопрос! У меня есть гипсовая модель, где мой один зуб был еще не сточенный, он был в прикусе, свой родной. Можно ли восстановить этот зуб с помощью гипсовой модели? Т.е. сделать коронку, чтобы она сразу же подошла без коррекции? Была точно такой же, как на гипсовой модели по высоте, ширине, буграм, в общем была бы копией. Возможно это? Врач сделал коронку по моей просьбе по гипсовой модели, но она получилась совсем другой. Врач сказал, что без коррекции никак. Но мне что-то не верится в это... Неужели нельзя сделать так, чтобы она села сразу?
Я тоже задаюсь этим же вопросом уже много лет! По идее должно получиться, как родной зуб! НО! ......руки и голова техника, сам материал зуба(коронки), погрешности и т.д. УВЫ, Ваш пример только это доказывает , к сожалению((
Знаю много подруг с коронками, все привыкают(((
А нам привыкать никак нельзя :-X

Marytane

Цитата: Enka от 03 декабря 2017, 21:51:47
Цитата: Marytane от 03 декабря 2017, 11:08:00
Привет всем! У меня важный вопрос! У меня есть гипсовая модель, где мой один зуб был еще не сточенный, он был в прикусе, свой родной. Можно ли восстановить этот зуб с помощью гипсовой модели? Т.е. сделать коронку, чтобы она сразу же подошла без коррекции? Была точно такой же, как на гипсовой модели по высоте, ширине, буграм, в общем была бы копией. Возможно это? Врач сделал коронку по моей просьбе по гипсовой модели, но она получилась совсем другой. Врач сказал, что без коррекции никак. Но мне что-то не верится в это... Неужели нельзя сделать так, чтобы она села сразу?
Я тоже задаюсь этим же вопросом уже много лет! По идее должно получиться, как родной зуб! НО! ......руки и голова техника, сам материал зуба(коронки), погрешности и т.д. УВЫ, Ваш пример только это доказывает , к сожалению((
Знаю много подруг с коронками, все привыкают(((
А нам привыкать никак нельзя :-X
Когда мне изготовили этот зуб, я приложила его к гипсовой модели (хотя можно было и не прикладывать). Он с моим родным зубом сильно отличались по высоте и по расстоянию между буграми. Вот думаю обратиться в другую стоматологию. Надеюсь, что просто в этой стоматологии не получилось, а в другой получится. Есть шанс восстановить его и будет жалко, если не получится!

Mary_Grig

Добрый день! Вот и я повелась на предложение врача повысить прикус справа. Результат - подвывих обоих суставов, жуткие боли. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что чтобы вернуть прикус справа, сначала лучше спилить все завышения? Только потом делать капу.
Я из Питера, была у гнатологов Зверевой, Синициной. И еще у 5 разных ортодонтов. Показания расходятся в корне, о том, что дальше делать.  Пока делают мягкую капу по слепкам, боюсь, не навредит ли. Собираются делать ТЕНС и потом жесткую капу.
Пока сделано КТ и ТРГ.
Я совсем впала в отчаяние, спать невозможно совсем, боль и щелчки (
Подскажите, как облегчить состояние, решаться ли на брекеты, нужна ли капа?

Enka

Цитата: Григорьева Мария от 16 декабря 2019, 16:17:43
Добрый день! Вот и я повелась на предложение врача повысить прикус справа. Результат - подвывих обоих суставов, жуткие боли. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что чтобы вернуть прикус справа, сначала лучше спилить все завышения? Только потом делать капу.
Я из Питера, была у гнатологов Зверевой, Синициной. И еще у 5 разных ортодонтов. Показания расходятся в корне, о том, что дальше делать.  Пока делают мягкую капу по слепкам, боюсь, не навредит ли. Собираются делать ТЕНС и потом жесткую капу.
Пока сделано КТ и ТРГ.
Я совсем впала в отчаяние, спать невозможно совсем, боль и щелчки (
Подскажите, как облегчить состояние, решаться ли на брекеты, нужна ли капа?
Доброго вечера! Желательно вернуть так, как было. Жесткая капа и ждать улучшений. После того, как состояние стабилизируется, уйдут боли и т.п. думать дальше, возможно и брекеты)