Как я искал врача: ВНЧС+ортодонтия

Автор smileis, 14 февраля 2017, 15:27:39

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Marush

Очень хочется верить что она выздоровела! Что с ней было дальше чесслово не знаю, но всем желаю крепкого здоровья и не терять надежды!!!

леля

Цитировать1) Вучетича МГМСУ
Никому бы не посоветовал
согласна полностью.

про Интердос в Пушкино много плохих отзывов.

Marusya


smileis,  Вы просто молодец - все обстоятельно так описали! Мне, к сожалению/к счастью  не нужен ортодонт, но все-равно спасибо.

smileis

Спасибо! Считаю что информацией надо делиться, и помогать друг другу
В smart-clinic где Салтыкова, хорошие хирурги и ортопеды. -Давитян, Закарян. К ним можно обратиться если не ортодонтия, они по Славичеку работают,  хотя бы одного уже не стоит опасаться-что навредят  рискованными манипуляциями

леля

Спасибо еще раз! Как раз про Давитяна думала. :)

Marusya

Еще раз спасибо за информацию!
Цитата: smileis от 15 февраля 2017, 20:02:01
Спасибо! Считаю что информацией надо делиться, и помогать друг другу
В smart-clinic где Салтыкова, хорошие хирурги и ортопеды. -Давитян, Закарян. К ним можно обратиться если не ортодонтия, они по Славичеку работают,  хотя бы одного уже не стоит опасаться-что навредят  рискованными манипуляциями

Volik017

smileis, как Ваши успехи в лечении. Брекет систему поставили?

smileis

Прошел один месяц с установки на ВЧ. Поставили пока обычную дугу (многопетлевые позже будут)
Скажу вам, это жесть полная. Я ожидал что будет не так болезненно )
ну ничего, терпим-привыкаем :)


Volik017

А что болезненного то? Я носила брекеты лет в 20, вроде не больно было.

smileis

болят некоторые зубы при жевании/кусании
кусать так до сих пор и не могу ничего передними зубами.
Сбоку заталкиваю бутерброды в рот )

Enka

Цитата: smileis от 23 мая 2017, 20:39:45
болят некоторые зубы при жевании/кусании
кусать так до сих пор и не могу ничего передними зубами.
Сбоку заталкиваю бутерброды в рот )
Ой, как мне все это знакомо....Держитесь!!! Через некоторое время пройдет.

Наталья С

Добрый день! Мне 35 лет, нужна Ваша помощь. У меня вывих 2-х суставных дисков, один с репозицией, другой без. Основная проблема - рот открывается только на 2-2,5 см. Надо вырвать зуб мудрости и некоторые дырочки в зубах запломбировать. Никто из стоматологов не берется, говорят рот открыт недостаточно. Проблема у меня с 2003 года. Ношу сплинт 1,5 месяца , стало чуть хуже.  Сплинт сидит свободно. Стала подозревать, что он сделан не правильно. Мой номер 89032328484 есть вот сап и вайбер, если сможете напишите пожалуйста как у Вас дела продвигаются, и может что слышали, что делать если рот не открыть, а зубы надо делать? Спасибо!

Alpina

Здравствуйте. Спасибо за тему и за описание ваших похождений по врачам. Из вашего списка заинтересовал п.1 и врач к которому вы обратились. Не расскажете как сейчас проходит ваше лечение? И еще скажите пожалуйста, я правильно поняла что эти врачи в сустав не лезут? Простр ситуация такая у меня, мой челюстнь лицевой хирург сказал что искать ортодонта кто не полезет в сустав. Мне точно исправить положение можно ортодонтией и протезированием.

smileis

Прошу прощения, не заходил давно, отвечаю обычно по почте
Да, в сустав не лезут, но делают функциональную диагностику (аксиография) и используют ее результаты при лечении
У меня пока стоят обычные дуги, потихоньку зубы выравниваются, щелчков поменьше , болей тоже пока не было
Но, конечно, надо быть готовым, что брекеты - это дополнительные неудобства и временами боль

Nataly001

Цитата: smileis от 18 октября 2017, 13:24:46
Прошу прощения, не заходил давно, отвечаю обычно по почте
Да, в сустав не лезут, но делают функциональную диагностику (аксиография) и используют ее результаты при лечении
У меня пока стоят обычные дуги, потихоньку зубы выравниваются, щелчков поменьше , болей тоже пока не было
Но, конечно, надо быть готовым, что брекеты - это дополнительные неудобства и временами боль
Как у Вас дела? Есть успехи в решении проблемы? Ортодонт Казакова Ольга Викторовна? Пытаюсь найти в интернете отзывы )))