Как я искал врача: ВНЧС+ортодонтия

Автор smileis, 14 февраля 2017, 15:27:39

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

smileis

об успехах лечения наверное имеет смысл говорить только в самом конце. сейчас пока зубы потихонечку становятся в рядок,но до выстраивания прикуса еще далеко (1 год)- а это для проблемных суставов самое главное.
Болей нет, щелчков меньше - но и раньше боли были лишь эпизодически.
Отзывов я тоже не нашел  - она молодой специалист, но к ней шел по рекомендации другого врача
А еще часто бывает что отзывы пишут те кто чем то недоволен, а довольные тихо помалкивают и радуются ))
Тем более, сами понимаете клиентов по суставу+ортодонтии намного меньше просто по эстетике
 
  Вот небольшой еще момент из лечения - я и не знал что такое используется.
Сейчас используем накладки из пломбировочного материала на зубы +эластики (тяги). - эти накладки не дают закрыться зубам глубоко - они сейчас закрываются так как если бы уже был выстроен прикус, соответствено и щелчков пока нет.(как я понял - это нужно чтобы разгрузить мышци и сустав - по эффекту наверное как капа, только несъемная + создать пространство, необходимое для лечения). Жевать при этом конечно не получается нормально

  А вот маленькое наблюдение для тех кто только планирует ставить брекеты:
уочните сколько вам лечение обойдется на обычных брекетах (каждый месяц замена лигатур, у меня это 4500 тыс выходит) и на самолигирующихся (безлигатурных) - они изначально дороже, но ежемесячное "обслуживание" дешевле и если разница не сильно бьет по карману - лучше на последних, они более комфортные и немного быстрее лечение проходит.  Правда не знаю, используют ли их на многопетлевых дугах

smileis


Ser

Очень интересен ваш дальнейший опыт.
И, возможно кто-то может подсказать, в случае малого открытия (~1,5см, больше только со смещением), есть смысл обращаться сюда и вообще к ортодонтам или это только к члх?

Виктория


Olga Gor

Цитата: smileis от 28 февраля 2018, 21:12:48
об успехах лечения наверное имеет смысл говорить только в самом конце. сейчас пока зубы потихонечку становятся в рядок,но до выстраивания прикуса еще далеко (1 год)- а это для проблемных суставов самое главное.
Болей нет, щелчков меньше - но и раньше боли были лишь эпизодически.
Отзывов я тоже не нашел  - она молодой специалист, но к ней шел по рекомендации другого врача
А еще часто бывает что отзывы пишут те кто чем то недоволен, а довольные тихо помалкивают и радуются ))
Тем более, сами понимаете клиентов по суставу+ортодонтии намного меньше просто по эстетике
 
  Вот небольшой еще момент из лечения - я и не знал что такое используется.
Сейчас используем накладки из пломбировочного материала на зубы +эластики (тяги). - эти накладки не дают закрыться зубам глубоко - они сейчас закрываются так как если бы уже был выстроен прикус, соответствено и щелчков пока нет.(как я понял - это нужно чтобы разгрузить мышци и сустав - по эффекту наверное как капа, только несъемная + создать пространство, необходимое для лечения). Жевать при этом конечно не получается нормально

  А вот маленькое наблюдение для тех кто только планирует ставить брекеты:
уочните сколько вам лечение обойдется на обычных брекетах (каждый месяц замена лигатур, у меня это 4500 тыс выходит) и на самолигирующихся (безлигатурных) - они изначально дороже, но ежемесячное "обслуживание" дешевле и если разница не сильно бьет по карману - лучше на последних, они более комфортные и немного быстрее лечение проходит.  Правда не знаю, используют ли их на многопетлевых дугах

SMILEIS, каков результат на сегодняшний день? Тоже в поисках ортодонта. А Вам только брекеты ставили? Высоту зубов не наращивали?

Nova

smileis, как у вас сейчас дела? Довольны ли результатами лечения?

Nova

Эх, как то пугает такое молчание. Вроде был человек на форуме, активно писал и вел репортаж о себе, а потом пропал резко с форма. И результатами не делится. Либо все очень хорошо и он про форум забыл. либо все очень "так себе". Но в любом случае - странно, что новостей на форуме нет. Хотя человек, судя по гуглу - жив, здоров.

smileis

Всем здравствуйте.
Все устраивает пока, необходимость в дальнейшем поиске информации отпала, поэтому и не заходил сюда.

Осталось примерно полгода,  я все таки не сторонник делать выводы пока до конца лечение не дойдет.
"SMILEIS, каков результат на сегодняшний день? Тоже в поисках ортодонта. А Вам только брекеты ставили? Высоту зубов не наращивали?"
Да, только брекеты + эластики + специальные проставки на зубы (типа пломб) -  и вот за счет этого происходит как вы написали "наращивание высоты зубов", хотя на самом деле это растет кость, и заполняется нужный объем.  Протезирования не было

Больше всего я переживал что будет большая щель между резцами (напомню, на вучетича предлагали Гербста но без гарантии результата и если не получится - то операцию по удлинению нижней челюсти, потому что по их мнению мышцы уже запомнили неверное состояние и сустав сам по себе вернется в нормальное положение) - но оказалось что с помощью только лечения брекетами +эластики  в моем случае сустав занял нужное положение  (выдвинулся вперед), щели между зубами нет

Теперь насчет недостающего объема (помимо прикуса это еще одна причина неправильного положения сустава)- и в ширину и в высоту все потихоньку увеличивается. Поначалу смыкания не было (накладки специально для этого - чтобы была пустота между зубами - жевать конечно нормально было невозможно ) - но за прошедшие полтора года  эта пустота заполнилась (с помощью дуг + эластиков) - то есть выросла кость . теперь уже все хорошо жуется - и осталось довести зубы до правильного смыкания

Остались небольшие глухие пощелкивания/похрустывания в суставе - не знаю с чем это сравнить, примерно так как если у вас затекает шея и вы ее разминаете после этого.
Раньше были очень громкие щелчки при жевании/откусывании - сейчас их нет. Болей тоже нет (раньше были и просто так по осени/весне, и во время долгой нагрузки (пою/говорю по роду занятий))

Попробую выпросить фотографии на следующем приеме, чтобы увидеть наглядно все.

Пока я результатом доволен.
С учетом всех расходов (включая аксиографию  вначале и снятие в конце), получается 230 тыс. р.ъ
По времени примерно 2,5 года

smileis

( потому что по их мнению мышцы уже запомнили неверное состояние и сустав сам по себе вернется в нормальное положение)  - опечатка. имел ввиду - "не вернется"

Nova

Цитата: smileis от 04 февраля 2019, 16:34:07
( потому что по их мнению мышцы уже запомнили неверное состояние и сустав сам по себе вернется в нормальное положение)  - опечатка. имел ввиду - "не вернется"

Спасибо, что отписались. Кстати Анастасия Салтыкова новых пациентов на лечение уже не берет. Консультирует, делает диагностику, но курировать не будет. На лечение она отправляет к своей коллеге Порядковой Ольге Николаевне.

Kz

Скажите пожалуйста, а где принимает Порядкова - не вижу ее в списке врачей клиники

Nova

Я была у нее в клинике Смартлайн, на Волжском бульваре 11. Не знаю работает ли она в их втором филиале в Жулебино.  Позвоните им, узнайте. Консультация 2000 рублей.

Nova

Цитата: Kz от 28 февраля 2019, 12:49:18
Скажите пожалуйста, а где принимает Порядкова - не вижу ее в списке врачей клиники
Да, еще в Серпухове она принимает. Загуглите адрес клиники по её ФИО.

smileis

Принимает в Серпухове и в Рязани раз в неделю
Цены примерно такие же, с ее слов
По Гуглу и ее фамилии можно найти

smileis

https://goo.gl/MyzW6D
Вот несколько фото, первые три до начала лечения, последние три-сейчас, резцы пока опираются на проставки, поэтому смыкания не увидим

Костть выросла, объем недостающий заполнился, это видно и внешне по лицу. Никаких зазоров между верхними
И нижними резцами нет (за это переживал, т.к. в других местах разное говорили-от гербста для выдвижения челюсти до операции на нижней челюсти и ее удлинении). В суставе щелчков меньше, болей нет, из чего делаю вывод что он в более правильном положении работает